Безмотылка! все что касательно безмотыльной ловле.

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем vodila, 5 янв 2017.

1. vodila

vodila Корифей

Вчера вечером делать было не чего... взял свинец, пояльник и очки, и давай чертей воять :biggrin:

Как то так, кто практикует такую ловлю пишите! :good:

dfm88 и Граф Донской нравится это.
  2. vodila

vodila Корифей

А на днях немного сделал еще вот таких, в общем буем пробовать. Да и честно как то не упирался в безмотылки и чертики, и хочу научиться. В общем буду после праздников тренироваться :good:

dfm88, Антон-Таган, Vist и 3 другим нравится это.
  3. vodila

vodila Корифей

Сделал сегодня еще пару вот таких лесоток, это для меня проще тройника. Проволока припой, крючки 12-14№ На 12 й это под окуня расчет. Очень хочется испытать если погода позволит на выходных, мороза нет зараза... :mad:
    Вот такие выкрутасы получились :blush:

Кстати, вот те золотые бусинки это металл, сплав какой то. Уже проверяли их на реке у нас но не я. Работают ко окуню на ура!!! :good:

Граф Донской, deller и Давид нравится это.
  4. vodila

vodila Корифей

Сегодня удили пару часиков и вот результат, пальмочки созрели :blush:
    Вот такая приблуда подсмотрена в интрынете как крепить крючки под пайку тройника, все до безобразия просто и банально, вот же люди молодцы, пробка из од вина, шампанского делает великие дела :good: так я их паял, крюкел № 12.

Заготовочки будущей "пальмы" :smile:

Ну и сам результат, красить и мазать не чем не стал, натурал темная медь думаю будет само то :smile:

Лесотка по ходу одна получилась :smile:

Ну и весь арсенал самоделок, так правда три или четыре магазин есть.

Вот такие крутилки. Завтра хотел проехать опробовать а никто не звонит... Погода дрянь, наверное забили. Ну если нет, завтра может поеду сам на реку после обеда, и то на хорошие места не попасть, раскисло все осле дождя. В общем будет день, будет пища :good:

5. vodila

vodila Корифей

Эксперименты продолжаются:good:
    И у меня сегодня тоже продолжение! Друг привез мне из Ростов Града крючков невиданных, пока правда пачку на пробу, крючки Агонь! :good:
    Вот такие цацки получились, будем ждать теперь воскресенья где рыб оценит :blush:
    Крючочки гнул як мастер советовал, спасибо ему :yes:

Антон-Таган и Граф Донской нравится это.
  6. vodila

vodila Корифей

Немножко покрашенных сделал, вроде симпатишно :blush:

Антон-Таган и Граф Донской нравится это.
  7. vodila

vodila Корифей

Вчера целый день дома маялся, погода не летная вот что то напоял навоял для окушка зимнего :smile:Гвоздички получились не че так, правда намучился с дырочкой под леску, острым кончиком ножа пришлось делать, сверла 0.5 мм. нет, да и поставить его даже не куда:blush:
    В общем руки чешутся а зуб пока неймет как говориться 8-) А на лед охота, аж переночевать не где:biggrin:

deller, Irish, Lexxpan и 4 другим нравится это.
  8. vodila

vodila Корифей

Привет!!! Вчера немного поработал, безмотылочки для окушка и плотвы, будем на выходных тестировать :yep: Кивок сделал по феншую, как мастер подсказал, перепаял колечко и сделал двойным металл и лавсан. Металлический купил просто по длиннее 18 см по моему, затем взял лавсановый в два раза короче, наложил его на верх металлического и кембрики одел, соединил таким образом их вместе. Родное кольцо большее паяльником убрал (оно припаяно) и из проволочки медной припаял маленькое свое уже колечко! Ну дальше на фото уже все понятно.один черный кембрик одет только на лавсан, он служит как пропускное колечко для лески! Длина не малая и как бы под леску сделал еще одно кольцо:yes:
    На козы вообще не ловил, вот попробую освоить если все получится, с меня отчет! :good:

dfm88, Граф Донской и Irish нравится это.
  9. vodila

vodila Корифей

Поработал немного вчера, фигурное пояние йоптя :blush:
    Безмотылка полное название "Аля полное безрыбье" ну это когда все равно не клюет :unknown: не судите строго. Окончательно покрыта специальным Матовым лаком свиснутым у жены :biggrin: и сушка под лампой УФ. Я слеповат ну вот как то так...:blush:

Граф Донской и IFK нравится это.
  10. vodila

vodila Корифей

Из старых поломанных мормышек "Муравей" немного фантазии, лака у жены спионерить :biggrin: и получились вот такие безмотылочки :good:

IFK, Vist и Katadze нравится это.