Кормушки для ловли на фидер

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем Lexxpan, 4 июн 2014.

1. Lexxpan

Lexxpan Активист

В каждом конкретном случае идеальной кормушки не бывает. Не забываем и о том, что кормушки делятся по форме (треугольные, квадратные, круглые...), материалу изготовления (металл или пластик), по назначению (для живых компонентов, для метода) и всякие там с "крыльями", но это все лирика! Сегодня открыл для себя, что кормушки теперь подразделяются и по виду оснастки. Многим известный Ин-лайн (in-line) становится проще: Fox Matrix In-Line Cage Feeder должен этому способствовать...

и тому подобные кормушки

Таким образом выбор кормушки является неоднозначным процессом зависящим не только конкретных условий, фантазии рыболова, но и от маркетологов. :biggrin:
    Кто что предпочитает?

bottica и Artur нравится это.
  2. Artur

Artur Участник

Интересно из каких соображений этот мужик вместо фрикциона, мизинцем пользуется? Может реально удобнее? :mocking:

Квадратные, треугольные... Знаю что на хорошем течении от формы и материала кормушки вообще мало что зависит. Мне кажется все дело в удобстве, чем удобнее кормушка для рыболова в данных условиях тем она лучше. Сам склоняюсь к пластиковым кормушкам, где возможна смена груза, в этом плане нравятся хамелионы...

3. bottica

bottica Корифей Команда форума

Из последних приобретений понравились фидерные кормушки от Guru, на фото внизу слева
    Округлые, скользкие, поводку зацепиться не за что. Груз сосредоточен в передней части, на илу тонет частично, носом, корм сдергивать в воду проще. Будем считать, что такое расположение груза и полетные характеристики улучшает. :smile: Вес одинаковый - 23 грамма, для пикера и прудов самое то. Первую использую для стартового закорма, при этом поводок не ставлю. Вторую, компактную для ловли. Позволяет докармливать совсем по чуть-чуть, килограммовой пачки прикормки на вечернюю сессию хватает.
    Точное название кормушек не помню, может быть Виталик подскажет.

Lexxpan нравится это.
  4. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Именно эта разновидность кормушек Гуру включает в себя эти:

Кормушка Guru Cage Feeder Large 23гр GCFL
    Кормушка Guru Cage Feeder Medium 23гр GCFM
    Кормушка Guru Cage Feeder Mini 20гр GCFT
    Кормушка Guru Cage Feeder Small 20гр GCFS

5. Lexxpan

Lexxpan Активист

Кормушки "Три кита". Достоинство - цена. Недостатки - практически не всплывают, пару раз отваливался груз и быстро стирается "вес".
    Сейчас пользуюсь кормушками Вегас либо Фидерспорт, хотя "Три кита" еще остались в запасах.

6. Katadze

Katadze Корифей

Lexxpan, а кормушки какие используешь, с дном или без?

7. Lexxpan

Lexxpan Активист

Без дна! Вот, например, кормушки которые я чаще всего использую:
    VEGaS - "овал" и "сетка", CORMORAN - "треугольная", STONFO -взял на пробу

8. Bismark

Bismark Корифей

Попробуйте Preston. Отличные кормушки. Цена рублей 80-100. Всплывают офигенно. Несмотря на тонкую сетку вполне крепкие. Плюс резиновый амортизатор помогает при зацепах. Мне очень понравились.

Evge61 нравится это.
  9. Katadze

Katadze Корифей

Интересные кормухи от Браунинг - Browning Coated Feeder. Они эффективны при ловле осторожной рыбы, на небольшой глубине и в прозрачной воде. В серии кроме различного веса есть несколько размеров сетки и вариантов окраски.

Evge61 нравится это.
  10. Lexxpan

Lexxpan Активист

Бери кормушки от GRIZZLY... :secret:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

JUDGE DREDD нравится это.
  11. Борис

Борис Известный

Поделитесь опытом - выбор груза, кормушки, оптимальный вариант монтажа для ловли карпа, амура, толстолобика?

12. Katadze

Katadze Корифей

Выбор груза и кормушки напрямую зависит от рельефа дна, дальности ловли, течения. Поэтому что-то определенное советовать невозможно, все подбирается опытным путем на водоеме, имеет смысл иметь несколько видов грузов и кормушек.

13. Иван

Иван Известный

И толщины плетенки, если нужна дальность и есть течение.

14. Evge61

Evge61 Корифей

Кормушки от Browning
    [​IMG] [​IMG]

15. Katadze

Katadze Корифей

А я вот в Рыбацких цацках взял на пробу кормушки, вроде как "Фишмир"
    только круглые и весом в 30 гр, на вид очень даже хороши, качественно прокрашены, сетка глубоко заплавлена в груз, поэтому думаю отвалиться не должна, крупная ячейка будет быстрее отдавать корм на дне, поэтому можно набивать ее пластилиноподобным кормом и не ждать по 10 минут.
    На воде пока их не испытывал, но думаю должны порадовать, да и цена в 70 рублей подкупает.

Борис и Антон-Таган нравится это.
  16. Katadze

Katadze Корифей

Кстати вот еще новинка 2015 года, кормушки Макаров-Фадеев
    [​IMG] [​IMG]
    Проволока - 0.8 мм, ячейка - 6 мм.
    Размер тела: длина - 3.7 см, высота - 2 см (не учитывая свинец), ширина - 2.7 см
    Цена от 75 до 110 рублей, в зависимости от веса.

Вид кормушки после пяти часов рыбалки
    Посмотреть и приобрести к сожалению у нас невозможно, но думаю при желании заказать можно.

зы. Фото не мои, информация с форума Фадеева.

Lexxpan и Борис нравится это.
  17. Katadze

Katadze Корифей

Опробовал данные кормушки (которые круглые). Так вот, корм для них должен быть липкий и крупнофракционный, привычный фидерный корм забить в нее практически нереально, ты ее с двух сторон прессуешь, а через бока все вываливается. Либо как вариант зажать ее в руке и тогда набивать, что бы некуда было высыпаться.

18. Barada

Barada Активист

Популярное решение использовать термоусадочную трубку, любой нужной ширины. Или просто полоску изоленты.

Katadze нравится это.
  19. Katadze

Katadze Корифей

Украина продолжает радовать качественными кормухами, на этот раз флагман

Evge61 нравится это.
  20. Katadze

Katadze Корифей

[​IMG] упаковка фидерных кормух

Николай и Evge61 нравится это.