Чемпионат Ростова-на-Дону по ловле спиннингом с лодок 2015

Тема в разделе "Муниципальные соревнования", создана пользователем Ilya, 16 авг 2015.

1. Ilya

Ilya Известный

Волею случая оказался на чемпионате Ростова не в качестве участника. Данное мероприятие проходило в окрестностях хутора Арпачин, 15 августа сего года. Так как делать было в общем то нечего, то после не продолжительной рыбалки с берега (кстати удачной), фотографировал участников и победителей этого мероприятия. Предлагаю вашему вниманию небольшой фото отчет по финальной части соревнований.

1.Вот такие призы предоставили организаторы соревнований:

2. Общее построение

3.Судьи

4. Победители в номинации самая большая рыба (Щука на 900 с копейками грамм). Экипаж команды Спорт Фишинг.

5. Бронзовые призеры экипаж команды Дружба-2

6. Серебренные призеры экипаж команды Спорт Фишинг

7. И наконец победители соревнований экипаж команды Фаворит

8. Общее фото призеров

9. Теперь что касается команд, третье место команда Дружба-2.

10. Второе место команда Спорт Фишинг.

11. Победители команда Фаворит.

12. Ну и по традиции общее фото участников и судей.
    Вот на таком мероприятии я по бывал в субботу, о чем не капельки не жалею. Встретил старых друзей и вдоволь на общался. Появилась идея выступить на следующих соревнованиях с лодок.

P.S. А рыбка ловилась и с берега

Ну и себяшечка с окунем

Shaker, straznik2010, binson и 11 другим нравится это.
  2. Давид

Давид Корифей

Илюха, огромное тебе спасибо за доставку :good:

Ну касательно нашего выступления!
    Получилось так, что поехали одной лодкой. Гена (Адвокат) увез детей на Первенство России. С Юричем, еще по пути, приняли решение ловить щуку. Стоять и ждать ее до последнего. Место выбрали с учетом, что я буду ловить на джиг, на большую резину, а Юрич упираться в воблеры и слайдеры, купая их по поливу.
    Стартовали под номером 8.
    Как и думали, практически все участники встали на этом же поливе. Кто то ловил на отводной, кто то, как и мы ждал щуку.
    Встаем на точку, Юрич ставит слайдер 7-ку от Салмо, я ставлю Z-Man на Чебурашку в 20 грамм.
    Практически на первом забросе у Юрича выход и уверенная поклевка Сары Абрамовны. Но перед подсаком она передумала и ушла домой (у меня влетает Леня, но гад не дотянувший до 38 см ((далее 1,5 часа тишины, только вялые поклевки на джиге.
    Уходим на яму. Там тоже тишина. В общем, до 11 часов плавали искали щуку, но не как.
    До финиша остается 2 часа. Рыбы в улове нет. И тут главное (ошибочное) решение плыть за окунем. Закрываться хоть им. Выплили на русло и понеслось. Взяли 4 окуня и одного зачетного берша, которого до финиша я превадил в чувства))
    А Сара Абрамовна, как мы узнали позже на финише, вышла в 12-30!
    Короче, дрогнули мы с Юричем :biggrin: хотя сразу договорились, что если ноль, то ноль. В Итоге первые с конца) общий вес улова 1170 грамм (окунь хороший был).
    Воздухом подышали, на лодке покатались, наконец то я побывал в Арпачине.
    Илюха, музыка у тебя классная :yes:

Shaker, straznik2010, Роман и 12 другим нравится это.
  3. назар

назар Известный

Илья спасибо за фотки :wink:
    Давид а щука ловилась и на отводной причем там где до нас побывали практически все команды :yes:

Давид нравится это.
  4. Давид

Давид Корифей

Есть одно правило - тренировки должны быть всегда! Мы знали, что она там есть, но на что ловить, когда у нее выходы, мы не знали (итог закономерный, вы - Чемпионы, мы тоже, но с конца))

5. назар

назар Известный

Давид хочешь верь хочешь проверь а в Арпачине на воде предыдущий раз был в феврале :wink: так что мы тоже без тренировок :yes:

Давид нравится это.
  6. Давид

Давид Корифей

Тогда, Вы переиграли нас стратегически :yes: Красавцы!!!

назар нравится это.
  7. назар

назар Известный

на самом деле все гораздо проще-мы с Артемом за время соревнований прошерстили пяток злачных мест в надежде закрыться судаком но... чепики и берши(двух сдали на промежуточном) а в протоку честно сказать в первый раз зашли чтобы по быстрому закрыться окунем в итоге за двадцать минут закрылись и взяли щуку-поехали сдали,назад приходим а все кто крутился рядом там и крутятся-точка свободна ну и не долго думая начали укрупняться окунями и я поимел еще две поклевки щуки одна срезала а вторую припарковал
    т.е. никакой такой серьезной подготовкой либо выработкой тактики со стратегией мы не заморачивались,потому,что в 99% случаев все идет не по плану и начинаются "метания" нервотрепка и как следствие ошибки и пустая трата времени
    единственное что-мы заранее договорились со вторым экипажем кто куда идет и в какую рыбу упирается с утра ну и после первого обмена инфой уже пляшем от вырисовывающейся картины
    как то так :wink:

Давид нравится это.
  8. Давид

Давид Корифей

Стояли рядом с Вами! Но кроме одной щуки (свалившей перед подсаком) и судаком в 36 см, ни фига не было! Но правда на отводной мы не ловили! Изначально договорились, что я ловлю джиговую щуку (естественно на крупную резину), а Юрич упирается в вобы на меляке.
    И ты прав, в 11 часов мы без рыбы и начались судорожные метания)) вот тут мы и проиграли!)

9. назар

назар Известный

вот видишь главное после получения даже негативного опыта провести анализ и сделать выводы на основании которых можно избежать косяков в будущем :wink:

Давид нравится это.
  10. Давид

Давид Корифей

А так и есть! Ехали изучать этот отрезок Дона. Сам не был ни когда там, теперь знаю - где? Когда? На что?))

назар нравится это.