Фидерные платформы

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем Katadze, 11 июн 2015.

1. Katadze

Katadze Корифей

Фишпрофи на сегодняшний момент являются самыми бюджетными платформами из доступных, напишу пару строк о своей))
    Итак платформа "Fishprofi feeder" в комплектации "Comfort"
    Вес платформы 11кг (весьма легкая, учитывая ее габариты и вместимость), рама платформы выполнена из металлического (наверно стального) профиля, покрашенного порошковой краской, ноги и поперечные перекладины педаны сделаны из алюминия (довольно толстостенного и надеюсь надежного)
    По комплектации, с платформой идет чехол на сидушку из плотной ткани и довольно широкий и удобный ремень для переноски с внушительными карабинами
    Размеры:
    ящик-30х62см
    педана-45х70см
    высота ног 47см, телескопы +40см (4 из 6ти ног телескопические)диаметр ног 25, обвес от престона становится без проблем, на ногах пятаки диаметром 8см на шарнирном соединении
    Глубина модулей:
    3 секции-5см
    4 секции-5см
    1 секция-9,5см
    2 секции-6см
    За счет скользящих петель, модули можно переставлять местами
    Решение конечно не самое лучшее, но и как таковых минусов данной системы я пока не увидел.
    Замки на ящиках простые и удобные, эстетически конечно не очень, но зато сломать думаю практически невозможно.
    Крепление педаны до безумия элементарное, но мониторя ящики различных производителей, я такого крепления не встречал)) Работает по принципу втащил-вытащил и ломаться там нечему, в отличии от складных или выдвижных педан.
    [​IMG] [​IMG]
    Полевых испытаний пока не проводил, поэтому добавить больше нечего, будут вопросы, задавайте))
    Мой вердикт по платформе такой: Идеальный бюджетный вариант первой платформы, все просто и надежно, ну и напоследок ссылка на оригинал платформы в исполнении MatchBox Tackle :mocking:
    http://www.matchboxtackle.eu/MatchboxNG/SX-Range/sx_seat_boxes.htm

Evge61, deller, Bismark и 3 другим нравится это.
  2. bottica

bottica Корифей Команда форума

У меня ряд вопросов:
    а) Цена платформы?
    б) Стоимость доставки и какой транспортной компанией вез?
    в) Среди купленных аксессуаров не заметил подставку под комель фидера. В руках держать собираешься?
    г) Когда и где тестирование? Хочется посмотреть в живую, насколько надежная конструкция.

3. Katadze

Katadze Корифей

а) цена вопроса 13650р
    б) заказывал через магазин Барракуда, платформа ехала с остальным товаром на магазин, поэтому стоимость доставки и название транспортной компании не знаю
    в) подставка под комель была заказана но не приехала, но для меня она не критична, так как чаще держу палку в руках, так я не забываю о ней и стабильно делаю перезабросы, а если кладу комель на подставку, то начинаются промашки по времени перезаброса, я забываю про это :biggrin:
    г) тестирование надеюсь в следующую среду либо четверг, по месту тестирования еще пока не определился)

4. Katadze

Katadze Корифей

Прикупил себе новый ящик, вот небольшой фото обзор на него.
    Ящик Maver UFO X6 покупался в магазине maver-shop.ru цена сего добра составила 35000р без обвеса.
    Вес 13кг, диаметр ног 30мм, все 6 ног телескопические.
    Габариты платформы:
    Высота 62см
    Ширина 63см
    Глубина 55см, с выдвинутой педаной 85см
    Ящик оснащен 2мя модулями + 2 шухлядки для мелочевки.
    Все модули открыты.
    Сиденье обшито неведомым мне материалом, который легко моется, и на котором очень приятно сидеть. Сиденье регулируются по высоте относительно педаны без дополнительных модулей, что очень удобно в связи с ценами на модули)
    Размеры модулей:
    Верхний 28х39х4см
    Шухлядки 30х18х3см
    Нижний 37х27х14см
    Шухлядки оснащены 3мя съемными емкостями, 17х9х3см
    Педана:
    Размеры педаны 46х40см
    Педана очень жесткая, 5 поперечных перекладин 2х2см каждая + сверху установлены пластиковые антискользящие накладки
    Педана заезжает под ящик по жестким направляющим и фиксируется барашками с резьбой, направляющие педаны закреплены на 4 ногах, поэтому устойчивость отменная.
    Как я уже писал, все 6 ног телескопические, размеры ног, высота от пятака в сложенном состоянии 55см, максимально выдвинута 87см, можно выдвинуть еще на пару сантиметров, но не стоит))
    Пятаки ног очень широкие 13,5х11см (4 дня в песке простояла отлично, даже без мыслей увязнуть) пятаки полностью на шарнире и вращаются во все стороны, так же на пятаках есть фиксатор положения (2 Г-образные скобы)
    На раме ноги фиксируются прижимной пластиной, которая абсолютно не портит покрытие ног, телескопы фиксируются обжимным пластиковым хомутом, который так же не портит ног. Пока ящик был в эксплуатации 4 дня, при моем весе в 85кг ноги не ползли и даже не думали, все отлично держится.
    Так же в комплекте идет ремень для переноски, крепится при помощи фастекса который имеет блокирующую кнопку, которая в свю очередь не позволяет застежке открыться под весом ящика.
    Сам ремень оочень широкий, полностью груженный ящик абсолютно не давит плече.
    Из минусов пока только наклейки, вссе надписи по периметру платформы выполнены в виде наклеек, которые сдираются и царапаются, думаю необходимо заказать про запас немного наклеек, дабы не портить вид ящика.
    В целом платформой доволен на все 100000000% в планах изготовление транспортной системы, так как цена родной более чем высока, а веещь эта очень необходимая.
    Вот вроде бы вкратце и все, будут вопросы, спрашивайте с удовольствием отвечу.
    Забыл совсем, вид в рабочем состоянии на водоеме

Граф Донской, deller, dfm88 и 7 другим нравится это.
  5. Katadze

Katadze Корифей

Немного проапгрейдил свой ящик кустарным обвесом, раньше стол был на триноге, сейчас у него отдельный креп, а тринога перекочевала в качество стойки под запасные палки. Так же все таки выточили мне резьбовые вставки в ноги, держатель комля вкручивается теперь без переходников. Тазик-рукомойник так же хэнд-мэйд, зеленый банан "фишпрофи" переделан в держатель подхвата)) Если кого заинтересует, расскажу что и как мастерил[​IMG]
    ps
    Как разбогатею, закажу человеческий стол
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

6. Fortz

Fortz Пользователь

Здравствуйте, заказал себе такой же ящик и хотел бы узнать у Вас, как человека с опытом его использования - на что следует обратить внимание в процессе эксплуатации, может какие неисправности и косяки вылазят или еще какие ньюансы?

7. Katadze

Katadze Корифей

@Fortz приветствую, на пятаках есть фиксаторы положения,
    у меня случился казус, устанавливал ящик на уклон, а один пятак был зафиксирован ровно, и как следствие небольшая трещина, так что обращайте на них внимание, а лучше их вообще снять, что бы пятак мог принять любой уклон.

Граф Донской нравится это.
  8. Fortz

Fortz Пользователь

Ценное замечание, спасибо :good:

9. Katadze

Katadze Корифей

В целом ящиком доволен полностью, устойчивый, вместительный, красивый))) Что еще нужно:biggrin:

10. Fortz

Fortz Пользователь

Вот руководствуясь вашим описанием и еще одним на "чёрном" форуме - заказал себе именно эту платформу. И цена вышла ниже, т.к. из англии. Надеюсь с ней подружиться. Кресло в арсенале есть, захотелось большего, учитывая, что наличие спинки оказалось для меня не критичным - ловил на импровизированной табуретке (почти платформе :smile:) из педаны от моего же кресла - все путем.

Граф Донской, bottica, Evge61 и 2 другим нравится это.
  11. Evge61

Evge61 Корифей

:biggrin:
    Чтобы стенки были с алюминьки:biggrin:

12. Katadze

Katadze Корифей

У меня то и прошлый ящик был из пластика, поэтому про аллюминий как то и не думал))

13. Evge61

Evge61 Корифей

Фишпрофи из пластика была??:shock:

14. Katadze

Katadze Корифей

15. bottica

bottica Корифей Команда форума

@Fortz Макс, а брали на Fosters? Если вдруг да, можете сказать MCC код операции? Есть надежда, что окажется "Спортивные товары" и получится вымутить 5% кешбека.

16. Fortz

Fortz Пользователь

Увы нет, у Тэда Картера. Только заказал, еще даже не выслали.