Наручные часы.

Тема в разделе "Снаряжение рыболова", создана пользователем Evge61, 17 сен 2017.

1. Evge61

Evge61 Корифей

Народ, давайте поговорим в данной теме о часах, естественно наручных.Кто ,что носит и почему. Плюсы и минусы.

2. Evge61

Evge61 Корифей

Вообщем после чемпионата Волгоградской области, покупавшись в реке, издохли мои spovanы, кажись 709 с погружением до 50 метров.Набрали водички-работают, но теперь с невыключающейся подсветкой.Батарейки хватает на сутки.
    В часах были термометр, альтметр, барометр, секундомер, прогноз погоды, таймер, будильник , секундомер, места для рыбалки(в какое время, на какой глубине, при каком давлении был клев)Как-то так.

Теперь хочется что-то получше.

А именно.

1.Suunto ultimate black

2.Suunto traverse.

3.Suunto traverse alfa.

Может кто пользует, поделитесь мнением, особенно о серии Traverse и Traverse alfa.

3. dfm88

dfm88 Активист

Вторые кайфовые, но 30к :no:
    Я сейчас в данном сегменте изучаю китайский рынок, одно удручает - все модели, что я рассматриваю аккумуляторные и при активном пользовании из-за датчиков и амолет дисплея живут не долго, требуя регулярной подзарядки.

4. bilibon

bilibon Корифей

У мен вот такие:
    CASIO AQW-101-1A

В основном смотрю время, иногда температуру. Смело купаюсь в них и в Азовском и в Черном море.

Evge61 нравится это.
  5. Katadze

Katadze Корифей

У меня вот такие Casio 100gb, функционал не сильно большой, покупались исключительно из за дизайна и цвета, смотрю только время, на рыбалке не особо удобны, потом тяжко корм выковыривать:biggrin:[​IMG]
    На рыбалке чаще использую такие, Timex ironman triathlon
    Все часы прошли проверки морями и реками без нареканий, не потели и воду не пили.

Evge61 и bilibon нравится это.
  6. Katadze

Katadze Корифей

И еще, замену батареек произвожу исключительно в Эрмитаже, с последующей проверкой корпуса на герметичность, возможно эта процедура и позволяет часам держать воду:wink:

7. ak-70

ak-70 Известный

Секундочку,я правильно понял,часы на рыбалку за 30к,ничего не перепутал:shock:

8. Evge61

Evge61 Корифей

Не, ну на ибее они подешевле стоят, чем 30,до 20, а так да, все правильно понял.
    Эт же suunto, сделаны в Финляндии, с gps, компасом, высотомером, барометром, прошедшие испытания военными стандартами.Отсюда и ценник.

9. ak-70

ak-70 Известный

Ну за 20к купить удилку,катушку,платформу-понятно,а часы это просто понты,или на рыбалке в момент ловли ты будешь смотреть давление или температуру,лучше купи себе наконец достойный хевик,а то на осень на соревы опять будешь занимать,это куда ближе к рыбалке.Такие вещи можно покупать когда бабки уже не куда совать

10. Evge61

Evge61 Корифей

Достойный хэвик такие же понты на самом деле, как и часы.Рыбу ловить от его наличия я лучше не стану, как и лучше видеть время на Суунтах.Да, он добавит может быть чутка в дальности заброса, но не более того.

11. ak-70

ak-70 Известный

Но все равно удилка ближе к рыбалке и дальше от понтов