Незацепляйки

Тема в разделе "Приманки для ловли хищника", создана пользователем Petrov, 29 янв 2014.

1. Petrov

Petrov Корифей

Вот приобрел недавно вот такие незацепляйки в виде жаб. Пока только опробовал их в ванне)) При приводнении зависают жопой вниз. Очень мягкие думаю их хватит только лишь на пару щучьих атак.

2. dfm88

dfm88 Активист

И сколько стоит такая цацка?
    Я тоже крутил в руках, доверия у меня подобный девайс не вызвал...

3. Petrov

Petrov Корифей

3, 5 доллара за штуку + 1, 5 за доставку

4. dfm88

dfm88 Активист

Ну ХЗ, расскажешь что к чему, когда потестишь...

5. Махай

Махай Активист

А я от такую хрень прикупил

описание: В ассортименте американской фирмы Heddon есть одна очень любопытная, стоящая особняком приманочка Moss Boss (фото 2), конструктивно очень похожая на наши южнороссийские поверхностные "колебалки": та же форма - в виде ложки, тоже - зафиксированный одинарник. Разница в том, что Moss Boss - из пластмассы, поэтому вес приманки в воздухе сильно отличается от ее веса в воде, это пусть и не решающее, но все-таки преимущество перед аналогичными металлическими приманками.
    Буду попробовать!
    А лягушатки кстати на Волге замечательно работают!

6. dfm88

dfm88 Активист

Есть такая кислотная... В том году гонял, если честно не особо впечатлился... Довольно специфическая вещь...

7. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Можно сказать короче - ГАВНО. :biggrin:

8. dfm88

dfm88 Активист

Я не утверждаю это, может в каких-то конкретных условиях вещь хорошая... :biggrin: Но мне не понравилось... :sad:

9. Махай

Махай Активист

Когда вам хирург руки повыпровит, может и ловить сможете... :biggrin:

10. dfm88

dfm88 Активист

Ну попробуешь - расскажешь... Может у тебя руки прямее окажутся :biggrin:

11. deller

deller Активист

Эта штука для ловли в окнах по верховой траве. Тянешь ее по лопухам, а как в окно проваливается подергиваешь или просто даешь планировать. Как-то так. В других случаях она нафиг не нужна.
    Я хотел в прошлом году такую в жабовнике испытать, да руки не дошли даже купить. :)

12. Махай

Махай Активист

Именно в этом ее прелесть. По конкретно верховым (типа яйца) щука чаще мажет, или берет с меньшей охотой. Для раскатной части дельты Волги самое то.
    А по чистой воде она действительно "и нафиг не нужна"! Но об этом :secret:

13. Barada

Barada Активист

Похожи на не слишком удачную реплику Molix Supernato.

В Моликсе имеется лопата и клапан в нижней части приманки. Из приманки можно сделать как поверхностный воблер, так и заполнив его водой получить тонущий. Вообще позицианируется как приманка для очень закоряженых мест.

14. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Маркетинговую чушь Моликс сотворил. :biggrin: Глиссеры применяются в сильно заросших, как правило травяных зарослях. Лопата Моликса и клюющий вперед нос будут только препятствовать такому перемещению по коврам. А когда его заполнишь водой и пустишь по корягам, во время колебаний он так и будет норовить впиться боковым жалом двойника в них. Это в случае если материал приманки мягкий. Если же материал жесткий, будет страдать засекаемость. Вот такая арифметика непосредственно из практики. Одно из эффективных применений глиссера на фото. Мой товарищ ловил змееголова в Узбекистане.

Shaker, bottica и Bismark нравится это.
  15. Barada

Barada Активист

Причем тут глиссер и ковер.
    Моликс это не глиссер. Пересмотри видео, это воблер. В пустом состоянии движется на глубине 10-15 см. Жало двойника надежно спрятано в резиновое тело, выходит из него очень легко. Твердая голова не допускает засечку за корягу. Будешь ехать мимо, зайди, покажу в живую. Его стихия это коряжник на дне или кувшинки. Траву собирать будет, как и любой воблер засчет лопаты. И вот еще позитивное видео... :biggrin:

Осторожно ненормативная лексика :mocking:

16. fetisovvv

fetisovvv Корифей

На практике будет что-то одно, как я говорил выше - либо засадишь, либо сходы.
    Когда есть колебания, этого мало. Если воблер будет идти как утюг, поможет.
    Коряжник на дне - это не стихия воблеров, на мой взгляд. Отсаживаться они будут чаще чем легкий джиг или неогруженная резина в вариантах "незацепляйка". В толще воды, в приповерхностном слое в условиях средней травы или кувшинок, прекрасно подходят Малас, Комбат, Дамики DC-100, которые реально ловят даже в самых кривых руках. Эти три воблера закрывают горизонт ловли 0-1.5/2м, превосходно дополняя друг друга. Кстати, последний, за счет геометрии и лопаты, прекрасно проходит коряжники на всем своем рабочем горизонте. Конечно экспериментировать нужно, но этот Моликс не тот вариант, нутром чую. :biggrin:
    Воблеры, как правило, траву собирают тройниками, а не лопатой. Как раз-таки Моликс в этом их должен превзойти.

17. Barada

Barada Активист

Вот пристал. :biggrin:
    Я тебе своего дам разловить :yes:

18. fetisovvv

fetisovvv Корифей

То есть ты разловить его не смог? :biggrin: Хочешь мне втюхать? :biggrin:

ROM нравится это.
  19. Barada

Barada Активист

Блин, тока вчера купил. А ты мне весь кайф ломаешь. :acute:

20. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Я столько на эксперименты потратил, что вспоминать не хочется. :biggrin: Есть желание? Пробуй. Вдруг новый хит родится. :yes: