4G интернет в Ростовской области

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем wall-e, 18 авг 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Обсуждаем текущие состояние дел с 4G связью в Ростовской области - зоны покрытия, реальная скорость, тарифы. Советуем, выбираем достойного оператора - Билайн, Мегафон, МТС, Теле2.

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

Похвастаюсь немного:

Ubuntu 14.04 + 4G/LTE модем от МТС - Huawei E3272/824FT
    Порты правда закрыты и такая скорость лишь на популярных раздачах.

После ADLS от Ростелекома это небо и земля. Но, увы, такая скорость лишь на работе, вышка неподалеку. Дома безбожно тупит.

зы. Владельцы "оптики", будете проходить мимо... проходите.

3. Bismark

Bismark Корифей

прохожу мимо... :biggrin:

4. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Взял сегодня модем от Теле2, денег стоит 690р.+ на нем уже есть 10гб,
    далее 590 в месяц 25гб, Мегафон задолбал, постоянно какие-то платные подписки
    подключают, этот месяц специально ничего не качал, кроме форума нигде шлялся
    и всеравно 20гб не хватило, я пришел в офис и говорю вы чо охерели где деньги Зин,
    в ответ какая-то околесица, плюнул, послал их и ушел к Теле2, пока все нравится
    скоро они еще ночной безлимит запустят и схавают все эти билайны,мегафоны и МТСы. :good:

5. bottica

У меня 4G свисток от МТС, настоящий безлимит за 650 руб/месяц. Но один из первых подключенных. Такой халявы уже нет, сейчас зашел на сайт, честный безлимит для новичков отсутствует, максимум 30 Гб в месяц за 700 руб.
    И прежних скоростей тоже нет. Днем максимум 1МБ/с, вечером "жопа" и пинги (задержки сигнала) неимоверные, ночью разгоняется до 3МБ/с.

6. binson

binson Активист

Серега, советую Билайн. Сам лично пользую его уже года 3. Нареканий нет. Прием 3G уверенный по всему городу, и не только. Езжу с ним и на планшете по РО, в Краснодарский край, в Калмыкию, Астраханскую обл., в Москву. Все гуд. Если нет 3G, то везде Edge есть. Короче без связи никогда не оставался. Тариф с Опцией «Хайвей 30 Гб + Ночь» стоимость 690 р./меc. С 1:00 до 8:00 полный безлимит. С Ютуба не вылазию, и ни разу за порог не вылез. Если необходима скорость 4G, то в Таганроге конкурентов MTC пока нет. Сам лично не юзал, но народ хвалит. Теле 2 только недавно 3G освоило, думаю не скоро они составят конкуренцию Билайн и МТС.

7. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Серый, ты еще один из счастливчиков с безлимитом, ну а как оно будет у меня
    дальше посмотрим.

8. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Теле2 ушло под крыло Ростелекому, так-что как оно будет х.з.
    У меня на работе Билайн ругают, тырят бабки безбожно.

9. binson

binson Активист

Ну, не знаю. Веду постоянный контроль трафика, ни разу не замечал за ними ничего подобного. А то, что Теле 2 перешел под Ростелеком, это ни о чем хорошем не говорит. Ростелеком до сих пор с наследием ЮТК разобраться не может.

10. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Мне тоже нравится билайновский инет, флешку не пользую,так как дома имаю интернет от ростелеком, а вот на телефоне интернет никогда не подводил и как правильно замечено если нет 3G то EDGE есть даже там, где такие операторы, как теле2 просто не принимают сигнал! А насчет воровства денег, можно всегда заказать детализацию на сайте или через преложение на телефоне!

11. Борис

Борис Известный

У меня МТС недавно. В Николаевке ловит 4G и подключен тариф Вип без ограничения качаю фильмы до 40 гб,скорость бывает доходит до 2-3 мб скачки в торренте! Все зависит от времени - ночью гуд, а днем скорость падает! Обещают в течение 2 лет протянуть оптоволоконный инет и сразу проведу себе!

12. fetisovvv

fetisovvv Корифей

А насколько недавно у тебя МТС? В районе 1-2х месяцев назад тариф ВИП ограничили днем, безлимит только ночью, только старые абоненты (подключенные до этих нововведений) остались на полном безлимите http://www.rnd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/

13. Борис

Борис Известный

Месяца 3,5

Поначалу как купил модем он тупил и не скачивал где-то недели две пока не поменял сам модем. Экспертиза показала брак самого модема.

14. bottica

Смартфон, МТС, опция БИТ Smart (75 Мегабайт в сутки за 6 руб). В целом, чтобы побегать днем по форуму хватает. Но иногда нет, бывает так, что кто-то чего-то тяжелое выложит и "привет трафику".
    Как развивались события, в начале просто приходила СМС-ка о закончившемся суточном пакете трафик и скорость автоматически понижалась, но оставалась вполне приемлемой. Потом появилось перенаправление на МТС-овскую страницу с набором кнопочек, предлагающих купить еще немного интернета, и последней была кнопка "продолжить с ограниченной скоростью". Потом эта кнопочка превратилась в малозаметную ссылку, а вчера обнаружил, что возможность продолжить пропала совсем.
    Гады! Оставили меня на три часа без форума. :mad:

15. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

У МегаФона такая-же история, ушел на
    теле2 не понравилось, поменял на Билайн
    4G 30гб+ночной безлимит и трафик кончается
    просто падает скорость, пока нормально