Голавлиный минифест 2015

Тема в разделе "Неофициальные соревнования", создана пользователем Одиночка, 17 май 2015.

1. Одиночка

Одиночка Корифей

Всем привет. Итак, ВГ-2015 в прошлом, возвращаемся вновь к теме Голавлиного минифеста 2015.
    Взяв хорошее и, не взяв малопривлекательное, получается следущее:
    - данное мероприятие будет проводится 7 июня 2015 года.
    - цель мероприятия - популяризация ловли голавля на спиннинг искусственными приманками на малых реках нашего региона.
    - принять участие может
    любой желающий. Количество участников не ограничивается.
    - место проведения - участок реки Миус находящийся между населенными пунктами Надежда и Алексеевка, примерно 7 - 8 км. от п. Матвеев-Курган по направлению к Успенке.
    - место сбора - огромная поляна справа от моста через Миус. Проехать на нее можно переехав мост через речку, поднявшись на пригорок повернуть направо и, спуститься вниз к реке.
    - сбор участников - к 6-00.
    - регистрация и др. организационные вопросы до 7-00.
    - старт - раздельный.
    - минифест проводится в один тур.
    - время тура - с 7-00 до 12-00. Накинем 15 минут для опаздывающих. Кто придет после 12 часов 15 минут, тот выбывает.
    - границы зоны. Устанавливать, я думаю, нет смысла. Есть временное ограничение, хватит.
    Кто хочет, может на Украину сбегать. (шутка)
    - призовой фонд будет формироваться из взносов участников и распределяться между победителями.
    1 место - 50% призового фонда.
    2 место - 30% призового фонда.
    3 место - 20% призового фонда.
    - взносы - 300 руб. с каждого участника.
    -
    способ ловли - только на спиннинг искусственными приманками.
    - количество приманок во время ловли - одна.
    - оснастка любая.
    - способ регистрации пойманных голавлей - фотозачет. Фотографирование рыбы производить на любой подложке на правом боку с расположенной рядом измерительной лентой и выданной индивидуальной маркой.
    - измерение рыбы будет производиться до кончика хвостового плавника.
    - количество голавлей принимаемых к зачету - 3 (самых больших).

Другие организационные моменты.
    Т.к. все взносы будут распределяться между победителями, то судить придется самим. Думаю, для этого процесса выберем троих, уважаемых всеми, участников, которые будут принимать результаты.
    Если есть желающие спонсировать рождающееся мероприятие, пожалуйста, присоединяйтесь. Можно будет выбрать любую номинацию.

Если кто хочет добавить что-то, или изменить - пожалуйста, обсудим.
    И, сразу, огромная просьба ко всем, кто организует подобные мероприятия. Для проведения организуемых вами мероприятий, пожалуйста, выбирайте другое место, не место проведения Голавлиного минифеста. Обследуйте реку, находите свои места.

IFK, bottica, Shaker и 4 другим нравится это.
  2. Роман

Роман Активист

Фотозачет- телефон или фотоаппарат?

3. Одиночка

Одиночка Корифей

Каждая марка будет иметь свой номер, согласно которому будет производиться раздельный старт. Эта же марка с индивидуальным номером будет при фотографировании рыбы. Поэтому: телефон или фотоаппарат - уже будет не важно. Главное, чтобы на экране телефона было четко видно марку и измерение рыбы, иначе не будет зачета. Поступало предложение сбрасывать фото на портативный компьютер, чтобы не было возможных подлогов, но ноутбука у меня нет. Хотя вариант борьбы с недобросовестностью весьма не плох.
    (считаю мертвую рыбу опытный рыболов определит сразу)

4. серж

серж Известный

На мой взгляд интерестный формат для фестиваля. :good: Пообщаться всегда приятно в не формальной :yes: обстановке. Я посоветывал бы ограничить зону лова и установить допустимый размер голавля к зачету.Хоть и фестиваль,но некоторые рамки все же должны быть. :acute: Это сугубо мое мнение. :yes:

Денис77787 нравится это.
  5. Bismark

Bismark Корифей

Мне кажется 5 рыб к зачету надо принимать, будет меньше шансов иметь одинаковые результаты. То что нет зоны - это хорошо, но про ограничение размера - Сергей прав. Нужно ввести минимальный размер. Сам я пока точно не знаю приеду или нет((

6. Petrov

Petrov Корифей

Данный участок реки Фетисов еще бог знает когда предлагал под соревнования, но почему-то никто не захотел. :unknown: А так нормальное место, правда я там крупного голавля не ловил но он там есть.

7. Роман

Роман Активист

По поводу зон для ловли, 1 тур 5 часов, средняя скорость человека 5 км/час, дальше 10-15 км никто не уйдет(граница не позволит :smile:), а по количеству рыб 5шт. согласен. опять же уменьшит возможность подлога, сначала себе 5 шт.поймай.

8. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Есть одно "но" - этот участок попадает в погранзону, всем участникам желательно иметь пропуска и разрешения. Именно по этой причине оффсоревнования отменили на этом участке в прошлом году. Если вдруг нагрянут погранцы, обратив внимание на скопление людей, не думаю что организатор своими силами сможет урегулировать данную ситуацию.

akop и Давид нравится это.
  9. Роман

Роман Активист

Жители Таганрога и близ лежащих территорий имеют возможность оформить пропуск, а вот жители Ростова и Новочеркасска навряд ли поедут к нашим погранцам за разрешением.

10. Одиночка

Одиночка Корифей

Как гражданин имеющий в штампе прописки "ПЗ", никогда особо не задумывался о подобном. К тому же паспорт у меня требовали всего один раз, когда ловил на Крынке, непосредственно на границе, на пару км. выше Авило - Федоровки. При ловле на этом участке, р-н Алексеевки, проблем не было никогда. Но что будет если там соберется много народа? Не знаю. Думаю при наличии паспортов проблем быть не должно. К тому же Виталий пишет об отмене офф. соревнований, там подход к организации совсем иной.
    С этим утверждением согласен, никаких личных связей не имею. Кто может помочь разузнать, помогите. На нет и суда нет.
    Спасибо Виталию за напоминание проблемы. Тут уж каждому лично решать приехать или нет. Сам попробую съездить в М.-Курган, разузнать что к чему.
    Согласен, за размер рыбы позабыл. Установим как и на МГ-2015 - 20 см. минимальный размер принимаемой к зачету рыбы. Насчет кол-ва принимаемого к зачету. Давайте почитаем мнения других товарищей, которые захотят высказаться.

11. fetisovvv

fetisovvv Корифей

К нашим ехать не надо, например в Ростове на Сиверса 4 (по-моему) можно сделать хоть на всю РО, можно через сайт Госуслуги.

У меня вообще ни разу никто ничего не требовал, но, как говорится, раз в сто лет и палка стреляет и она стрельнет, как всегда, в самый неудобный момент. Могу сказать лишь одно - в прошлом году у меня был только пропуск в погранзону, а в этом продлевать его не стали, заставили писать заявление на новый и на разрешение деятельности в погранзоне, т.е. рыбной ловли. Теперь у меня две бумажки - пропуск в погранзону и разрешение на рыбную ловлю в погранзоне в дневное (астрономическое) время суток. Как-то так.

slav-bon, bilibon, серж и еще 1-му нравится это.
  12. серж

серж Известный

Виталя,вот енто подход к любимому делу! :good:

fetisovvv нравится это.
  13. Одиночка

Одиночка Корифей

После написания последнего сообщения позвонил товарищу, который отдыхал с семьей на той поляне неделю назад. Говорит на берегу было машин 13-14, никто не подходил, хотя на бугру, возле памятника, МЧС развертывало палаточный лагерь. Короче, есть три недели, пусть каждый решает сам, приезжать или нет, с учетом вышеизложенной информации. Но паспорт тем, кто приедет, иметь обязательно.

14. Petrov

Petrov Корифей

Блин в том году беженцы из этого палаточного лагеря засрали берег реки просто до не узнаваемости ((Надеюсь в этом году такого не будет.

15. manzoni

manzoni Известный

Какое расстояние там до границы? Больше или меньше 5 км?
    Если больше, то разрешение не нужно, достаточно уведомления.
    Я в том году делал разрешение на машину и на рыбную ловлю, в этом году подал о=документы на продление. Жду.
    А вообще, нет ли желания дать речке этой отдохнуть от всяческих турниров и фестивалей хотя бы 1-2 сезоны открытой воды?

16. Вова

Вова Корифей

пусть спокойно ловят сетками и прочей фигней? :biggrin:
    а так то я за, хотелось бы поближе к нам :blush:

17. Vist

Vist Корифей

Вова! У Вас там голавлик ручной тебя и мелкого признает :biggrin:

18. Вова

Вова Корифей

не у нас не вариант, у нас тока по очереди забросы делать, на 20 метрах по берегу :biggrin:

19. Gnom

Gnom Известный

Еще как есть,стесняюсь сказать... [​IMG]

deller, Medintsev Dmitriy, Давид и 4 другим нравится это.
  20. Vist

Vist Корифей

Ну по времени через 20 мин пары меняем :biggrin: