Навигационная программа в вашем андроид устройстве не только не позволит вам заблудится в незнакомой местности, поскольку записывает трэк за вами, но и позволит расставлять на карте метки уловистых мест или каких-то других. OziExplorer для андроид https://yadi.sk/d/rtHY1qudoWv8D Программа не требует интернета, но нужен gps модуль в вашем устройстве. В эту программу нужно закидывать файлы карт. Maps.me для андроид https://yadi.sk/d/JNIHxJoRoWx42 Работает оффлайн, интернет не нужен. Ниже файлы спутниковых карт, которые надо закинуть в папку OziExplorer/Maps/ Карта (река Миус от Дарьевки до Троицкого) https://yadi.sk/d/44ZO20WfoWvsD Водоем в Ленинакане https://yadi.sk/d/YogP56WyoWwXH
От Дарьевки до Троицкого на Миусе врятли можно заблудиться. Тоже не пойму, зачем кусочки этих карт. А навигаторов пользуемся довольно часто, при поиске новых мест не заменимый помощник.
Давид, давно пользуюсь старым, добрым Garmin Oregon 450. Что в лодке, что на берегу, что на льду - всегда приведет к "заветной" точке. Погрешность максимум 1 метр. Проверенно годами.
Давид, поищи Navionics! Там и карта глубин судоходных водным путей, и привязка к местности при помощи GPS, и трек писать может, и работает на смартфоне. Изначально прога платная, но если поискать ломанную найти можно. Единственный косяк нужно подбирать версию под конкретную модель телефона, точнее под версию андройда и разрешение экрана.
Давид, у меня garmin gpsmap 78s грузанул туда топокарты и ввп России. в отличии от сенсорных собратьев - удобно управлять в перчатках и плавает, ежели за борт вывалится. в принципе, нет вопросов к нему.
Миша, а Navionics только под Андройд? У меня Нокия Люмия и Ябло планшет, не могу найти под них ничего на трекере!