Лига профессионалов спортивной ловли голавля спиннингом

Тема в разделе "Неофициальные соревнования", создана пользователем akop, 15 апр 2014.

1. akop

akop Известный

Календарь спортивных турниров ЛИГИ.

17 мая - «Весенний голавль» (Ростовская область), открытый турнир, отбор на Финал-2015 (прошел)

03-05 июня - «Финал-2014», закрытый турнир, участвуют сильнейшие по результатам региональных отборочных турниров в 2013 году

07-08 июня - турнир-фестиваль «Большой голавль-2014», открытый турнир для всех желающих

14 июня - «Тамбовский голавль-1» (Тамбовская область), открытый турнир, отбор на Финал-2015

28 июня - «Тульский голавль» (Тульская область), открытый турнир, отбор на Финал-2015

02 августа - «Тамбовский голавль-2» (Тамбовская область), открытый турнир, отбор на Финал-2015

16 августа - «Летний голавль» (Ростовская область), открытый турнир, отбор на Финал-2015

13 сентября - «Тульский голавль. Осень» (Тульская область), открытый турнир, отбор на Финал-2015

ВКонтакте: http://vk.com/chubproleague
    Facebook: https://www.facebook.com/groups/144655069062849/

2. akop

akop Известный

Утвердился список участников от Ростовского рейтинга Лиги для поездки на Финал 2014 года.

Поедут:
    1. Седеньков Вячеслав (Таганрог)
    2. Акопянц Юрий (Таганрог)
    3. Шевченко Алексей (Новочеркасск)
    4. Галкин Дмитрий (Черноголовка)

3. akop

akop Известный

Народ, кто желает поучаствовать судьями Большом голавле и Финале - принимаем в команду!
    Время проведения 2 июня - 9 июня. Проезд и питание - за наш счет. Судейский день оплачивается 500 р. Есть желающие?

4. Alexander

Alexander Активист Команда форума

И как прошел, кто победитель?

5. Капрал

Капрал Известный

:biggrin: Саша ну ты как маленький, (по Акоповской системе) скоро ждите. :blush:

6. akop

akop Известный

7. bilibon

bilibon Корифей

Юра протоколом не отделаешься, отчет давай, да с картинками! :mail:

8. akop

akop Известный

Обязательно будет отчет, фото и кино. Просто дела разгребаем сейчас. В течение недели - текст и фото, в течение 2х недель - кино приготовится.

А вот вам пока отчет Миши Калинина из ОнлиСпин, занявшего 3 место на БГ.
    http://onlyspin.ru/blog/264.html

9. серж

серж Известный

Юрок,ты нам зубья не заговаривай, :acute: свой отчет :mail: об участии подовай на всеобщее обозрение да ознакомление!

10. Лётчик

Лётчик Участник

Не отстоял. На "Большом голавле" шестое место. На Лиге - и того хуже. Опять же - неумение ловить голавля в мутной воде на большой реке (Сосна, ширина 50-100 м.) Трудно на большой реке бороться с "местными" без тренировки. Они четко знают, куда стать и как ловить. Я о себе этого сказать не могу, так как результат делался каждый раз в разных местах (участниками), и приходилось ловить на уровне интуиции. Столкнулся с парадоксом - на один цвет приманки голавль ловится на 80% лучше, чем на другие. И конечно же все об этом знали, кроме меня. Хорошо хоть перед "Большим голавлем" до меня дошло, какой цвет рулит.
    "Большой голавль-2014 ". Уровень участников заметно вырос. Стали приезжать известные спортсмены, которые классно ловят форель и претендуют на место в сборной на ЧМ по форели. Удивляют обычные участники, на которых и не подумаешь. Закрываются пятью рыбами под 30 см. Так что век живи, век учись.

11. akop

akop Известный

Я бы еще добавил, что в технике ловли между нами и другими финалистами разрыв стал еще больше - они сильно лучше стали ловить. Это очень заметно стало по результатам соревнований. Есть некоторые фишки, которые позволяют улучшить результат, они ими очень активно пользуются. Некоторые я подсмотрел, некоторые были нам подсказаны. Но уровень у них реально стал выше против нашего. Надо работать.

12. bilibon

bilibon Корифей

А ты их на Крынку позови, пусть покажут класс, :wink: не фиг им на домашней речке над нашими пацанами изгаляться. :acute:

13. akop

akop Известный

Для них Сосна - не домашняя речка. На Крынку приезжали в прошлом году, может в этом приедут.

14. akop

akop Известный

Итак. Начнем отчитываться по Финалу и Большому голавлю 14.

Пока я дописываю свой отчет участника, а Макс - отчет организатора Финала и БГ, вот фотографии от Романа Кузнецова, компания Мир рыболова, Москва.

https://plus.google.com/u/0/photos/103461269286220405807/albums/6023240468102557393

И отчет о финале Дмитрия Галкина, Черноголовка.
    http://onlyspin.ru/blog/267.html

15. akop

akop Известный

Наконец-таки, создан фильм о Финале и БГ 14. Приятного вам просмотра!

Дмитрий С, deller, Shaker и 2 другим нравится это.
  16. akop

akop Известный

Рейтинг CHUBPROLEAGUE Ростовской области

Приглашается первая 10ка на Финал по версии Лиги 2015, предварительные даты турнира - первая декада июня 2015г, Липецкая область.
    Прошу подтвердить свое участие или отказаться.
    ...
    Я тут допустил неточность: на Финал от РО приглашаются 3 кандидата в этот раз, т.к. в 2015г будут участвовать в Финале 3 области по 3 кандидата - Ростовская, Тульская и Тамбовская + 1 кандидат - действующий Чемпион Финала по версии Лиги. Итого 10 человек всего. Имелось ввиду "приглашается первая 10ка ЗАЯВИТЬ о своем желании принять участие в Финале". Прошу прощения, если кого-то дезориентировал.

17. straznik2010

straznik2010 Корифей

Юра, а передать свое рейтингое место я могу тому, кто не вошел в десятку?

18. akop

akop Известный

Нет, не можешь. Если сам не участвуешь - право автоматом переходит к следующему по списку.

19. straznik2010

straznik2010 Корифей

Аааа... тогда ты в пролете, я думал тебе передать :biggrin:

Shaker и bilibon нравится это.
  20. akop

akop Известный

)) Так я вошел в 10ку))

Так что, поедешь?