Ловля щуки

Тема в разделе "Тактика ловли хищной рыбы", создана пользователем wall-e, 26 дек 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Зарезервировано под описание рыбы.

2. Борис

Борис Известный

Привет! Когда щука икру метать будет? Посоветуите какие приманки использовать?У меня спиннинг с тестом до 10грамм

3. Саня ТГН

Саня ТГН Корифей

Когда она будет метать икру не надо использовать приманки и спиннинг до 10гр... а дать рыбе отнереститься. Нерестовый запрет наверное для этого придумали? :acute:

deller, Shaker, Evge61 и еще 1-му нравится это.
  4. Роман

Роман Активист

Если ловить в Миусе то приманки использовать как можно по-дешевле. :smile:
    Не поленись полистай форум, там все и узнаешь, что? где? когда? и на что!
    И как сказали мне в свое время, поезди, поэкспериментируй, только практика и еще раз практика!!! :wink:

5. Борис

Борис Известный

Я согласен. Во время нереста любую рыбу нельзя ловить. Местные сетки не будут ставитъ :mad: будет и рыба и раки. Спасибо нашел что искал.

6. Barada

Barada Активист

Во время нереста и сразу после него, щука плевать хотела на любые приманки, есть места где хвостов по тридцать видел, много зачетных. Не реагирует вообще, пока смычком в бок не ткнешь, даже не шевелятся. Тока если бурить, но это не наш метод, :acute: потому места нереста не скажу.
    Зато спустя дней 5-7, будет очень активный и очень короткий период клева, там щуке тоже на приманки будет пофигу, берется на все как чокнутая. Так что регулярные выезды, и внимательность на водоеме обеспечат хороший улов. :yes:

7. АНТОН

АНТОН Известный

Кто-нибудь ловил, целенаправленно, щуку джигом. Интересует Миус и пруды. Сколько не пробывал только судака и окуня. А щука лично у меня только на железо (с детства) и поверхностные как пару лет.
    Забыл. Хорошо работал крэк джэк и дэд миноу с тини магалоном и малас. Хочу уперется в силикон по щуке. Какой у кого опыт?
    Пока железо и магалон у меня в фаворе.

8. deller

deller Активист

Году в 2008-м в июне-июле ловил на Миусе щуку на что-то типа Маннс Предатор 3". Крупняка не видел, но докилошки хорошо реагировали на двойной подрыв.
    А в целом, мне кажется, главное найти место где она стоит и подобрать проводку, а тип резины ей не принципиален.

F1l нравится это.
  9. Давид

Давид Корифей

Целенаправленно с Саней Vist, на щучьем месте на Миусе пробовали разные приманки. Воблеры, резина, железо.
    Итог: победило всем известное железо. Так же на блесну вешался окунь и судачок.

10. АНТОН

АНТОН Известный

На Миусе, на щечьем месте работали аглия лонг двоечка и циклоп нулевочка и какая-то продолговатая китайская. А на циклопа 00 на тополях ОТЛИЧНО вешался судак, но с хитрой проводкой.

11. Vist

Vist Корифей

Щучьи места это в Верха Миуса это доказывают отчеты Андрея, Гены, Виталика и т.д. А здесь поблизости она только в прилове и мелких размеров. :blush: Хотя есть одно место запрессовонное рядом на Миусе щучье, но ловиться она там в определенный период и только на воблеры максимум до 1.5 кг. :acute: В прямом эфире точка не сдается :secret:

АНТОН нравится это.
  12. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Тоже. цеплялась травянка в районе Троицкого. на Копытце белое с красной головой. на всякие Мансы влетала. Но как написано выше до килошные особи!!!

13. АНТОН

АНТОН Известный

Антон, в какое время года на резину?

14. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

@АНТОН. дело было осенью. октябрь если память не подводит))

15. dfm88

dfm88 Активист

Есть и поблизости места с постоянной деслокацией щуки. Только мелкая она, да и больше 3-4 штук за рыбалку поднять тяжело... Не интересно это...

16. Barada

Barada Активист

В июне и августе ловил щуку на силикон, как на местных так и на дальних "кардонах", порой эффективность ловли была выше чем на все остальные приманки.

Savage Gear
    [​IMG] [​IMG]

Очень хорошо работал Mans Spirit

При выборе силикона на щуку ориентируйся на крупный размер приманки, и мягкую, плавно-замедленную, игру силикона. Обязательно удивишь любителей воблеров, особенно при ловле пассивной рыбы.

Мишаня, Evge61, bottica и еще 1-му нравится это.
  17. bottica

bottica Корифей Команда форума

@Олег333, ребята, которым ты исписал профили, живут довольно далеко от Зернограда. Но не в этом дело, весенняя щука - это не та рыба, с которой новичку следует начинать карьеру спиннингиста. Окунь - наше все. Любой водоем (река, а лучше пруд), где он присутствует + чебурашка на 3-4 грамм + резина 2-3 дюйма с соразмерным офсетным крючком + спиннинг, в тестовый диапазон которого укладывается эта приманка, и результат будет. Я начинал именно так.

slav-bon, bilibon и Антон-Таган нравится это.
  18. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Ну почему, если есть водоем в котором достаточное кол-во щуки то это вариант
    предпочтительней.

19. Barada

Barada Активист

Весенняя щука очень капризна, на нее в этот период очень сильное влияние оказывает погода. Сам видел как стоит и не реагирует на приманки, по окуню зачастую нужно просто место правильное найти. Склонен согласиться с Сергеем @bottica.

20. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Блин, капризная она и осенью и летом на перемену погоды, а какой капризный бывает окунь?
    Я помоему ясно сказал, если есть рядом щука накуй нужен этот окунь, там у них река Мечетка
    я ее видел помоему должна быть очень даже щупаковой.