Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега (Миусский голавль) 2015

Тема в разделе "Муниципальные соревнования", создана пользователем Alexander, 3 фев 2015.

1. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Ну, что-же дорогие мои соратники по увлечению! :yes: Рад всем сообщить, что с этого года наш турнир - "Миусский Голавль" Стал официальным соревнованием, а именно Кубком (либо этапом кубка) Таганрога по береговому спиннингу! Согласовали мы этот вопрос, в конце прошлого года с Генннадием Велицким, и он внес МГ в календарь соревнований на 2015 год, (12 июля). :clapping: Надеюсь, теперь рыболовный спорт станет еще ближе, к нашему местному населению, которое проявляет неподдельный интерес к соревнованиям по ловле голавля.
    Положение ес-но находится в стадии разработки и обсуждения, надеюсь на активное участие Форумчан, тех кто ранее принимал участие в нашем турнире, знает возможности зоны т.е. как говорится - "в теме", и конечно тех - кто имеет опыт организации подобных соревнований.
    Соответственно, в результате открытого обсуждения правила будут несколько изменены, неизменным остается:
    Место проведения - р.Миус (в р-не Матвеев-Кургана)
    Ежегодная дата - в День Рыбака
    Надеюсь - Фотозачет!!!
    Рыба - голавль и только голавль!

Возможно, в этом году, помимо учредителей турнира(ООО "Миус-Медиа" и магазина"ФишКА"), у нашего турнира появятся новые спонсоры!
    Новый руководитель секции берегового спиннинга - Давид, уже АКТИВНО включился в работу. На этом, отдаю ему "пас" :wink: поскольку, тема "МиусскийГолавль -2015", Давидом уже будет размещена в раздел "Муниципальные соревнования".

BSV, серж, Shaker и 4 другим нравится это.
  2. серж

серж Известный

Это конечно дело хорошее и формат другой,но если его не будет в сводном календаре то это будет неофициальное соревнование.
    Просмотрев сводный календарь могу сказать,что на 11-12 июля ЧРО(карп),следывательно судьи уже запланирываны.В этом году календарь довольно плотный,это нужно было озвучивать и согласовавыть за раннее при подготовке и корректировке календаря руководителями федираций.И вообще,я ни чего не имею против другого формата,но это твое детище,Санек!Проводи его как ежегодный турнир в этом году,а дальшее... Посмотри с Давидов,проанализируйти и потом уж решите в каком формате проводить МГ.Как то так.

3. Advocat

Advocat Активист

Соревнование довключено в официальный план на эту дату.

Вот сводный календарь, подписанный в спорткомитете
    Участие в организации и проведении спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий дата начала дата окончания город (место) проведения Финансирование, руб. Количество наградной, шт.
    Чемпионат города Таганрога по зимней блесне 25.01.2015 21.01.2015 х. Недвиговка 12м, 3к
    Чемпионат города Таганрога по ловле на мормышку со льда 28.02.2015 28.02.2015 х. Недвиговка 12м, 3к
    Первенство города Таганрога по ловле на мормышку со льда по погоде Таганрог 6м, 3к
    Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега 22.03.2015 22.03.2015 с. Троицкое 12м, 3к
    Чемпионат Таганрога по ловле донной удочкой 29.03.2015 29.03.2015 с. Троицкое 12м, 3к
    Кубок Таганрога по ловле поплавочной удочкой 19.04.2015 19.04.2015 12м, 3к
    Первенство города Таганрога по ловле на поплавочную удочку 03.05.2015 03.05.2015 Таганрог 18м,3к
    Соревнования среди спортсменов с оргвозможностями поплавочной удочкой 02.05.2015 02.05.2015 Таганрог 18м
    Соревнования среди пожилых спортсменов по ловлепоплавочной удочкой 02.05.2015 02.05.2015 Таганрог 3м
    Кубок Таганрога по ловле донной удочкой 31.05.2015 31.05.2015 Таганрог 12м,3к
    Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с лодок 28.06.2015 28.06.2015 с. Синявское 18м, 6 к
    Кубок Таганрога по ловле спиннингом с лодок 02.08.2015 02.08.2015 с. Веселое 18м, 6к
    Чемпиона Таганрога по ловле поплавочной удочкой 06.09.205 06.09.2015 с. Дарьева 12м, 3к
    Первенство города Таганрога по ловле поплавочной удочкой 20.09.2015 20.09.2015 Таганрог 18м, 3к
    Соревнования среди спортсменов с оргвозможностями поплавочной удочкой 19.09.2015 19.09.2015 Таганрог 18м
    Соревнования среди пожилых спортсменов по ловлепоплавочной удочкой 19.09.2015 19.09.2015 Таганрог 3м
    Чемпионат города Таганрога по ловле спиннингом с берега 01.11.2015 01.11.2015 х. Полушкин 12м, 3к
    Кубок города Таганрога по ловле на мормышку со льда 20.12.2015 20.12.2015 х. Недвиговка 12м, 3к
    Кубок города Таганрога по зимней блесне 27.12.2015 27.12.2015 х. Недвиговка 12м, 3к
    Кубок Таганрога по ловле спиннингом с берега голавлиный этап 12.07.2015 12.07.2015 п. Матвеев-Курган 12м, 3к

председатель ГСОО "Федерация рыболовного спорта города Таганрога Велицкий Г. А.

4. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Серег, в СМИ а точнее в "Рыбацком счастье" № 1 (97) опубликовано.
    Что же касается моего детища, Сереж, мне (да и не только мне) кажется что любое детище, должно со временем развиваться и расти. Иначе оф. спорт будет загибаться по своему, неофициальный по своему... Нужно собирать заинтересованный народ "в кучу", иначе, "дистанция" между спортсменами и любителями со временем будет только увеличиваться, а этого мне очень не хотелось бы!

5. Vist

Vist Корифей

Мне интересно а чем может данное соревнования привлечь любителей став официальным турниром по спиннингу?

6. серж

серж Известный

Присвоением разрядов,этого разве мало!Новыми знакомствами,общением и прчее.Как ни странно,но на неофициальном уровне география "голавлей"
    довольно велика.Приходили любители,а становились победителями да призерами. :wink: Естестьвенно став официальным соревнование контроль,спрос и требывания будут жестче,чем на фестивальном формате.

7. Капрал

Капрал Известный

Да Серж все правильно но надо полюбасу собиратся и обсуждать правила этих соревнований. (1 хвост 1 бал, 1 см 1 бал, или как еще надо обсуждать)

8. серж

серж Известный

Саш,а это как ни крути, а надо,однозначно! :yes: Когда написано на бумаге,вроде все понятно да ястно,а когда сталкиваешься воотчию,то возникают вопросы не только у участников,но иногда и у судей. :scratch: Как говорится:"Теория теорией,а практика есть практика."И с этим не поспоришь.Нужно четко до мелочей проработать положение,что комар носа не подточил.Хвост или сантиметр за бал это не принципиально,но не надо забывать,что разрешонный размер к зачету на "официалке" 28 см и мение сего размера в зачет ни как нельзя,ну не положенно по правилам Азово-Черноморского бассейна. :unknown:

9. straznik2010

straznik2010 Корифей

Выражу свое мнение.

Ни чего хорошего из этого не выйдет, как только приедут спортсмены, будут проводить береговые соревнования 1 хвост - 1 бал, и естественно спортсмены будут ловить все, что шевелиться. Под мелкого голавлика тоже подберут приманку. Часть рыбок будет поранена, часть уйдет с этого участка реки, и можно будет сказать пипец голавлю.

ИМХО.

10. Vist

Vist Корифей

Гена! А по чему так одна рыбка один бал поясни а не по другому?

11. серж

серж Известный

Гена,так писал же,что 28 см!Можно большего размера,меньше нельзя! :mad:

12. Bismark

Bismark Корифей

Тогда вообще все без рыбы будут и соответственно без баллов! Много было в прошлом году поймано голавлей 28+ см?

13. Давид

Давид Корифей

Воот)) оживление началось!)
    Сбор в любом случае будет!) нужно обсуждать и подгонять под правила.
    Уважаемые спортсмены, приму все Ваши мысли и идеи!

14. straznik2010

straznik2010 Корифей

Сережа, к береговым - это не относится. Поверьте мне.
    И можно посмотреть все прошедшие за 2014 г. береговые соревнования, на том же Миусе, Аксайке, где придерживались "правил Азово-Черноморского бассейна"?, тот же судак шел к зачету любого размера, а не 38 см, как написано в правилах.

Faery и Давид нравится это.
  15. Давид

Давид Корифей

Нет, Мишаня! У меня было 5 рыб и все вне зачета!

16. Vist

Vist Корифей

Думаю зачета будет мало, на ЛГ было чуть более 10 зачетных рыбов.

серж нравится это.
  17. Bismark

Bismark Корифей

На Финале Голавлиной Лиги меряют длину рыб!? По-моему это лучший вариант для ловли этой рыбы! Думаю не стоит отступать от этого формата. Это мое мнение.

18. серж

серж Известный

Хорошо... Хочу получит ответ,а Финал по Голавлинной Лиги это официальное соревнование или иного формата?

Теперь,что касается размера,а почему не придерживались разрешонного размера к вылову?!Просто интерестно! :yes:

Давид,собраться то конечно можно... Подогнать под правила,что подогнать?!Уменьшить размер на официальных соревнованиях нельзя,да и назвать МГ-2015 официальным пока что тожеть ни как.Поверте, добавления в сводный календарь этого мало,есть еще масса нюансов.Я ни коим образом не против официальных соревнований,но помнится год назад тема "официальности "голавля уже поднималась и чет не срослось.Ни кто не задумывался и не задовался над этим. :unknown:

19. Давид

Давид Корифей

Вот задумались и задались!!) что из этого получиться - посмотрим!

20. manzoni

manzoni Известный

Если мне не изменяет память, то "монобрендовый" форелевый этап береговых соревнований есть в числе спорт. турниров.
    Считают там рыбу по баллам, 1 балл-1 рыба... участие принимают только члены разлицных спорт федераций. фотозачета там нет...
    любителям участие там "заказано".

В общем, минус один интересный турнир для НЕ СПОРТСМЕНОВ...

Bismark и straznik2010 нравится это.