Как вставить картинку на форум

Тема в разделе "Новости, инструкции", создана пользователем bottica, 29 янв 2014.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

Первое, о чем хотелось бы сказать - наш сервер никакие фотографии и файлы пользователей не хранит. Как показала практика, в любой, даже в самой большой кладовке, место рано или поздно заканчивается, возникают проблемы со скоростью работы сайта и сложности с резервированием.

Поэтому, если вы хотите разместить фотографию на форуме, она уже должна быть в интернете. Допустим вы нашли какую-нибудь интересную картинку и решили показать ее собеседникам. Для этого картинку можно просто перетащить из одной вкладки браузера в другую, в окно ответа. Все современные браузеры (Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera) эту функцию поддерживают. Следите только за размером картинки, пожалуйста. Не у всех есть быстрый интернет, многие сидят на мобильном.

Двигаемся дальше. У вас есть фото и вам нужно разместить его в интернете. Многие не заморачиваются и используют Радикал. Мы не рекомендуем. Да, сервис прост, не требует регистрации и обещает картинкам жизнь вечную. Но на деле нестабилен, перегружен рекламой, а фотографии исчезают бесследно и неожиданно. Старожилы интернета помнят, как несколько лет назад умер аналогичный ему ipicture, оставив почти все форумы рунета без картинок.
    Поэтому мы рекомендуем выбирать решения для хранения фото от крупных, надежных компаний. Главное чтобы они могли генерировать BB-код вида:

[IMG]http://expample.com/ссылка_ на_фото[/IMG]

Для того чтобы разместить картинку на форуме, достаточно скопировать полученный от фотохостинга BB-код в набираемое сообщение. Не нужно пользоваться кнопкой "Изображение", просто копируем строчку с BB-кодом!

2. bottica

Немного слов о личном выборе автора этих строк - Яндекс.Фотках.
    • Мало кто предложит большую надежность, чем крупнейшая российская нидерландская компания, без которой немыслимо существование современного рунета.
    • Альбомы и метки, которые помогут упорядочить вашу коллекцию фотографий, отсортировать по реальной дате съемки. Отобрать, допустим, лишь фотографии дороги.
    • Выбор из нескольких вариантов размера картинок для предварительного просмотра. Удобно при оформлении отчетов на форуме.
    • Сложившийся коллектив - у многих форумчан альбомы также расположены на ЯФ. Возможность подписаться на новые фотографии ваших любимых авторов. Свою подборку не палю, может кто-то не желает сильно светиться.
    • Геопривязка! Есть шанс, что кто-то забудет выключить GPS на мобильном и спалит точку. :biggrin: Плюс это возможность поискать фото интересных для вас мест, сделанные абсолютно незнакомыми вам людьми.

Еще один момент, который хочется продемонстрировать наглядно - возможность выбрать размер фотографии вашего трофея: S(mall), M(edium), L(arge), XL и даже XXL
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Как получить и откорректировать Яндексовский BB-код, описано в следующем сообщении.

3. bottica

Вкратце, как вставить одиночную картинку с Яндекс.Фоток в сообщение.

Открываем картинку для просмотра, под ней есть кнопка "Поделиться", из возможных вариантов выбираем последний - "Код для блога". Появляется окошко, оно сейчас на картинке выше. Выбираем bbCode, размер 500x375 px, галочку "Добавить в код название фото" снимаем. Щелкаем в окно ниже левой кнопкой мыши, код подсвечивается (на картинке синим), щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "Копировать Ctrl+C". Переходим в окно с сообщением и вставляем полученный код - щелчок правой кнопкой мыши "Вставить Ctrl+V". Кнопкой редактора вставить "Изображение" не пользуемся!
    Нажимаем "Предварительный просмотр... " смотрим, что получилось.

4. bottica

И еще один вопрос, который скоро возникнет, близкий по смыслу к этой теме. Как разместить на форуме какие-либо документы? (положения о соревнованиях, протоколы и так далее).

Краткий ответ - https://disk.yandex.ru/ или https://cloud.mail.ru/ или https://drive.google.com/‎. Смотря где у вас находится почтовый ящик.

5. bottica

6. bottica

Открываем нужный альбом. Нажимаем ссылку "Получить код"

Выбираем фотографии, BB-код которых мы хотим получить. И устанавливаем размер для предварительного просмотра 150... 500px, в зависимости от числа картинок. 800px для одиночных.

Копируем полученный BB-код на форум и удаляем первую строчку. Все!

7. bottica

Пара слов о картинках-плакатах с ВКонтакта и других сайтов. Накипело, выскажусь.

Да скорость интернета в последнее время выросла в разы. Оптика, LTE и так далее. Но, есть еще люди из глубинки, где ситуация не настолько радужная. Да и не только из глубинки. Я живу в центре Таганрога, но в частном секторе, где гнилые деревянные столбы Ростелекома чудом держатся на многократно порванных и заново скрученных проводах, скорость соединения ADSL-модема 384/96 килобит в секунду - нормальное явление. :mad: А 4G от МТС еле теплится - зона неуверенного приема, и во время вечерней нагрузки практически останавливается. :mad: Ну я еще долго могу жути нагонять...
    Суть в чем, не нравятся Яндекс.Фотки, Фотошара, предпочитаете ВКонтакте - используйте на здоровье, но подумайте о окружающих вас людях, уменьшите предварительно размер фотографий до приемлемых 500... 800px по большей стороне.

Я не волшебник, могу поправить размер фотографий лишь с Яндекса и Фотошары, у них эта возможность предусмотрена.

И, кстати, забить можно любой канал - 20 сообщений на страницу * 30 фотографий на сообщение * на всего лишь 1Мбайт, и это уже по объему небольшой фильм, который заставит дожидаться окончания загрузки страницы очень многих. А если воткнуть 5-ти мегабайтные фото... :wink:

К тому же слова отчета просто теряются на фоне больших фотографий...

Надеюсь, что убедил!

Со своей стороны могу посоветовать небольшую полезную программу:
    FastStone Image Viewer - быстрый, с простым интерфейсом "просморщик" картинок, конвертор и редактор в одном флаконе. С помощью которого можно обрезать/изменить размер фотографий, в том числе массово. Бесплатен для домашнего использования.

8. Одиночка

Одиночка Корифей

Отличные отчеты, просто шикарные, но с моим интернетом пока откроешь... минут на 10 ухожу пока оно все прыгает на мониторе.

9. vodila

vodila Корифей

Кстати, фото обработаны и резаны в fotoshop 800х600 только так и делаю, не как иначе. Видно дружище интернет у Вас и в правду мочный :shock:

Alex нравится это.
  10. bottica

Игорь, они все равно тяжелые, попробуй в фотошопе изменить уровень компрессии jpg с 96 на 90, вес уменьшится в два раза, качество заметно не пострадает.

11. vodila

vodila Корифей

Честно говоря, уже пять лет пишу отчеты как минимум на пяти форумах, сам учу народ как порезать фото, но такого еще не было :unknown: Ок, в следующий раз сделаем, :good: только что то мне подсказывает это почти не чего не поменяет. У меня например пробовал с телефона, дома скорость 5 мегабит, сами понимаете не фонтан, так фото в телефоне не то что открываю, а скачиваю в телефон! Фильмы онлайн тоже смотрю спокойно. Ну конечно если это что выше мы думаем, не мобильный интернет, так наверное и 30 килобайт фотки не откроешь :unknown: Но фотки резать по мобилку я конечно не буду.

12. bottica

Фото весят от 150 до 930 килобайт (в среднем полмегабайта), вся эта страница на текущий момент - 45 мегабайт, :blush: что довольно ощутимо.
    Игорь, ты просто этого не замечаешь, потому что большинство фотографий у тебя в кеше браузера. Если заглянуть с очищенным кешем, или зайти кому-нибудь новенькому, особенно с медленным инетом, то сразу заметно.
    Обычно такой "проблемы" не возникает, потому что сообщения разбавлены другими (с маленькими фотографиями или просто текстом), а тут получилась повышенная концентрация относительно тяжелых фото. Потому что ты один у нас автор с Донбасса, других, к сожалению, нет. :unknown:

От программы ничего не зависит, уровень компрессии можно менять и в Фотошопе и в FastStone Image Viewer. Смысла переходить нет.

Можно рекомендовать поставить галочку "Оптимизировать картинку в JPG" в выбранном тобой хостинге. Или как вариант использовать Яндекс.Фотки. Фото будут оптимизированы автоматически, можно поиграть размером... и прочие ништяки. За все время, которое пользуюсь инетом, ничего надежнее и удобнее не нашел.

13. vodila

vodila Корифей

Можно фото и заливать изображением по клику, что бы открывалось в другой вкладке, это будет еще лучше :good: Но есть проблема, я пишу на многих форумах, и придется для этого переделывать кое что, что не есть удобным. В общем что то придумаем.

14. vodila

vodila Корифей

И так, я все таки это мнение оставлю за собой. За пять лет работы дизайнером и модератором форума, подсказывая как нужно загружать фото на ресурс все было правильно и проблем не возникало. На Донфише мои отчеты призеры конкурса лучший отчет месяца очень часты. Жалко конечно что я один пишу в той ветке и по этому она тяжелая, но я же не буду загружать гавняшные фото, ладно у меня ноут пятнашка, а кто смотрит на АШДИ мониторах... Я постараюсь конечно что то придумать, посмотрим.

15. deller

deller Активист

Мне кажется, в данном случае, оптимальным является действительно использование чего-то типа Яндекс-фотки. Просто для оценки фото и отчета достаточно той урезанной версии, что публикуется в отчете. Если мне нужно разглядеть фото более подробно (запалить точку, узнать тест палки по названию, запалить приманку) или просто оценить красоту композиции, то простейший клик на фотке переносит меня в альбом автора и там можно смотреть вообще без масштабирования.
    В общем, никаких препятствий для удовлетворения разных потребностей не вижу.

bottica нравится это.
  16. Киляк

Киляк Известный

Парни! напишите поэтапно как фотки вставлять,че то ни хрена не доходит до меня! Спасибо!

17. Lexxpan

Lexxpan Активист

Где фотки хранятся? Если на компе, то для начало их нужно залить в яндекс.фото и т.п.

18. chao10

chao10 Корифей

Все просто.
    http://postimage.org/
    Открываете ссылку.
    Нажимаете на "обзор", в появившемся окне выбираете папку в своем компьютере из которой хотите загрузить фотографию. Два раза кликаете по фотографии, ссылка на файл отобразится в окошке "файл изображения" рядом с "обзором".
    На следующей строчке выбираете уменьшить до "800х600".
    Обязательно нажимаем на кнопку "для всех".
    После чего нажимаем кнопку "загрузить".
    Ждем (все зависит от скорости работы интернета) от 10 сек до 1 минуты. После того как фото будет успешно загружено, вы увидите его в небольшом окошке. В нижней таблице (в ее середине) с правой стороны от строки "картинка для форума 1, нажимаете кнопку "копировать". Все готово.
    В нужном месте в тексте нажимаете правую кнопку мыши и вставляете скопированную ссылку.

19. chao10

chao10 Корифей

Можно в яндекс и не заливать.

20. Faery

Faery Активист

Лучше на яндекс заливать, @chao10 у вас не коректно залиты фотки и после каждой фотографии идет ссылка на фотохостинг, что не есть хорошо. Сергею приходится удалять эти ссылки в ручную, на что тратится его личное время. Плюс ко всему, если проводятся конкурсы отчетов, то как правило одно из условий, фото должны быть залиты на яндекс.