Кубок Исакова 2016

Тема в разделе "Муниципальные соревнования", создана пользователем Evge61, 24 май 2016.

1. Evge61

Evge61 Корифей

Спасибо всем тем, кто болел и поддерживал.На самом деле могли быть еще выше, но это из разряда, а если у бабушки что-то было, она была бы дедушкой.
    В первом туре попал в зону Г, в итоге 9874 граммов чисто карасем, это было что-то... 1 место в зоне, однокомандники выступили похуже: Дима в зоне А-шестой, Слава в зоне Б-шестой и Сергей в зоне В-девятый. Наш личник, Покидин Дима обловил всех в зоне В и с весом 4932 граммов взял единичку.

Далее были вечерние культурно-массовые мероприятия: обсуждение тактик, прикормок (ловили на Dunaev, 100 Поклевок и Pelican), всего прочего, и из запоминающегося -краш-тест Серегиной Daiwы, которая до этого могла кидать 30 граммов по металлу, но Покидин Дима прокачал ее кажись до 70+корм+хлесткий заброс. :biggrin:
    Второй тур был также интересным: я попал в зону Б, взял 2035 граммов, став в итоге пятым, получилась крайне плотный результат 1 место в зоне-2967гр, второе-2448, третье-2275, четвертое-2064, пятое(мое)-2035, шестое-1960 и т.д. Самое обидное заключается в том, что на исходе первого часа поимел две поклевки кого-то с отрывом 0.12 поводка, хотя за первый тур не было ни одного обрыва.Ну да ладно... Порадовал Дима, который взял единичку в зоне Г с весом 6928, и Биг Фиша карася, весом более 1 кг. Слава в зоне В-занял восьмое место и Сергей в зоне А пятый.Покидин Дима в зоне Г-занял 7 место.
    Итоговые места распределились так: я-четвертый, Дима-7,Слава-30 и Сергей-31, Покидин Дима в личном зачете-11, ну и Третье командное место.
    А вот призеры кубка:
    1.Горбачев Андрей Викторович
    2.Сальников Дмитрий Владимирович
    3. Фоменко Михаил Юрьевич
    Первое командное место - команда НаживкинО-Universal, второе- команда ДФК, третьи-команда Таганрог.

Теперь ждем кубка Ростовской области, который пройдет в том же месте. Всем спасибо!!!

Shaker, Граф Донской, Barada и 19 другим нравится это.
  2. Давид

Давид Корифей

Еще раз, Мужики поздравляю!!! :clapping:
    Теперь правильные выводы, хорошая подготовка и на Кубок Области за золотом)
    И тренера обязательно с собой возьмите с велосипедом!)

3. deller

deller Активист

Парни, молодцы - поздравляю! :clapping: Женя, хороший отчет! :good:

4. Katadze

Katadze Корифей

Вот и я созрел с отчетом))
    История о том, как я получил 3й разряд, взял биг фиша и командой влезли на третье место.
    Итак Новочеркасск, холодный канал и ежегодный кубок памяти Евгения Исакова.
    Сборы начались еще за неделю до сорев, для себя решил постараться ловить исключительно карася, поэтому с вечера был замешан корм PELICANкарась чеснок + река, дабы не выделять корм на грунте, был он выкрашен краской 100Поклевок.
    В 3:00 подъем, и наблюдаю за окном адский ливень и град, но нас уже не остановить, поэтому под первые лучи солнца выезжаем из города и держим путь на столицу донского казачества, славный город Новочеркасск.
    По приезду наблюдаем обыденную картину предсоревновательного процесса, дележка мотыля, опарыша, замес корма.
    Далее по сценарию жеребьевка, волею судьбы которой отправляюсь в зону А сектор 7.
    Подготовка и томительные ожидания последних минут перед стартом.
    Решаю ловить с дальней дистанции, и помогают мне сегодня в этом фидеры Briscola Granito 424 и Shimano АERNOS 420
    Стартовый закорм и с первого заброса с поводком пустая поклевка, затем на третей поклевке паркую карася, сразу решил что карась мой и ловить буду только его, но не тут то было. Добиться стабильности в клеве так и не удалось, с одной точки ловился и карась, и бычек, и подлещ с шемаей.
    5 часов пролетели незаметно, и вот взвешивание показывает 1003гр и 6е место в зоне. Результат честно сказать отвратительный, удивил Женек, взяв зону Г с весом 9874гр, самый большой вес соревнований.
    Командное место 5е
    Сложили вещи, разобрали палатки и принялись выяснять кто что делал не так, в итоге «выяснение» слишком быстро кончилось и пришлось идти спать. Решили придерживаться следующей тактики: Червя на крючек, крючек в воду, для тех кто не знал пояснили, что вода впереди))
    День второй
    И тут фортуна, видя 2х годовалые мои потуги получить разряд, поворачивается ко мне лицом, и руками Сергея дает мне зону Г сектор 10.
    Но что бы ловить в рыбной зоне, для начала нужно поработать.
    Бодрящее купание и чистка сектора от травы придают бодрости на предстоящий тур, так же подбодрили угрозы от Димы, и у меня просто не было других вариантов, кроме как ловить лучше и больше всех.
    Старт и кормушки рассекая воздух полетели кормить местных обитателей. Первый час тишина и только один подлещ весом чуть больше кормушки. Вношу изменения в программу ловли и 10 минут спустя паркую первого карася, затем еще 5 подряд. Дальше затишье и поклевка в стиле «отдай палку», начинаю неспешное вываживание, энное время спустя, в прибрежной траве всплывает сазан, на вид весом 1-1,5кг, но это была не моя рыба, резкий рывок в сторону, и ослабленный фрикцион отпускает его в траву, где он благополучно обрывает поводок и замерев остается стоять, мне остается, лишь сдерживая эмоции наблюдать за тем, как он плавно разворачивается и уходит, махнув на прощание хвостом.
    Но времени расстраиваться нет и я продолжаю темповую ловлю мерного карася, в очередной момент перерыва в клеве я был уже готов, и вываживание приносит мне биг фиш карася, весом практически 1кг
    Время неумолимо идет вперед, и вот сигнал 5минут до финиша. Заброс и пару минут спустя резкая поклевка и обрыв поводка, ну чтож, видимо свою рыбу я на сегодня уже поймал. Дальше взвешивание, так как край зоны мой, я и был первым, судейские весы показали 6928гр
    Зона моя и разряд тоже мой, а так же биг фиш соревнований и общее количество баллов выводит нас на 3е командное место.
    Дальше построение, награждение и поздравления.
    Хочу сказать спасибо:
    Команде Таганрог, это наше первое достойное командное выступление.
    Покидину Дмитрию, за советы, наставления и угрозы))
    Магазину «Рыболовный мир» в лице Крупочкина Дениса, за предоставленные расходные материалы.
    Сергею и Лене за отличную командную футболку.
    Всем участникам соревнований за достойную борьбу.
    Новочеркасской федерации, организация как всегда на высоте (пора там уже клозет выкопать))
    Компании PELICAN и 100Поклевок за качественные прикормки и аромы.
    Извините если кого забыл.
    С уважением, Дмитрий
    Katadze

Shaker, Граф Донской, deller и 16 другим нравится это.
  5. deller

deller Активист

Я так понимаю, на последнем фото слева два товарища в фидер из футбола пришли... :biggrin:

Evge61, bilibon, Faery и еще 1-му нравится это.