Где-то под Таганрогом ...

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем Alexander, 14 дек 2015.

1. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Друзья! Предлагаю, в данной теме размещать отчеты тем рыболовам, которые не желают "палить" места своих рыбалок, но имеют возможность похвалится своими уловами. Географическое понятие "под Таганрогом" включает в себя: Неклиновский, Мясниковский, М-Курганский, Куйбышевский и Р-Несветайский районы.

Владимир_М, vodila и JUDGE DREDD нравится это.
  2. Alexander

Появление подобной темы напрашивалось давно, поскольку по личным наблюдениям, могу констатировать, что в последнее время, на нашем форуме (и не только на нашем) в разы упало количество качественных отчетов о рыбалке.
    Вот, решился на эксперимент, т.е. попробовать таким не хитрым способом расшевелить нашу рыболовную братву.

Владимир_М нравится это.
  3. Саня ТГН

Саня ТГН Корифей

Ну вот - вернулись на "Кое кем и кое где"... :no:

Faery и Иван нравится это.
  4. Alexander

:unknown: Да, хотя бы так...

deller нравится это.
  5. Давид

Давид Корифей

Не определился, куда написать!
    Короче, начали с Тузловки в районе Генеральского. Потом по Тузловки спустились до М.Кургана. Затем метнулись в Куйбышевский район на Миус.
    В итоге - полный абзац.
    Но, компания в лице, старого товарища Сереги @ВСН, все сгладила. Спасибо, ему за тур по Тузловке. Был впервые, река очень понравилась.
    Всем НХНЧ. Готовим ледобуры))

Faery, deller, Evge61 и 6 другим нравится это.
  6. Shaker

Shaker Корифей

Готовьте ледобуры, готовьте :biggrin:

7. slav-bon

slav-bon Корифей

Зачем они нам? Если у нас лед, значит мы едем к вам :biggrin::mocking:

Давид, bilibon и Evge61 нравится это.
  8. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Ну как-бы при -10 ловить не комильфо, особенно твоей палкой. :yes:

9. Shaker

Shaker Корифей

Вам то незачем, это Давид пингвин :smile: Про палку мне было сообщение?

10. Vist

Vist Корифей

Не Славику у него КГЛ :biggrin:

11. Shaker

Shaker Корифей

Давно кстати кладбище КГЛайтсов не пополнялось :mocking:

bilibon, Vist и Давид нравится это.
  12. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Их-то и осталось совсем трохи (целых) :cray:

13. slav-bon

slav-bon Корифей

Значит будем ловить райзером :yes: им можно и камыш рубить :biggrin:

Vist нравится это.
  14. Shaker

Shaker Корифей

Можно, но как говорил мне Ганзз: "Америкосом можно ловить не только рыбу, но и косить камыш. Японцем в принципе тоже можно камыш косить, но не долго... " :biggrin:

Faery нравится это.
  15. Evge61

Evge61 Корифей

Вчера посетили с товарищами один пруд, неподалеку от Таганрога, этак километрах в 60-70 от города. Приехав, Алексей повел нас в отличное место, прийдя туда, бурю прямоугольником 10 лунок. На первую лунку садится Фил, вкратце рассказав ему что и как, начинаем ловить. В моей первой лунке, поклевок 0, перехожу на вторую, и с 1 проводки садиться монстр... поводив его немного, вынимаю кокуня...
    все,рыбы в лунке нет, иду на следующую, тоже пусто, перемещаюсь на другую, ближе в берег, ловлю еще одного окунька, граммов на 50,
    Леха с блеснами проверяет лунку за лункой-пусто, возвращаюсь к Филу, у него что-то клюет, но засечься не может, меняем мормышку, и вот первая плотва в улове
    Далее ловлю еще одного "монстра", а следом за ним плотвичку...
    [​IMG],
    обловив все лунки переходим в другое место, сверлимся углом в 90 градусов, и решаем в проверочных целях закормить Pelican"овской увлажненной плотвой крайние лунки, с последующим возвращением на них.
    Закормив, пошел в берег пробивать свою линию, поклевок 0, Фил, во второй после закормленной ловит плотвичку, потом возвращается на закормленную и начинается экшен,
    ну думаю, поперло, иду к своей закормленной, и вижу лишь пару невнятных тычков... просидев минут 10 на ней и не поймав никого решаем двигать к машинам(проверять наличие рыбы там).
    Прийдя к машинам, бурим около 10 лунок, две из них кормим, начинаем ловить от берега, я нахожу мелкого окуня (порядка 7-10 граммов), Фил ловит плотву, идем на закормленные, и снимаем с них по одной плотве, дальше поклевок нет, через 200 метров бурим снова, опять кормим 2 лунки, Фил садится сразу на закормленную и через минуту ловит еще одну плотвицу, я обойдя свои снял пару окуньков и с закормленной ладошечного судачка.
    Далее возврашение к машине, чай и обратная дорога домой.
    Выезд удался, хотя конечно же хотелось минусовую температуру и лед без слоя воды сверху.

Vasiliy85, Ёжик, Alexander и 27 другим нравится это.
  16. Alexander

Сезон 2016 открыли в воскресенье, по щуке - 0, за-то попали на окуневый "лифт"
    Окунь разнокалиберный, в основном не крупный, но кайфанули по полной, мой товарищ с одной лунки снял 80 окуней. Мой личный рекорд - 28 штук с одной лунки за 20 минут. Позже нашел полосатых помордатей, два сорвались на подъеме, третий, сцуко ушел вместе с самой уловистой блесной. Улов в ящик не поместился, товарищу пришлось складывать в капюшон чтоб донести до его машины.
    Водоем закрытый, его местоположение разглашению не подлежит.

Роман, Dmitry, Саня ТГН и 3 другим нравится это.
  17. Dmitry

Dmitry Корифей

Просто славные воспоминание о лете. А заодно и проба вставки картинки)
    Сын приехал на каникулы из Воронежа с военки. Так сложилось, что мою страсть к рыбалке не разделяет, но прокатится куда-либо не прочь, а тем более с ночевкой) Так вот, не мудрствуя лукаво вручил ему Крокодила, приманка - не бей лежачего, воду хлестать не надо, сиди и жди. Но результату я и сам удивился)
    сын в отпуске

зы: место узнаваемое, Сергею привет и спасибо)

vodila, deller, IFK и 8 другим нравится это.
  18. Dmitry

Dmitry Корифей

Сорри, с размером картинки я лоханулся. Исправлюсь.

19. Katadze

Katadze Корифей

После оттепели, убедившись в безопасной толщине льда, решено было отправится сегодня недалече от Таганрога, с целью дальнейшего освоения подледного фидера. По приезду на прудик, наблюдаем большое количество людей, с практически полным отсутствием улова, исключением являлась семейка, которая расположившись у стенки камыша, периодически потаскивала мерных окушков.
    Наши же лунки, рыбы нам не принесли, не смотря на чудесно приготовленный с вечера корм, на основе увлажненной прикормки PELICAN Плотва, с добавкой жидкого бисквита PELICAN 402 с глиттером, корм получился очень активным, видимо гораздо активнее местной рыбы :biggrin:
    Но все же поклевку я увидел (без реализации), незабываемое ощущение после столь продолжительной разлуки с классическим фидером.
    В общем как говорится опыта набрались, кофе попили, воздухом подышали, а закончили столь прекрасный день обновками в магазинах Барракуда и Клевая точка, большое им спасибо за приятные цены и качественный товар.
    [​IMG] [​IMG]

angler, vodila, deller и 5 другим нравится это.
  20. straznik2010

straznik2010 Корифей