Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с лодок 2014

Тема в разделе "Муниципальные соревнования", создана пользователем Advocat, 14 июн 2014.

1. Advocat

Advocat Активист

19, 20 июля запланировано проведение Чемпионата города Таганрога по ловле спиннингом с лодок с моторами. Соревнования парные. Место проведения село Синявское Неклиновского района в границах рек Мертвый Донец от понтонной переправы в селе Мартыново до моря, ерик Терновой, Песчаный (полностью).

2. Давид

Давид Корифей

Осталось найти лодку с мотором! Гена, а без мотора можно будет? Или его наличие строго обязательно? (я понимаю, что без мотора тяжело, много мест не обловишь и шансов на победу мало)

3. Advocat

Advocat Активист

Можно без мотора. Даже фора будет 0,5 часа относительно общего старта. И еще далеко не факт, что мотор залог победы. В прошлом году недалеко от старта был и окунь крупный и щука попалась единственная.

4. Давид

Давид Корифей

Тогда буду на веслах :blush:
    Гена, регистрируй пару:
    Сердюков Д.С. 1986 б/р и Головинова Е.Э. 1994 г/р б/р (Таганрог).

Катюшка нравится это.
  5. dfm88

dfm88 Активист

Т.е. все будет как в прошлом году, кроме того что теперь экипажи парные, да?

6. Махай

Махай Активист

Гена, соревы надо переносить!!! Хочу, но не могу! Смещай на недельку! :no:

7. Advocat

Advocat Активист

Махай, не все так просто. Очень не просто всех собрать в одно время, особенно с условием, чтобы и судьи смогли. На запланированное время все судьи уже готовятся заранее. Ты же видел, что получилось с вторым этапом, не хочу повторяться, поверь мне было весьма неприятно. Дата 19-20 июля была запланирована за полгода. Кроме того на "недельку" не могу переносить в связи с другими накладками, тебя понимаю, но извини.
    dfm88, правильно понял, все как и в прошлом году только парные.

Экипажи:
    1.Сердюков Д.С. 1986 б/р и Головинова Е.Э. 1994 г/р б/р (Таганрог) - весла

8. Advocat

Advocat Активист

Спонсором соревнований будет магазин рыболовно-лодочных товаров "Морской волк"

9. straznik2010

straznik2010 Корифей

Взгляд обывателя на муниципальные соревнования - в два дня. Имеет ли смыл таких соревнований.

Приехать в первый день, заночевать там или обратно собрать лодки уехать домой (а на утро снова приехать на второй день) - это все неплохо отражается на финансовом положении спортсменов.
    Итог каков?... на кону стоит лодка в 30 и более тыров?. или бешеные призы от спонсоров?

Не будем вдоваьтся в подробности...

Не проще ли сделать двух туровые соревнования в один день? Утро и вечер (если организатор задумал один тур в субботу вечером, а второй в воскресенье утром).

При том, как хочет организатор тур продолжительностью в 5 часов - это вполне приемлемо в один день.
    - старт 1-го тура в 6-00; финиш -11-00;
    -старт 2-го тура в 15-00(14-00); финиш - 20-00(19-00).
    Хватит времени и на взвешивание и на отдых спортсменам.

Не надо будет людям убивать свои свободные два дня и естественно лишние денежные затраты связанные с проживанием и поездками.

А то у нас получается рыболовный спорт - становится спортом для богатых, чем мы не привлекаем массы любителей, а наоборот отпугиваем их... Бешеными взносами на соревы и многодневными этапами.

Денис77787 и Bismark нравится это.
  10. Махай

Махай Активист

А по моему замечательный формат! Заночевать можно и в палатке (чтоб без лишних расходов), ездить взад-вперед глупо и накладно!
    Призы дело второстепенное, основная масса не за ними туда едет, а за обменом опытом. Вот вечерком, за столом, можно и обменяться... :biggrin:

11. dfm88

dfm88 Активист

Где там столько палаток поставить?
    Да и за снасти и лодки, если не собирать очково...

12. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Закапывай... :biggrin:

Bismark, Shaker, straznik2010 и еще 1-му нравится это.
  13. dfm88

dfm88 Активист

Каму смешно. а у меня после прошлых сорев Разер пропал... и это без ночевки.

14. straznik2010

straznik2010 Корифей

Ну вот с Махаем вместе будете обмениваться опытом [​IMG], заодно и лодки стеречь :biggrin:

Капрал нравится это.
  15. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Буду искренен, давай без обид. А чего ты ждешь? Появится Гена и скажет - бля буду за палки, лодки и моторы отвечаю? Нет конечно. И где гарантия что не спиздят во время однодневного соревнования? Ее нет. Пиздят то, что плохо лежит. Зла без добра не бывает. Это должен знать ты. Поэтому, не устраивают условия, не участвуй, либо иди на осознанный риск, со всеми вытекающими. Вот и все дела. Сочувствую за Райзер, но от всей этой болтологии, которая ни к чему не приводит, уже воротит, отсюда и смех.

16. Махай

Махай Активист

Закапывай глубже!! :biggrin: В армии нет понятия "спи.ли", есть понятие - "про... ал"! :biggrin:

Irish и Капрал нравится это.
  17. Махай

Махай Активист

Вот это и есть самая тема, и соревы душевненько проходять! :yahoo:

18. Vist

Vist Корифей

А без пары можно на гребной лодке участвовать? :blush:

19. Махай

Махай Активист

Тока щас доглядел месяц... А то уже собрался лодку качать... :biggrin:

Давид нравится это.
  20. Advocat