Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с берега 2017 е.Лагутник

Тема в разделе "Муниципальные соревнования", создана пользователем Давид, 7 июн 2017.

1. Давид

Давид Корифей

В связи с форс-мажором по уровню воды, соревнования переносятся на 16 июлю 2017 года!!!
    Ну, что, Друзья спиннингисты!))
    25 июня 2017 г. планируется проведение Чемпионата г.Таганрога по ловле спиннингом с берега.
    Место проведения - ерик Лагутник (та же зона, что на Чемпионате Области 2016 года)
    Формат: лично-командный. Личники - добро пожаловать.
    Зачёт: 1 рыба - 1 бал. 1 тур - 4 периода по 45 минут.
    Взнос - 600 рублей.
    Всем кому нужно подтянуть разряды - вилькоммен))
    23-24 июня тренировки запрещены!!!

Регистрация открыта:
    1. Команда "Клев-Во!" г. Новочеркасск.
    1. Пикуза Руслан Сергеевич 1979 г.р. 2 р.
    2. Юдин Генадий Владимирович 1963 г.р. 2 р.
    3. Маминов Артём Юрьевич, 1997 г.р., 1 р.

2. Команда "IT-Fishing" РГОО ФСиЛР
    Жуковский Александр Витальевич, 1964 г.р., 1р. г. Таганрог
    Гашинов Денис Александрович, 1981 г.р., 2р. г. Азов
    Сударкин Алексей Юрьевич, 1986 г.р., 1р. г. Ростов-на-Дону

3. Команда "Марлин" Ростов на Дону
    Латченков Сергей Романович 1985г.р. б/р
    Смирнов Константин Сергеевич 1979г.р. б/р
    Куренков Антон Вячеславович 1987г.р. б/р

4. Sport Fishing (Новочеркаск)
    Цатурян Мелик Леонтьевич 1973г. б\р
    Бердников Сергей Викторович 1978г. 2р
    Оганнесян Эдуард Невикович 1973г. кмс

5. Команда: Yellow Submarine.
    1.Новиков Кирилл Андреевич 1990 г. б/р
    2.Зубков Максим Валерьевич 1981 г. б/р
    3. Пустовой Вадим Юрьевич (1988 б/р)

Личка:
    1. Юрьев Сергей Сергеевич 1990 б/р,
    2. Юрьев Сергей Степанович 1954 б/р.

Друзья, рад представить Вам нашего спонсора!!!
    Уважаемые друзья, магазин «Марлин» всегда открыт для Вас. Наш магазин рассчитан на различные виды рыбной ловли. Вы всегда можете подобрать необходимые снасти для конкретных способов и условий ловли.
    Рыболовные и туристические аксессуары высокого качества. Одежда для рыбалки и охоты.
    В первые на Юге России – мы первые представляем копанию ACTION SOFT LURES (ASL) и являемся ее официальными дистрибьютором!
    Инновационная съедобная резина, с уникальной гаммой вкусов, абсолютной, рабочей геометрией приманок, готовая вынудить на поклевку, даже самую неактивную рыбу. Российское производство на современном оборудовании, приманки, созданы по типам известных брендов, превосходя многие именитые приманки своей игрой и качеством!

Первая наманация:

В качестве приза магазин "Марлин" предоставляет:
    За 1 е место в личном зачете 5 пачек силиконовых приманок
    За 2 е место в личном зачете 5 пачек силиконовых приманок
    За 3 е-место в личном зачете 5 пачек силиконовых приманок

Вторая наминация:

В качестве приза магазин "Марлин" предоставляет:
    За 1 е место в командном зачете 15 пачек
    За 2 е место в командном зачете 15 пачек
    За 3 е место в командном зачете 15 пачек

Наша почта: marlinrostov@gmail.com
    Группа в контакте https://vk.com/marlinrostov
    Адрес магазина: г. Ростов-на-Дону, ул. проспект 40 летия победы 274, 2-ой этаж.
    Телефон: 8-908-508-91-84.
    Режим работы: понедельник - пятница с 9 до 19 часов, суббота-воскресенье с 8 до 19 часов.
    Ждём вас!

vodila и JUDGE DREDD нравится это.
  2. Давид

Давид Корифей

Обращаю внимание - лов рыбы выше зоны А строго запрещён Правилами Азово-Черноморского бассейна.

3. Давид

Давид Корифей

Регистрация открыта:
    1. Команда "Клев-Во!" г. Новочеркасск.

2. Команда "IT-Fishing" РГОО ФСиЛР

3. Команда "Марлин" Ростов на Дону
    Куренков Антон Вячеславович 1987г.р. б/р

4. Sport Fishing (Новочеркасск)

6. "Старт" Ростов на Дону
    Лыскин Евгений Георгиевич 1984г.р. 2 р . г.Ростов на Дону.
    Елистратов Владимир Евгеньевич 1978г.р. 2 р.г.Ростов на Дону.
    Боцман Евгений Александрович 1986г.р. б/р г.Харьков.

7. Команда ,,ЗБС!,, (Новочеркасск,Луганск,Таганрог)
    1.Трокай Константин Владимирович. (к) 19.11.70 Б/р.
    2. Поправко Павел Николаевич 4.04.81 II разряд.
    3.Макаров Артём Леонидович 1.11. 79 II разряд.

Личка:
    3. Резниченко Владимир Иванович 1973г. 1р (Новочеркасск)
    4. Бурцев Денис Александрович 1986г.р. б/р (50/50)
    5. Сапсай Роман Анатольевич 1983 г.р КМС

4. Денис Таганрог

Денис Таганрог Пользователь

"2+1" Таганрог
    Барков Денис Спартакович 1990г.р б.р
    Ангелова Виктория Олеговна 1991г.р б.р
    Завгородний Виталий Геннадьевич 1986г.р б.р

Давид нравится это.
  5. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

и я хочу Плетминцев В.А. 1985г.р. за разряд не знаю.

Давид и IFK нравится это.
  6. Advocat

Advocat Активист

3 разряд уже тебе присвоен. Спортивная книжка?

7. Давид

Давид Корифей

8. ВСН

ВСН Постоялец

Давид Джан, по ссылке выдаёт: страница не найдена..

9. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

К сожалению не смогу принять участие Плетминцев В.А.

10. Давид

Давид Корифей

11. Давид

Давид Корифей

В связи с форс-мажором по уровню воды, соревнования переносятся на 16 июлю 2017 года!!!

ProAri61ru нравится это.
  12. Давид

Давид Корифей

Просьба спортсменов подтвердить участие на 16 июля!)

Регистрация открыта:
    1. Команда "Клев-Во!" г. Новочеркасск. +

2. Команда "IT-Fishing" РГОО ФСиЛР +

3. Команда "Марлин" Ростов на Дону +
    Московин Дмитрий Дмитриевич 1990г.р б/р

4. Sport Fishing (Новочеркасск) +

6. "Старт" Ростов на Дону
    Лыскин Евгений Георгиевич 1984г.р. 2 р . г.Ростов на Дону.
    Елистратов Владимир Евгеньевич 1978г.р. 2 р.г.Ростов на Дону.
    Боцман Евгений Александрович 1986г.р. б/р г.Харьков.

7. Команда ,,ЗБС!,, (Новочеркасск,Луганск,Таганрог)
    1.Трокай Константин Владимирович. (к) 19.11.70 Б/р.
    2. Поправко Павел Николаевич 4.04.81 II разряд.
    3.Макаров Артём Леонидович 1.11. 79 II разряд.

8. Навигатор Таганрог +
    1. Велицкий Г. А. 1967 1Р
    2. Крикунов Ю. Ю. 1952 1Р
    3. Чумаченко А. Д. 1Р

9. "2+1" Таганрог +

Барков Денис Спартакович 1990г.р б.р
    Ангелова Виктория Олеговна 1991г.р б.р
    Завгородний Виталий Геннадьевич 1986г.р б.р

10.Команда Сарматы Таганрог
    1. Кокоха Ю. И. 1Р
    2. Меняйленко С. А 2Р
    3. Хохлачёв О. А. Б/Р

Личка:
    3. Резниченко Владимир Иванович 1973г. 1р (Новочеркасск)
    4. Бурцев Денис Александрович 1986г.р. б/р (50/50)
    5. Демьянов Игорь Геннадьевич 3.10.1963г МC
    6. Грициенко Евгений Витальевич 1980 г.р ( б/р ). Ростов
    7. Плетминцев В.А. 1985г.р. 3р, Таганрог
    8. Козырев Николай Николаевич - 3 р - г. Росто-на-Дону
    9. Голубев Александр Алексеевич 07.08.1992 г.р., б/р. город Новочеркасск
    10. Дударов Максим Александрович 1977 г.р. 3р. Таганрог
    11. Литвиненко Геннадий Николаевич 1970 б/р. Ростов-на-Дону.
    12. Тучин Иван Николаевич 1982 1р
    13. Туоми Андрей Юрьевич 1978 3р. Ростов-на-Дону.
    14. Метёлкин Алексей Владиславович 1994, б/р. Ростов-на-Дону.
    15. Стрельников А. Б/Р
    16. Липовенко Г. Г. 3Р
    17. Костенко Юрий Александрович б/р
    18. Иващенко Дмитрий Владимирович 1992,3р
    19. Гриненко Анатолий Владимирович 1988г б/р Ростов
    20. Токарев Илья Геннадевич 2001г б/р Ростов
    21. Куренков Антон Вячеславович, 1987, без разряда +

13. Shaker

Shaker Корифей

Славная была игра! За последнее время, наверное, лучшее рубилово)))
    Поздравляю победителей!!! Спасибо судьям, порадовали! Бегали так же быстро, как участники и без проблем подходили вглубь прогала) Спасибо КТ, всегда заставляет понервничать в одной зоне! Паше отдельный респект!!!:smile:
    [​IMG] [​IMG]

Владимир_М, Давид и bilibon нравится это.
  14. Shaker

Shaker Корифей

На этот чемпионат готовилась грандиозная тренировочная сессия в несколько выездов, обсудили все еще до первой назначенной даты. Руслан смог съездить на тренировку еще в июне по высокому уровню воды вместе с командой "Спортфишинг", я хоть и планировал попасть, но так и не нашел свободного окна, сессия дала о себе знать. Но позже узнав от него про высокий уровень воды и, практически, нереальный подход к воде во многих местах, либо заходить "по шею". Рыба была, но мало. Не удивился, что через некоторое время перенесли даты соревнований. В будние дни также не получилось съездить на тренировку из-за различных обстоятельств, еще и Гена "сошел с дистанции" по состоянию здоровья, пришлось искать третьего участника в срочном порядке. Поехали 15 июля в субботу, прямо перед соревнованиями, за сутки не должно было произойти радикальных изменений, поэтому самая поздняя тренировка - самая продуктивная!? Скажу, что нет. Но по весу используемых монтажей и примерной дислокацией рыбы тренировка помогла, ключевое слово "примерной". Позже будет понятно, почему.
    Прогалы были уже готовы, тропинки натоптаны, поэтому без особых проблем перемещались по размеченным зонам и ловили рыбу, лишь в зоне А я нашел пару опасных ямок, где можно быстро искупаться. Но как раз там и можно было бы уйти от нуля, попав в эту зону. Особых приманок так и не выявил, в коробке так и остались раки, оснащенные виброхвосты и черви, при этом разных цветов, лишь черных не было.
    Воскресенье.
    Доехали не спеша, даже не опоздали на регистрацию :) Очень не хотелось при жеребьевке попасть в среднюю зону, обширный меляк с травой, в котором я так и не разобрался и хотел играть там воблерами, в крайнем случае. Да и Руслан не особо хотел в нее, тоже нашел там пару "ямок". Повезло или звезды сошлись, не знаю. Попал в зону В и Руслан в А, уже утро началось с хорошего. Виталик извини, не специально тебя в середину отправили ;) Расход по зонам, осмотр, направил "тактично" главного соперника и друга Костю Трокай в начало зоны к повороту, сам же ушел в другой конец.. Долго мне это будет сниться :) Потом вход в зону по жребию и долгожданный старт! Захожу в воду, справа стоит Александр Жуковский, говорит всю рыбу распугал под берегом. Правда не знал, прошу прощения, я там рыбу видел только с русла... Стоим минут 30 полоскаем приманки в воде, поклевок нет, а грозовая туча все ближе... Не выдерживаю, убегаю в другое место. Там с первых проводок несколько холостых поклевок, увеличиваю паузу, ловлю 1 рыбу. Фух, отлегло... Все-таки рыба сместилась ближе к мелководной зоне, но почему!? Тренировка показывала вчера обратное, поэтому и не хотелось особу в зону Б, а в итоге она была самая "жаркая". Потерял кучу времени из-за упорства в первом периоде. Под конец периода ловлю еще одну рыбу под ногами, и все. Неплохо, но можно было лучше. Костя хоть меня и "матюкал", но взял зону с 4 баллами. Маэстро! Во втором периоде я пошел в тот же сектор, стать на свое прошлое место не смог, пришлось пристроиться рядом. Окунь не реагировал, поставил груз легче и дело пошло. До конца периода наковырял 7 баллов, сходов не было. С этим результатом беру зону, реабилитировался. И заодно определился по приманкам:
    Для "ближнего боя" мормышка с твистером от Александра Манзюка, получил его от Жени Боцмана перед соревнованиями в Волгодонске, мягкий слаг, реплика на Тсуникиши от Тёмы Королёва и копия микросатурна от Fishbait, также презентованная зимой Женей. Не ловил оригиналами специально, хотелось проверить работоспособность приманок.
    Но тут решает жеребьевка, все кто понял, то же, что и я с утра, идут в конец зоны. Я туда не попаду, мой вход лишь в конце списка... все равно иду туда, смотрю, как занимают прогал за прогалом, все, места нет. Становлюсь где-то в середине зоны, знаю, что тут все что было-выловили, но деваться некуда. Терпения хватило минут на 10... Играю ва-банк, бегу в начало зоны, в надежде, что Костя и остальные участники за два периода всю рыбу не накололи и оставили хоть одну. Каждый прогал, ближняя бровка, дальняя, уже и судьи наблюдают, как я ношусь между прогалами врываясь в камыш как слон и забегая в воду, как бегемот. Но с рыбой беда, даже никакую случайную бель не зацепила приманка... Возвращаюсь обратно, один прогал освободили, но я тут ловил в первом периоде, вряд-ли что-то осталось. Давид говорит надо от нуля уходить обязательно, стараюсь сосредоточиться, поигрался с весами и проводками, ну нет рыбы, даже железки и пластмасски мои не хочет. Снова перехожу на микруху и обрываюсь на камыше за две минуты до сигнала. Все, это была конечная остановка! Не перевязываюсь и иду к месту старта. С нулем, разочарованием и сумбуром в голове, вчера рыбы было достаточно, чтобы поймать хотя бы одну. С таким результатом опускаюсь с лидерства в конец списка. Но надежда на последний период есть, если два соперника придут с нулем а я поймаю 2-3 рыбы, то будет грандиозный камбэк.
    Становлюсь в свободном прогале, дела не клеятся. Начинаю пробовать вертушки, легкие не долетают, куда хотелось бы, тяжелые же собирают траву. Пол периода позади, я чувствую, как стану еще ниже в списке, тогда даже о нормальном командном месте не стоит мечтать. За спиной пробегает участник с конца зоны, что-то не заладилось у него. Бегу туда, какое счастье, это тот же прогал, где я утром поймал 7 окуней. Поднялся ветер, мешает как забросу, так и проводке. Но облегчаюсь максимально, благо снасти позволяют это сделать. На крючке темный слаг, сделанный Артёмом К. На втором забросе легкий тычек и на крючке бодрая зубастая, слава Богу не срезает флюр и приносит такой желанный талон! Ловлю дальше, поклевок нет, рядом тоже никто не ловит, лишь по попутному ветру доносятся крики "Судья" с зону Б :) Чуть стих ветер, получается забросить дальше, зарабатываю окуневую поклевку, но рыба не садится на крючок. Долгая пауза, сел, потом сразу свалился, еще пауза, тычек и мимо. Уже у берега он догнал и съел слаг. Второй талон в кармане. Еще есть 6 минут, нужна третья рыба, почему-то была полная уверенность, что есть в зоне люди, поймавшие две рыбы. Но до конца не смог ничего сделать, рыба как пропала..
    Прихожу сдавать талоны, один не поймал, второй не поймал, оба лидера с нулями, смотрю весь список, больше 1 рыбы ни у кого нет, я взял зону и возглавил список! Ура! Не Барселона-ПСЖ конечно, но доволен был безумно, плюс стечение обстоятельств помогло. Камбэк удался!
    Кому интересно по снастям:
    Спиннинг TAILWALK SALTYSHAPE DASH MEBARING 73UL/SL
    Катушка Daiwa 15 Luvias 2506
    Плетенка Power Eye Pee Wee #0.3
    Флюр Power Eye GOJYU #0.185
    Узнаю, что бронза за мной. Награждение, поздравления! Командой седьмые, но толи еще будет!
    Радость переполняла так же, как и в первый раз на турнире по ловле голавля, где выиграл свою первую медаль(бронзу) :)
    Спасибо всем, кто дочитал! Спасибо Давиду, заставлял идти до конца и не терять ни одной минуты попусту! До встречи на следующих соревнованиях! =)

deller, vodila, Антон-Таган и 12 другим нравится это.
  15. vodila

vodila Корифей

Ребята рад за вас! :good::good::good: если бы не совпало день рождения которое провели на Маныче, мы бы приехали, а хотелось очень я вам скажу :good::sorry: