Конкурс на лучший отчет о рыбалке

Тема в разделе "Конкурсы, мероприятия", создана пользователем bottica, 1 апр 2014.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

Shaker, sergey-brakosha, Alexander и 2 другим нравится это.
  2. Bismark

Bismark Корифей

итак, в субботу начинается новый квартал... предлагаю замутить конкурс с красивыми отчётами. кто за ?

Evge61, Petrov, Dmitry и 5 другим нравится это.
  3. Давид

Давид Корифей

Я за))) отчёты с соревнований в зачете?)

4. Bismark

Bismark Корифей

Рыболовные? Ну разумеется да, что за вопросы...

Давид нравится это.
  5. Petrov

Petrov Корифей

Да все я думаю - за! )))

6. bottica

Я тоже за! И даже постараюсь не про... не проспать. :smile:

7. vodila

vodila Корифей

Давай уже, не томи :biggrin:

8. Bismark

Bismark Корифей

Я отвечаю за материальную часть, Серёга - за техническую. Но думаю что стоит условия оставить прежними. Главный посыл красивые отчёты с фото или видео материалами.

9. bottica

Ок. На днях, не позже 1-го апреля стартуем.

Bismark нравится это.
  10. bottica

C 1-ым Апреля :smile: 2017 года и с новым этапом Конкурса на лучший отчет о рыбалке, который проводится при поддержке интернет-магазина Fishing Dream.

Коротко правила этого этапа:
    • В конкурсе участвуют все свежие, актуальные отчеты о рыбалках и соревнованиях, размещенные с 1-го апреля по 30-ое июня 2017 года на форуме Barsch.ru в разделах Отчеты о рыбалке и Рыболовный спорт.
    • Ведущий конкурса не ищет отчеты! Если вы считаете, что у вашего отчета есть шансы, размещайте ссылку на него в этой теме. Лучше ссылкой в виде http://barsch.ru/community/posts/50662/ (ее можно найти под кнопкой "Редактировать" под отчетом, живет минут 15). Количество отчетов от одного участника неограниченно, каждый отчет имеет шанс.
    • Фотографии в отчете должны быть размещены на рекомендуемых ресурсах, сохраняющих EXIF (дату съемки) - https://fotki.yandex.ru/ или http://photoshare.ru/. Еще раз, требования к хостингу - EXIF + вменяемый размер фотографий (500...800px) + отсутствие рекламы/рекламных ссылок. Радикал, Postimage, Вконтакте и т.д. не годятся.
    • Содержание отчета должно соответствовать требованиям, перечисленным в теме Какими должны быть отчеты о рыбалке. Если кратко, то хороший отчет это не десяток фоток рыбы с одной фразой, а интересный текст + фото + уважительное отношение к рыбе.
    • Выдержки из отчета и(или) фотографии можно публиковать в социальных сетях. А если к нему еще добавить хештег #fishingdream и ссылку на полную версию отчета, то это +8 бонусных баллов. :wink: Пример, не участвующий в конкурсе - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=400519043659012&id=100011027598852 На других рыболовных форумах ссылку скорее всего порежут, :sad: поэтому для них заперт сохраняется.

Как будет определятся победитель(ли):

1-го июля, по количеству набранных баллов (полученные "лайки" + бонусы) определяется пятерка лидеров, среди которых Михаил @Bismark, представитель Fishing Dream, выберет лучшие по его мнению.
    Если "лайков", на ваш взгляд, маловато - приводите на форум свою группу поддержки. :wink: В принципе "лайкалки" у новичков быстро отрастают. :smile:

Бонусные баллы начисляются за:
    • Новый пруд - 13 баллов.
    • Новая река - 8 баллов.
    • Ссылка на отчет из соц. сети - 8 баллов.
    • Новая районная тема - 5 баллов.
    • Старый пруд - 3 балла.
    • Старая река - 2 балла.
    • Старый район - 1 балл.
    • "noname-тема" (окрестности чего-то где-то там) - 0 баллов.
    На этом все! Приз(ы) объявит Михаил @Bismark. И пусть удача успех сопутствует талантливым.

vodila, Dmitry, Lexxpan и 2 другим нравится это.
  11. Bismark

Bismark Корифей

Вставлю свои 5-ть копеек - если размещаете копию отчёта в соц. сетях обязательно указать хештег #fishingdream
    p/s/ Серега, ты продумал как фиксировать размещения отчётов в соц.сетях?

Lexxpan нравится это.
  12. bottica

Хештег в правила добавил. Контроль?.. Ссылка на "анонс" отчета в соц. сетях сразу после ссылки на конкурсный отчет в этой теме. Чувствую, что прибавляю себе массу работы, но что поделаешь. В любом случае это опция, для тех, кто пожелает выжать максимум бонусных балов.

13. dfm88

dfm88 Активист

По мне старые правила были лучше, но это ИМХО... Хозяин - барин

14. Dmitry

Dmitry Корифей

-не завидую)))))
    На вскидку могу назвать 8-9 соцсетей, официально считающихся социальными. Продвинутый юзер достаточно легко намотает себе +64 на счётчик. А для кого то "инстаграм" - размер стакана. Понимаю, что реклама стоит денег да и призы с неба не сыпятся. Я в большей степени для участников, что б понимали, с чем придётся столкнуться. Ценник за соцсеть "конский")))

15. bottica

@dfm88 Дима, вот ссылка на старые правила http://barsch.ru/community/posts/41926/ Найди 10 отличий в худшую сторону. :)
    По мне так стали только лучше, ушел запрет на публикацию в соц. сетях.

16. bottica

@Dmitry, я о таком раскладе даже не подумал - суммировать баллы за все ссылки, во всех возможных социалках. :shock:
    Срочно нужно что-то делать, пока ни одного отчета не поступило... :smile: Значит так - "играют" лишь ссылки из ВК и Мордокниги (а то при таких раскладах мне придется на Одноклассниках регистрироваться :mocking:), бонус дает лишь одна ссылка. Вес ее можно обсудить - 8 или 5?

17. dfm88

dfm88 Активист

Ну вот об этом я собственно и говорю. Я, например, не зарегистрирован в соцсетях ни в каких...

18. chao10

chao10 Корифей

Вот не могу понять, а причем соцсети, сайт о рыбалке. Если это продвижение в соцсетях, то понятно.

19. Вова

Вова Корифей

20. bottica

@Вова, годится. :yes: Ссылку на отчет лучше так - http://barsch.ru/community/posts/50752/ А Фейсбучный не вижу. В друзья добавь. :wink: Главную событиями закидывать не буду, я в основном читаю, иногда.