Ловля амура

Тема в разделе "Тактика ловли мирной рыбы", создана пользователем wall-e, 3 апр 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Зарезервировано под описание рыбы.

2. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Амурчиков не плохих ловят. с очень интересной оснасткой!!!

Борис нравится это.
  3. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Как амура можно с карасем под кило перепутать? Это-же торпеда которая не устает! :scratch::biggrin:

ProAri61ru и Vist нравится это.
  4. Борис

Борис Известный

Так он почти не сопротивлялся,вялый наверное из-за икры. Завтра буду чистить и посмотрю

5. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Какая икра в июле-то месяце, может больной?

6. Vist

Vist Корифей

Амур может неотнереститься ему нужна очень теплая вода около 30 градусов, были поимки амуров со старой икрой.
    Температура воды достигает 26-30 градусов, а скорость течения - 1-1,7 м/с. Вода в это время мутная, насыщенная взмученным илом. Нерест не происходит там, где скорость течения свыше 3 м/с, или во время особо сильных паводков, а также в период резкого спада воды ниже среднего уровня. Если вследствие неблагоприятных гидрологических условий самки не выметали икру или выметали ее частично, то у них наблюдается резорбция (разрушение) икринок. Это длительный процесс, и если он не закончится до осенне-зимнего периода, то при останавливается из-за низких температур, затем снова возобновляется весной, и самки в следующем нересте не участвуют.
    Выметанная и оплодотворенная икра развивается во время ската по течению реки. Выклюнувшаяся из икры молодь после рассасывания желточного мешка держится в прибрежной зоне, где питается мелкими ракообразными, личинками хирономид, водорослями. Осенью мальки уходят в русло на зимовку. Зимует белый амур, не питаясь, в ямах, образуя значительные скопления. В это время его кожные железы в больших количествах выделяют слизь, которая обволакивает тело рыбы. Нити слизи, сплывающие по течению, хорошо заметны, рыбаки называют их «макаронами» И узнают по ним о местах скопления рыбы.

Гаррин Ча, deller, IFK и 3 другим нравится это.
  7. Борис

Борис Известный

Серег у меня часто поподаются такие,в прошлом году зеркальный не сопротивлялся и вот Амур.А на счет больной не знаю.И еще на фотке видно у него глубокая царапина от рта к жабрам. Завтра буду взвешивать и смотреть есть ли икра.А пока он в чане 10тонном плавает

8. Роман

Роман Активист

После коментариев @Vist, Н.Дроздов отдыхает. :biggrin:

Vist, Борис и bottica нравится это.
  9. binson

binson Активист

В продолжение темы "В мире животных". :wink:
    Вот информация от кандидата биологических наук - Петра Миненко.
    С 8:00 - про питание и размножение карпов и амуров. Также интересный факт о питании толстолобика, который, уверен, для многих будет открытием :wink:
    С 22:00 - про созревание/перезревание икры

10. Борис

Борис Известный

Пора новую ветку создовать Сереге.Лично я за!Продолжение вчерашней темы.Достал сегодня Амура и взесил-12 килограмм.И была это мамка икры было 2кило.Карп 3 килограмма пока пусть плавает в чане.

11. Katadze

Katadze Корифей

Неплохое видео от Фадеева о ловле Белого Амура в окрестностях Калининской АЭС

12. Борис

Борис Известный

У нас на Миусе тоже обитают такие монстры.Я видел как Амур килограмм под 30 камыш ел.Зрелище из фильмов ужаса :shock:

13. Гаррин Ча

Гаррин Ча Постоялец

Говорят, что в Дону амур не нерестится совсем. Наличие течения - обязательный фактор, температура воды в реке Дон в июле-августе - 22 градуса. А в водоемах, где вода прогревается до 30, течения не будет, но все равно должен как-то и где-то нерестится, приспособляемость всякая, выживаемость видов и т.д.

Vist нравится это.
  14. Борис

Борис Известный

Посоветуйте нормальные крючки для ловли Амура на камыш!Катана самый крупный крючок разгинает,становится как гвоздь!

15. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Боря не чуди, Овнер, Гамакатсу и т.д.

Антон-Таган нравится это.
  16. Борис

Борис Известный

Овнер разгинает в хлам а вот Гамакатсу не пробовал

17. Борис

Борис Известный

Серега ты не видел этих монстров. В прошлом году не было таких,наверное с лимана сбежали

18. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Есть еще чудесная штука, называется фрикцион, так вот если его ослабить,с трофеем в 15 кг, можно творить чудеса, даже на крючках производства "чалтырь" :acute:

19. Борис

Борис Известный

Я ставлю снасти не на катушки, а привязываю к камышу леску

20. Katadze

Katadze Корифей

Помоему какая то бракерская приблуда, не? :scratch: