Блесны

Тема в разделе "Приманки для ловли хищника", создана пользователем Bismark, 3 мар 2014.

1. Bismark

Bismark Корифей

Предлагаю в этой ветке обсудить металлические приманки для ловли хищника - колеблющиеся и вращающиеся блесны.

И в качестве первого поста вопрос - кто использовал блесны фирмы River Old, в частности микроколебалки?

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

Профессор, а можно другой билет? :smile: В смысле - можно для начала вопрос попроще, вряд ли сейчас найдется на форуме мажор, ловящий блеснами River Old. С ценой, при виде которой, даже Маньячки нервно курят в сторонке.

3. Bismark

Bismark Корифей

Да ладно, 220 р. не заоблачная цена. Один знакомый весьма не плохо жерешка ловил.

4. bottica

Да ты самую дешевую выбрал, выше на уровень в каталоге подымись. :biggrin: Это то же самое, что сказать - спиннинги МК совсем недорогие, всего 2-3 тысячи стоят, и указать на SolPara. :wink:

5. Katadze

Katadze Корифей

У меня из колебалок в наличие только ECO. Но пока кроме травы на них больше ничего не поймал :biggrin:

6. bottica

бросай в воду и ме-е-едленно тяни. Если тебе кажется, что уже тянешь медленно, то это не так, нужно еще медленней, на грани срыва.

7. bilibon

bilibon Корифей

Ну а когда при такой проводке зацепишь какую нибудь коряжку на дне, :cray: то тянуть надо со всей силы и со всей пролетарской ненавистью. :yahoo:

Katadze нравится это.
  8. Одиночка

Одиночка Корифей

Из личного опыта. Блесны ЕСО, в магазинной раскраске, ловят просто супер при приличном мутняке.

9. bottica

И о чем бы мы не говорили, все равно скатываемся на голавля. :smile:

Деды Щукари, вы где? :biggrin:

10. Одиночка

Одиночка Корифей

Что, если я, то обязательно про голавля? Блесна ЕСО у меня работала только на Миусе, ловила и голавлей и щук. Так что прилепляйте меня к щукарям тоже. :smile:

11. Одиночка

Одиночка Корифей

Раз пошла такая песня, кто имеет опыт применения блесен Куусамо? Хочется приобрести несколько для Тузлова. Какие модели посоветуете?

12. Bismark

Bismark Корифей

У меня кум на серию Latka ловил, в размере 55 мм весьма неплохо, правда только шнурье и на Караиче. Цвет не подскажу, но по-моему серебро.

13. Lexxpan

Lexxpan Активист

А у меня работает :secret: Professor 3 75/12 BL/R/FYe-S

Самая любимая незацепляйка! :good: Но тоже только шнурье

Следующим моим лидером является блесна без названия :unknown:
    Качество изготовления просто ужасное, но ловит зараза!

bottica нравится это.
  14. Одиночка

Одиночка Корифей

Блесны с похожей формой видел в ФишКа у Качура Александра в Матвеев-Кургане, но они, кажется, были с тройником. Да, еще вспомнил, Саша говорил что это самоделки.

15. straznik2010

straznik2010 Корифей

Для "жабовников" - блесна Панчехинская, она же Фрегат от Краснодарского умельца Сергея Колесникова

Bismark, Lexxpan и bottica нравится это.
  16. Одиночка

Одиночка Корифей

И где можно приобрести сие чудо народного творчества?

17. straznik2010

straznik2010 Корифей

Покупал сие "чудо" в прошлом году в Краснодаре, цена 120 р., там же и познакомился с мастером Сергеем Колесниковым

18. puga

puga Активист

Профессор и расанен абсолютные хиты :good:

19. straznik2010

straznik2010 Корифей

Вот еще одно "чудо" блесностроения кубанских мастеров, вертушка с гигантским лепестком. Вертушка очень себя хорошо показала на Краснодарских лиманах. В улове щука и окунь. Минус малый вес, большая парусность и естественно далеко не кинешь максимум 15-20 м. Из плюсов очень хорошая проходимость через траву и нитчатые водоросли, своим большим лепестком она буквально прокладывает дорогу (отбивая их) через чащу лесов. В Ростовской области не успел протестировать, до Крюкова еще не доехал :blush:

20. Petrov

Petrov Корифей

Поддерживаю Расанен просто пушка!!!