Чемпионат Ростовской области по ловле на блесну со льда 2015

Тема в разделе "Региональные соревнования", создана пользователем Advocat, 12 фев 2015.

1. Advocat

Advocat Активист

ВНИМАНИЕ!
    14-15 февраля планируется проведение Чемпионата Ростовской области по ловле на блесну со льда (лично-командные).
    Водоем - Несветайское вдхр. Старт от базы Жемчужина.

Регистрация команд открыта. Формат заявок следующий:

1. Команда "Чекамас" г.Ростов-на-Дону
    Селезнев Алексей Юрьевич 1981 г/р КМС г.Ростов-на -Дону
    Пушков Денис Викторович 1981 г/р КМС Таганрог
    Свентицкий Андрей Петрович 1968 г/р КМС г.Ростов-на -Дону
    Необходим судья! (либо "судью привозит команда").

2. Команда "Мерседес" Ростов-на-Дону
    Соловейчик А.А. 1983г. б/з
    Демьянов И.Г.1963г. МС.
    Чайко С.М. 1972г. 1р.
    нужен судья!!!

3. Команда "Навигатор" Таганрог
    1. Велицкий Геннадий Анатольевич, 1р
    2. Сердюков Давид Саркисович, 3р
    3. Крикунов Юрий Юрьевич, 2р
    судья будет с 3 категорией.

4. Команда Т-34 г.Ростов-на-Дону
    Сошин Александр Валерьевич 1972 г/р 2 р. г.Ростов-на-Дону
    Нисенгольцев Сергей Анатольевич 1965 г/р 1 р. г.Ростов-на-Дону
    Шалаев Андрей Дмитриевич 1961 г/р 2 р. г.Ростов-на-Дону
    Необходим судья!

5. " Регион - 61 " Ростов-на-Дону
    1. Бараковский Сергей Викторович 1973г КМС
    2. Седеньков Вячеслав Анатольевич 1970г 1й
    3. Назаров Алексей Владимирович 1983 г 1-й
    нужен судья...

6. Команда "Виктория" г. Ростов-на-Дону
    1.Тарасов Виталий Анатольевич 1974 г/р 1р. Ростов-на-Дону
    2.Павлов Дмитрий Эдуардович 1966 г/р 1р. Ростов-на-Дону
    3.Телиженко Дмитрий Анатольевич 1974 г/р 2 р. Ростов-на-Дону
    Необходим судья!

7. Команда Sport Fishing (Новочеркасск).
    Оганнесян Эдуард Невикович 1973г,1р.
    Крецу Юрий Георгиевич 1964г,2р.
    Кондрацкий Виталий Игоревич 1983г,3р.
    Нужен судья.

8. Команда ☆☆☆Веселый Роджер☆☆☆
    Статьев Иван Игоревич 1991г КМС
    Уваренков Сергей Игоревич 1985г КМС
    Гришин Николай Николаевич 1982 КМС
    Нужен судья

9. "Рыбацкое Счастье" Ростов-на-Дону
    1.Кириллов Ю. В. 1958 1р;
    2.Беркович В. В. 1970 кмс;
    3.Черников В. В. 1988 кмс.
    Нужен судья.

10. Дружба (Таганрог)
    Орлов Дмитрий Васильевич 1965 г/р 2р
    Гулуа Бадри Владимирович 1965 г/р 2р
    Прошкин Сергей Петрович 1959 б/р
    Судья есть

11. "Судачок"
    1. Дейнега Максим Александрович 2р.
    2. Анашкин Алексей Александрович 2р.
    3. Жуковский Александр Витальевич 1р.
    Судья трэба.

12. Команда Баркас (Таганрог)
    Букреев Данила Андреевич 2002г.,1-ю р.
    Букреев Денис Андреевич 1996г.,3р.
    Букреев Андрей Валентинович 1969г.,2р.
    судья имеется.

2. назар

назар Известный

поздравляю Давида с выполнением норматива на 2-ой спортивный разряд!!! :good:

Катюшка и Давид нравится это.
  3. Katadze

Katadze Корифей

:shock: Молодчина, поздравляю :yahoo:

4. Капрал

Капрал Известный

:yes: Большого секрета нет, но наши (обидное) 4 место. :tongue:

5. назар

назар Известный

во втором туре они хорошо "отстрелялись"-подвинули пару команд :wink:

6. Капрал

Капрал Известный

:sad: Да Назар видел результат, :scratch: но это второй тур, :good: а первый ток Гена тащил.

7. Давид

Давид Корифей

Спасибо, мужики) :yahoo:

Katadze нравится это.
  8. назар

назар Известный

в каждой команде есть свои "якоря" :wink::yes:

Давид нравится это.
  9. Давид

Давид Корифей

"Комбэк" или "тактика и стратегия - сильная вещь"!
    И так, в очередной раз Несветаевское вдхр., но уже блесна и новые снасти. Новые снасти были сделаны после "якорения" мною команды "Навигатор" на Кубке Области. И после долгих разборов допущенных ошибок, тактических, стратегических.
    Данный Чемпионат решено было провести в формате Чемпионата России, который подразумевает два дня, два тура.
    И так! Первый день, первый тур - суббота.
    Выехали, поехали и приехали на точку сбора, которую в этот раз организаторы перенесли на другой конец водоема.
    Стратегия. Именно это обстоятельство с переносом места старта и отсутствие возможности выехать на тренировку, заставило нашу команду попотеть в плане стратегии на тур. Самый главный вопрос - где окунь? В этой части водоема мы не были. Первая мысль, упасть на хвост "мастеров", решено, что нет! Вторая мысль идти туда, где команды на Кубке показали хороший результат. И третья мысль, искать рыбу возле старта, но это большой риск! Решено идти на точки, проверенные Кубком Области.
    Тактика. Сверлить, сверлить и еще раз сверлить! Нет рыбы, встали и ушли!
    Подготовка. В этот раз мы подготовились технически. Рации с гарнитурой (спасибо нашему спонсору Роме Аничкину, верну после Чемпионата Таганрога)) и яблочному продукту за Карты, что позволило нам изучить водоем!
    И так, первый тур. По жеребию стартуем восьмыми. Всего 12 команд.
    Почти все команды идут на те же места, которые приметили мы. Значит будем бороться. Встаем рядом с командой "Чекамас". Чемпионами Кубка.
    Отрезаем себе кусок метров 80. Я в центре, Гена ближе к соперникам, Крикунов закрывает тыл. Сверлю дорожку из 6 лунок, от берега в глубину. Решаю проверить 30 метровую зону. Начинаю облов от берега. Первая лунка тишина, смещаюсь. Вторая и третья по нулям. Ухожу на самую дальнюю. На второй проводке беру первую рыбу. Дальше опять ни чего. Сверлю еще три лунки по этой линии. Снимаю второго окуня и дольше ноль. Чувствую, что место не рыбное. Решил связаться с Геной. У него все очень даже хорошо. За 15 - 20 минут уже больше двух десятков. У Крикунова, как и у меня рыбы нет.
    Принимаем решение уходить! Включаем план Б. Уходим на "Дальний кардон". Руки в ноги и побежали. Приходим на свои проверенные места. Начинаем сверлить там, где ловили на Кубке. Рыба есть, но размер очень мал. Та и концентрация рыбы не та. Но с горем пополам Гена и Крикунов начинают собирать окуней. У меня не важно. Новая блесна, не испытанная, делает мне "медвежью услугу", но Команда сказала надо, значит надо ловить на нее и учиться ловить на нее. (вот по этому, нужно всегда ездить на тренировки)!!!
    Время начинает поджимать, пора идти на финиш. Тем более, что это минут 30 быстрого хода. По пути решаем проверить противоположный берег. Находим целену. Начинаем облов, рыба есть, размер уже лучше, но концентрация по прежнему мала. Долавливаемся и время заставляет убегать на финиш. По ходу понимаем, что еще можем минуть 10 половить на финише. Решено попробовать. Запыханные, мокрые, доходим до пирсов. До линии финиша 30 метров. Между двумя пирсами, замечаю нерасверлянный участок. Ставлю флажок и сверлю одну лунку (так сказать на дурака) возле опоры пирса. Первая проводка, окунь! Вторая - окунь. Проходящие (финиширующие) команды подкалывают, мол Хапуга, все ему мало. Смех смехом, а за пару минут вытянул 9 рыб. Добрал примерно грамм 100 - 120. Именно они позволили мне не быть последним.
    Финиш. Взвешивание первого тура.
    У меня 500 грамм (очень плохо), Крикунов 700 грамм (очень плохо, но по лодше), Генна 2500 грамм. Хороший результат, 10 место из 36. Я заякорился на 28 месте. Якорь мне в...
    Итог: 7 командное место из 12.
    И теперь самое интересное (для меня). Это разбор полетов с командой в гостинице.
    Поужинали, перевели дух, ну естественно пару бутылочек пенного для поднятия настроения)) главный вопрос, что не так и где просчет? (имея информацию, наспех собранную от других команд, начинаем обдумывать план на второй тур. Истыкав яблочный продукт, принимаем решение идти сразу на "дальний кардон". Да, потеряем время (примерно 1 час),но математика показала, что в этом есть смысл! Будем делать упор на размер рыбы и надеяться на его количество. По нашим мыслям, тот результат с которым мы финишировали после первого тура, оттолкнет команды соперников идти на наши места. В принципе так и получилось.
    Определившись с местами лова, приступили к переделке снастей! Подточила блесна (я решил еще и вес убрать на своей). Довели удочки до нужных настроек. Прорепетировали с проводками. Ну вроде бы все. Спать и набираться сил.
    Второй тур. Воскресенье.
    Стартуем из гостиницы в Гуково. Утро встретило нас крепким морозом в -11 градусов и плотным туманом.
    Приехали на водоем первыми!) тут сразу с Геной в один голос вскрикнули ту самую фразу из мормышки "приехали первыми, значит будем первыми". (Опять не придали этому моменту значение).
    Стартуем в обратном порядке. Были 8, значит сегодня 4.
    Старт. И понеслись мы за бугор. 30 минут быстрого ходам мы на нужном месте. Отсутствие команд рядом, сбросило с нас одну проблему, уже легче. Значит можно думать только о рыбе. Я встаю ближе к берегу, Гена ближе к центру водоема (там где на карте нашли пятно растительности, Крикунов ближе к камышу. В этот раз решил сверлить по другому (совсем не так, как всегда). Первые лунки приносят по три-четыре окуня. У Гены то же все отлично. Рыба есть и в хорошем количестве. Крикунов не отстает. Место выбрано правильно. Размер тоже очень радует. За первый час, беру примерно килограмм. Гена умудрился завалить пару бонусов. Решаем ловить более кучнее. Не прогадали. У каждого по три - пять окуня с лунки. Из некоторых и по семь- восемь.
    Сумки тяжелеют, настроение поднимается) командная тактика и стратегия работает. Но время поджимает и надо идти на финиш.
    Решаем, если успеем, то и как вчера на финише доловим. Опять изнурительный марш бросок в 35 минут. И опять на том месте нет ни кого и самое интересное, что не разбурено. Только моя замерзлая вчерашняя лунка. Ставлю флажок. Сверлю в сантиметрах 30 от той лунки. Гена и Крикунов сверлят сзади меня. В итоге за пару минут снимаю 6 окуней, Гена и Крикунов по одному!) Финиш.
    Взвешивание.
    Тут конечно приятно понервничали. Вот тот самый "комбэк".
    Мой результат 2100 грамм, Крикунов 2050 грамм, Гена 2900 грамм. Плотно, очень даже хорошо.
    По командному зачету занимаем второе место. В личке, Гена 5 место. Я 8 место, Крикунов 9 место.
    В итоге: занимаем 4 командное место))
    P.S. Очень интересный опыт. Очень интересный формат в два тура, в два дня.
    Набегались на неделю вперед))

Gnom, Shaker, sergey-brakosha и 7 другим нравится это.
  10. Petrov

Petrov Корифей

Молодец Давид, хорошо написал :good:

Давид нравится это.