Летний голавль 2016

Тема в разделе "Неофициальные соревнования", создана пользователем akop, 28 июн 2016.

1. akop

akop Известный

Подсак покупать. Сделайте вклад в себя, скоро без подскака будет немыслимая любая спиннинговая рыбалка, так как культура ловли постоянно растет.
    В целом, "ремюзе" правильное, массовость обеспечивает само соревнование, но не стоит забывать, что движение двигает идея, а не длинный рубль. О рубле тут вообще говорить не приходится, если честно.
    Некрологи, написанные раньше времени, кстати, не оживляют турниры, а умертвляют любую инициативу. Но в целом все верно - люди голосуют ногами, и падение явки участников это следствие чего-либо неблагоприятного или неприемлимого для участников. Я не в первый раз с этим сталкиваюсь: массовость или идея? Весы всегда перевешивают в сторону идеи. Хотя я понимаю, что не будет если массовости, идея не выживет.:)
    Ну, у меня чуть больше возможностей, чем у Саши Качура, я провожу подобные турниры не только у нас, и если у нас вдруг в следующем году турнир вовсе не состоится из-за низкой явки в этом году, то в целом я не сбавлю обороты и продолжу проводить в других областях. Но жалко, конечно, у нас действительно очень хорошие условия для берегового трунира, мы это слабо ценим.

2. akop

akop Известный

ПС. Турнир этот состоится конечно, подсак нужен, покупайте.

3. akop

akop Известный

Оформление разрешение для пребывания в погранзоне вплоть до 5 км до границы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    Бюрократия отсутпила, ура! Сегодня приятно удивился, приехав оформлять пропуски.
    Поселок Алексеевка и соревновательный участок не входит в зону строгого пограничного контроля и пропуск для нахождения там не нужен. Мне нужно просто уведомить местного фсбшника за 3 дня до турнира о кол-ве участников и все.

Кстати, если вам нужно просто на рыбалку в погранзону в Матвеевокурганском районе, вы звоните за 3 дня по телефону 88634132988 и уведомляете о своем визите местный отдел ФСБ. Все. Паспорт не забудьте!

Паспорта всем иметь с собой, водительские не катят! :)

Давид, Dmitry, Petrov и 2 другим нравится это.
  4. akop

akop Известный

Он провалился по 2м причинам: 1. потому что слабо соответствовал желанию спортсменов соревноваться по монорыбе - голавлю, это им грозило переоснащением, и прочей головной болью, эту причину должно было предусматривать организаторам и это ожидалось.
    2. Его не поддержали свои участники, ради которых он создавался вообще. А на вас (постоянно участвующих) рассчитывали ребята-организаторы ведь. И тут не должно быть иллюзий, что турнир будет бесконечно продолжаться, а народ будет от него отказываться или соглашаться, в зависимости от настроения. Это тоже надо иметь ввиду, в следующем году можно ведь и без турнира вообще остаться.
    Не спорю, что может всем и надоело уже и не важно будет он или нет. Но положение вещей такое.

Давид нравится это.
  5. Vist

Vist Корифей

Остается у меня проблема, как добраться :scratch: Кто подберет возле старого вокзала :sorry:

6. akop

akop Известный

Летчик точно едет, возможно с ним как-то договориться? Я наверное, вечером туда поеду..

7. Alexander

Alexander Активист Команда форума

Рома! В ближайшее время никакой массовости никто не ждет. У людей не пропал интерес, у народа реальный финансовый кризис!
    Поездка на тренировку - нужны деньги?
    На приманки - нужны деньги?
    В конце - концов поехать на турнир - нужны деньги? Да,Нужны! Все упирается в деньги.
    "Миусский Голавль-2016" не умер, а замер! :wink: Что касается отмены - убедился на 100%, правильно сделал!
    Грозовой фронт действительно проходил. А если кого-то из участников смыло,или молнией убило, кто отвечал-бы? ОРГАНИЗАТОР!

8. akop

akop Известный

Краснодар собирается к нам :) с четверга заезжают.

Alexander нравится это.
  9. Давид

Давид Корифей

А запрет на тренировки с какого числа? Шо бы Краснодарцы не покололи головастика))

10. akop

akop Известный

Пятница день тишины.
    Кстати, по новым правилам запрещение тренировки в канун соревнования не так актуально. Некрупного голавля много, всего не наколешь. Это, скорее, атавизм старых правил :)

11. akop

akop Известный

Исходя из количества участников, а это, предположительно, не более 15 человек, зона будет сокращена и уместится на перекатах. В этой связи в лесу тренировки можно разрешить без ограничений.

Всем участникам - прошу внимательно изучить новые правила! Там ВСЕ новое. Если окажется, что у участника не будет например, подсачека, мы на месте ему ничем помочь не сможем, прошу это учитывать. Никаких отступлений от материально-технической части новых правил из-за неготовности участника делаться не будет. Прошу всех подойти ответственно.

12. Alexander

Юра, если по итогам 1-го тура в "четверть" выходит 7 (либо другое нечетное кол-во) участников, а остальные вообще без рыбы? Как делить на пары в этом случае?

Ииии, да! Чуть не забыл, турнир поставили в афишу мероприятий на нашем Курганском сайте www.mius.info В разделе - АФИША БЛИЖАЙШИХ СОБЫТИЙ
    Если будут звонить - записываться наши рыбаки, не забудь рассказать им про безбородые крючки, подсаки, и стартовый взнос.

13. akop

akop Известный

Спасибо, Саш. Если позвонят - я обязательно расскажу, но они ж наверное просто приедут, будет сюрприз...
    Может ты Миус Инфо сделаешь сноску на правила как на обязательные?

В четверть выходят 8 игроков, только четное кол-во. Если результаты есть только у семерых и нет никакой возможности выбрать 8го, то 8й выбирается слепым жребием из кандидатов на 8 место.

14. akop

akop Известный

Может не совсем ясно из правил, я уточню: судейство будет организовано, никаких судей с собой не надо везти. Судьей -контролером на месте выступит Саша Качур, а поединки в парах вообще происходят у всех на глазах, и судей не требуют. Участнику нужно иметь документ (что бы установить возраст), 450р взнос и подсак для участия в соревновании. Ну и что бы приманки соответствовали правилам.

Давид нравится это.
  15. Alexander

Загляни там есть сноски и на наш сайт, и на лигу http://www.mius.info/index.php?id=14
    или ты хотел чтоб было указано в самом тексте?

16. Bismark

Bismark Корифей

А кто из Краснодара приедет?

17. akop

akop Известный

Да, прямым текстом желательно, что б увидели :) Если возможно, конечно

18. akop

akop Известный

Сергей Алексеев с компанией.

19. akop

akop Известный

1. Петров Сергей, Таганрог
    2. Акопянц Юрий, Таганрог
    3. Сердюков Давид, Таганрог
    4. Дырочкин Александр, Таганрог
    5. Самотес Андрей, Матвеев Курган
    6. Назаров Василий, Ростов-на-Дону
    7. Новиков Егор, Ростов-на-Дону
    8. Шевченко Алексей, Новочеркасск
    9. Алексеев Сергей (Краснодар)
    10. Мясоедов Сергей (Краснодар)
    11. Седеньков Вячеслав (Таганрог)

20. Bismark

Bismark Корифей

Может и я подъеду... отпуск все равно раньше времени пришлось завершить...))