Лига профессионалов спортивной ловли голавля спиннингом

Тема в разделе "Неофициальные соревнования", создана пользователем akop, 15 апр 2014.

1. akop

akop Известный

Думаю, что каждому стоит хоть раз попробовать, как написал @Bismark. Никто не мешает отказаться в следующем сезоне, если не понравится. Но я думаю, что понравится.

2. akop

akop Известный

У судьи - миссия фиксировать зачетные поимки своего участника. Подойти к спортсмену во время ловли, отвлекать его или мешать ему - это из разряда грубых нарушений, это запрещено на любых соревнованиях, это запрещено и у нас. Много необоснованных опасений вызывает взаимное судейство. Судье достаточно находится неподалеку от спортсмена, так, что бы визуально контролировать его действия. Уж тем более - упаси бог подходить к воде, распугивать рыбу и прочее.

3. Одиночка

Одиночка Корифей

Что ж, отмечусь в этой теме и я. Считаю задумку @akop в принципе правильной. Не согласен только с тем, что в качестве судьи будет ходить один из участников. Может стоит подумать над тем, чтобы каждый участник привозил с собой судью, который, в результате жеребьевки, попадет для контроля к другому участнику. Возможно отпадет много неясностей.
    P.S. Юра, мой график работы не предусматривает праздники и оф. выходные. Если мой выходной совпадет с датой мероприятия, то я участвую. Это насчет советов не участвующих.

4. Bismark

Bismark Корифей

да ну привозить своих- это вообще не реально и как-то даже смешно. Кто согласиться целый день шататься по жаре и куширям за просто так?
    Юра, постарайся с правилами не затягивать, чтобы было время внести коррективы.

5. akop

akop Известный

Привет, Андрей. Каждый судью не сможет привезти, опыт подсказывает. Нанимать персональных судей - это ляжет на взносы участников, да и непомерно дорого это. Мне кажется, взаимное судейство - хороший компромисс.
    Очень рад буду твоему участию, равно, как и участию любого желающего!

6. akop

akop Известный

Публикация правил намечена конец марта. Сейчас они прорабатываются, создается механизм жеребьевки и проекты судейской документации.
    Этот сезон, вопреки традиции, открывается на Большом Голавле,в Курской области, на реке Свапа, и обкатка новых правил произойдет на самом крупном нашем турнире. Поэтому, приглашаю поехать туда со мной и все увидеть своими глазами, поучаствовав в нем. Даты турнира 10-12 июня.

7. Bismark

Bismark Корифей

ХЗ. Может и поеду, но туда 850 км в один край. Далековато... Но можно подумать...

8. akop

akop Известный

Ну так в компании дешевле и легче, надо компанию собрать.

9. akop

akop Известный

10. Vist

Vist Корифей

Ну если такая пьянка, я готов! Правда планировать еще рано, но за месяц до турнира дайте знать кто собирается и наличие мест! Интересно посмотреть на, что ловят профи и как :wink:

akop нравится это.
  11. Bismark

Bismark Корифей

akop нравится это.
  12. straznik2010

straznik2010 Корифей

Он уже взрослым стал, теперь в лес сам не пойдет... и вернется уже с 1-м местом :biggrin::wink:

Да Артем?

13. akop

akop Известный

Ну ближе к турниру будем планировать поездку и определимся.

14. Shaker

Shaker Корифей

Взрослым стал теперь по-любому в лес один не пойдет, другие интересы :biggrin:

15. akop

akop Известный

16. akop

akop Известный

Ну и третья новость - коррекция дат Летнего голавля - 16 июля.

Vist нравится это.
  17. Роман

Роман Активист

Пару вопросов.
    Крючок или тройник, которыми оснащается спиннинговая приманка, должны быть без бородки. - Это реально важно? т.к. на всех воблерах и вертушках менять тройники не хочется.
    Любое оперение на тройнике или крючке запрещено. На всех вращалках Р21 заводские мушки снимать?

18. slav-bon

slav-bon Корифей

Опушку общипывай, бородки спиливай :yes:

фомич нравится это.
  19. akop

akop Известный

Реально важно. Спиливать, менять, снимать. :)

Могу подсказать, покупается пачка безбородых одинарников и ими заменяются все тройники на вертушках, так перед соревнованиями по форели все меняют, дело не сложное и с тройников бородки не нужно стачивать.

20. Bismark

Bismark Корифей

Вопрос... На какие даты запланированы полуфиналы/финалы? Будут ли они вообще?