Миусский лиман

Тема в разделе "Рыбацкие беседы", создана пользователем wall-e, 7 фев 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Согласно приказу Минсельхоза России от 01.08.2013 N 293 "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

IV. Любительское и спортивное рыболовство

45. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

Запрещается:
    45.1.1. добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов:
    б) в Миусском лимане - от Николаевского моста до моста автомобильной дороги Таганрог - Мариуполь;

2. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Прошла инфа что на Миусском лимане прокуратура срезала шлюза, скока узнаю внятно никто ничего объяснить не может.

3. slav-bon

slav-bon Корифей

Мне кажется это полный бред. Я так понимаю шлюзы нужны для накопления воды в лимане. Без них уровень воды сильно упадет а насосные станции не смогут качать воду.

4. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Он создавался как накопитель для полива полей и попутно, по прошествию какого-то времени, колхозы стали разводить рыбу, в основном не для продажи, а для своих нужд. Шлюза после отлова рыбы осенью, поднимали, а закрывали после того, как весной рыба отнереститься и скатиться в море, а потом пришел ЗАО Миусский лиман, шемаю фурами на Москву прут, рыбу не пускают ни в Миусс ни обратно в море. Это самая малость из всех подлостей, если интересно куда делась весенняя тарань, то это тоже к ним. Рассказать могу еще много чего, видел своими глазами, жаль фотика нет.

5. Artur

Artur Участник

А что в этом году с сетью, пустят рыбу в Миус весной? В прошлом вроде как поднимали...

6. bottica

bottica Корифей Команда форума

Этот вопрос лучше задавать в прокуратуру. Дим, ты пробовал? У меня в памяти почему-то осело, что Махай - непримиримый борец за свободу Миусского лимана.

7. bilibon

bilibon Корифей

Да нет это Гена (адвокат) боролся с "ветряными мельницами", а Дима просто забив на все ловил там где ему вздумается. :secret:

8. bottica

То есть боролся, но слегка - одной маховой удочкой. :smile:

9. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Уже лет 15 никто ее не поднимает чтобы запустить рыбу, могут только опоздать поставить, в лиман пускают а дальше неводом гребут.

10. Махай

Махай Активист

Да заипался я с этими говнюками "качели качать"! Ушел в партизаны с лозунгом "Грабь награбленное!" Каждый отстаивает свои права как может! :wink:

А ту, что в Миус проскочит, потом какой-то хренью опять в Лиман сгоняют... :mad:

11. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Это точно, сыпят 3-4 раза в год вроде селитру.

12. bottica

Случайно наткнулся на объявление в интернете. Миусский лиман продается или я что-то не понял...

13. Irish

Irish Активист

6.5 га - это всего лишь 250*250 метров)
    Платный прудик вдоль дороги на Мелентьево раза в 1.5 больше.
    А те 6 прудов за этим платником это - около 130 га.
    Так что хз что именно продается, но очень интересно :smile:

14. bottica

Ага, интересно. Где тут у меня 13 с половиной завалялось?... :mocking:

15. Evge61

Evge61 Корифей

Я борюсь с ними каждое лето))

укол нравится это.
  16. Махай

Махай Активист

Заимели уроды! Мужики, записывайте подобное на видео и всем знакомым посоветуйте, пора гавнюков напрягать не по децццки! :mad:

Борис и АНТОН нравится это.
  17. Борис

Борис Известный

А я предлогаю петицию Путину написать Какой беспредел творится у нас

АНТОН нравится это.
  18. АНТОН

АНТОН Известный

Не пойман не вор. А вот фото или видео, да еще и в лицах...
    И если объеденться то результат будет!!!

19. Борис

Борис Известный

А можно сетки запретить в продаже и местных штрафовать на кругленькую сумму.А то откупаются гады!!!

Написать и подписаться как много больше народа за запрет сеток

20. bottica

Непреходящая вера в доброго царя. :smile: И сетки запретит, и электрички восстановит, и журавлей летать научит, и корюшку на нерест отведет.

Evge61 нравится это.