GoPro Hero 3

Тема в разделе "Снаряжение рыболова", создана пользователем Никита, 5 июн 2014.

1. Никита

Никита Известный

Обращаюсь к товарищам по "оружию"! Собираюсь в июле съездить в путешествие небольшое. Хочу отснять фильм обо всем этом. Имел дело с таким девайсом - вещица хочу вам сказать убойнейшая!!! О покупке пока думать не могу - денег нет в бюджете. Если кто-нибудь имеет такую штуковину, то приму на прокат на первую неделю июля. Руки вроде не корявые, но если что-то не дай бог произойдет с ней, то возмещу владельцу убытки! В качестве магарыча могу привезти замечательного вина!!! Для затравки вот что эта камера умеет...

2. Katadze

Katadze Корифей

Кстати, есть тут Heroводы? :biggrin: Уронил свою, лопнуло крепление, а скоро ведь снег выпадет, придет пора покорять снежные склоны в Приморском парке, а камера на шлем не крепится. :cray:

Вот такое крепление надо. Может встречал кто в Таганроге?

3. Махай

Махай Активист

4. Махай

Махай Активист

5. Никита

Никита Известный

Качество видео отличается, к сожалению(

6. straznik2010

straznik2010 Корифей

Никита, если ты пользовался на сколько критично качество видео с камеры SJ4000 по отношению к GoPro Hero 3?

7. Никита

Никита Известный

Пользовался гопро-шкой, с китайской просто ролики смотрел. Ну как сказать... мне качество не понравилось, хотя сравнивал не абсолютно два одинаковых видео. Критично или нет, тут каждый для себя сам выводы сделает. Темнее видео получается немного. Плюс немалую роль батарея имеет значение. В оригинальной батарея живет примерно 80мин видео, китайской хватает в разы меньше.

8. Махай

Махай Активист

9. Никита

Никита Известный

А с чем сравнивать будем?)) у меня гоу про нету :unknown:

10. Lexxpan

Lexxpan Активист

@Махай у Лехи @binson есть Sony HDR AS 20 можно с ним сравнить!

11. Махай

Махай Активист

Мое сообщение замодерировали в хлам. :biggrin: Ты ранее писал, что у китайцев изображение темнее. Посмотри ролик. :unknown:

12. Никита

Никита Известный

Этот ролик смотрел... Просто китайские камеры выдают изображение сразу "красивое"(откорректированное по их мнению), а в гоу про видео надо "допиливать" - и возможностей там больше открывается. Ни в коем случае не защищаю американца, сам недавно почти купил SJ4000 :biggrin: Вот еще один претендент на 2015 год. Очень мне нравится этот производитель - качество отменное!

13. Barada

Barada Активист

Есть еще один важный параметр, на который стоит обратить внимание, особенно если при обработке видео может потребоваться замедленное воспроизведение, это количество кадров в секунду. Тут по моему прошка пока вне конкуренции.

14. Махай

Махай Активист

15. Махай

Махай Активист

Китайцы уже в полный рост штампуют аппараты с 60 к/сек при фул хайди, но ценник 10-12 т. р. Качество съемки, на мой взгляд, получше чем у гоу про 4.
    В аппарате заказанном мною 60 к/сек при разрешении 1080 х 720, при 1920 х 1080 - 30 к/сек.
    Качество съемки при любом раскладе вполне сопоставимо.
    Глядя на ценник Героя - видел я и этого героя и всех его родственников! :biggrin:

16. Никита

Никита Известный

Ну у прошки только в самой навороченной версии 60 кадров в секунду вроде бы, а в остальных 30. У Xiaomi кстати 60 кадров в секунду :acute:

17. Barada

Barada Активист

У самой навороченной прошки на 1080 разрешении 120 кадров
    У Xiaomi 48 кадров.
    Еще важный момент стабилизатор изображения и угол обзора. Но это мне в горы надо, а так может и не критично. :unknown:

18. Barada

Barada Активист

Я когда выбирал камеру, остановился на Drift Innovation Ghost-S, но цена... дешевле 17000 не найти.
    Вот обзор камеры очень грамотный http://www.ixbt.com/divideo/drift-hd-ghost-s.shtml

19. Махай

Махай Активист

Болезнь всех экшен камер это стабилизатор стабилизатор изображения... Угол съемки не столь глобален.

20. binson

binson Активист

Как уже писали выше, я являюсь счастливым обладателем экшн-камеры SONY HDR AS20. Хотел рассказать свои впечатления от использования данной камеры и почему выбор пал на нее. Постараюсь вкратце, если будут дополнительные вопросы, по возможности на них отвечу.
    При выборе экшн-камеры в первую очередь решающими факторами являются: стабилизация изображения, вес, автономность.
    Во вторую: частота кадров, угол обзора, разрешение (в основном, в настоящее время все экшн-камеры имеют одинаковые возможности, за исключением, разве что, частоты кадров и наличием, практически невостребованным, 4К)
    Приводить сравнения технических характеристик не буду, этой информации достаточно в интернете.
    Единственное что уточню, что Sonyснимает в следующих режимах:
    PS: 1920 x 1080 60p/50p
    HQ: 1920 x 1080 30p/25p
    STD: 1280 x 720 30p/25p
    SLOW: 1280 x 720 60p/-
    SSLOW: 1280 x 720 120p/-
    VGA: 640 x 480 30p/25p
    Главное отличие между Sonyи раскрученных GoPro- это наличие у Sonyстабилизатора изображения, который не предусмотрен даже в последней модели GoPro, и автономность работы, которая у Sonyпочти в два раза дольше.
    Ну а самое главное для всех это цветопередача и четкость изображения, а эти сравнения сделаны уже за нас.
    Для сравнения с Hero 3 приведу только одно видео, из него все сразу понятно. Достаточно обратить внимание на небо

Стабилизация картинки SonyAS20 vsGoPro4:

Ночная съемка Sony AS20 vs GoPro4:

Съемка в помещении AS20 vsGoPro4:

На Sonyцвета натуральнее. Да, кажется что на GoProкартинка сочнее, но это из-за неправильного баланса белого (при одинаковом освещении). Обратите внимание, собака должна быть белая. Слева она белая, а справа? В случае если нужны такие сочные цвета, то это элементарно делается почти в каждом видео редакторе с сохранением правильного баланса белого.

Что касаемо моих роликов, любезно представленных Лешей @Lexxpan, сразу оговорюсь, на первом видео у меня был заляпан объектив т.к. шел моросящий дождь и температура была около 0. А во втором видео есть моменты, где я делал серьезное увеличение картинки в AdobePremiere, что сразу заметно.
    Подводные съемки еще не делал, но примеры также есть в инете. И GoProтам далеко не фаворит.
    Ну и самое главное - разница в цене!
    Этот вопрос я оставлю без комментариев.
    Что касаемо аксессуаров, то и тут никаких проблем. Заказал кучу креплений с Aliexpress по цене больше чем в 2 раза дешевле. Качество на уровне с оригиналами. Претензий пока не имею.
    Не сочтите за рекламу, никакого отношения к компании Sonyи вообще к торговле не имею.
    З.Ы. Лично мое мнение, лучше взять ее чем какую-нибудь Китайскую. По цене разница не большая, а по качеству сборки и аккумулятора - большой вопрос! А Японец он не Китаец, по крайней мере объектив один из лучших в мире.

deller, bottica и Barada нравится это.