Нормы вылова рыбы

Тема в разделе "Рыбацкие беседы", создана пользователем wall-e, 22 ноя 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

2. Вова

Вова Корифей

наличее весов уполавинивает вес пойманной рыбы :biggrin:

deller, Bismark, slav-bon и 5 другим нравится это.
  3. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Я приезжаю рыбу ловить а не фотосессии делать
    а взвесить могу и дома чтобы нетягать ненужную
    коробочку и не тратить время. :biggrin:

4. Вова

Вова Корифей

из дома рыбу отпускать затрудительно
    а так то, там рядом с вами, пацан под два метра ростом в красной куртке с куродаем наперевес клыкастиков в речку кидал, а не в кулечек складывал, и если бы он два раза подряд не перевязывался, перед этой точкой, то на рыбу вы бы не стали :biggrin:
    да и если что, то разрешенный размер судака 38 сантиметров

puga, deller, Shaker и 3 другим нравится это.
  5. Bismark

Bismark Корифей

Блин, оставьте речку в покое. 12 шт. (и половина по 1,5 кг)судаков я бы неделю жрал.

Katadze нравится это.
  6. Юрий В.

Юрий В. Пользователь

Миша сложилось мнение, что основная задача для некоторых ребят не в том чтобы получить удовольствие от рыбалки, а в том чтобы отбить поездку из Таганрога и обратно.

Bismark, Shaker, bilibon и еще 1-му нравится это.
  7. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Ловить рыбу потом отпускать затем покупать ее набазаре тем самым потакая и обагащая
    браконьеров, что этим хотели сказать? Какие все хорошие?
    Так вот, рыбу я ем и вся семья ест так-же родственники и соседи тоже не
    брезгуют, так-что брать или не брать личное дело каждого,
    и еще, на этих точках ловим не первый год и никто нам их не показывал
    не только ВЫ спортсмены-небожители умеете ловить.
    Не стоит так-же вести подсчеты откуда и сколько людей приехало никчему
    хорошему такая дележка приводит, доказанно историей.

BSV нравится это.
  8. Вова

Вова Корифей

брать - не брать, согласен, личное дело,
    но менее установленного размера по крайней мере не надо хотя бы пропагандировать (фото) что забрал -
    это нарушает правила любого рыболовного форума и у владельца сайта могут быть неприятности
    плюс другие несознательные личности посмотрят - они берут, значит и мы возьмем

так же не стоит давать мне рекомендации не зная подоплеки вопроса, это вовсе не дележка, у них у спортиков были обсуждения что Аксай домашний водоем для новочеков, а мой подсчет (я кстати почему то многое подсчитываю :biggrin:) к тому что - остальные ловят там не реже, так что это - статистика и не более

про Историю вообще не понял, что за аргумент такой, что и когда и кому она доказывала :biggrin:

9. Юрий В.

Юрий В. Пользователь

@sergey-brakosha, Последнее время пошла непонятная тенденция кичится тем что я не спортсмен, я люблю рыбу ЕСТЬ (хочется добавить пока она есть). Нах... такую популяризацию, продвинутый спиннингист нахерачит рыбы в разы больше чем любой бракаш. В привязке к этому локальному водоему, если бы каждый "небожитель" кормил соседей, ваши поездки уже давно были бы бессмысленными. Еще может я чего-то не догоняю, какую смысловую нагрузку несет фотография с кучей мертвой рыбы.
    P.S. Про соседей рыбоедов сильно, +1

АНТОН, deller, Shaker и 2 другим нравится это.
  10. назар

назар Известный

ребята а давайте так-кто берет рыбу меньше разрешенных размеров тот ██████ :wink:
    нельзя жить только сегодняшним днем конечно приятно когда родственники,соседи и прочие которых снабжают "добытчики" говорят спасибо и хвалят во время раздачи пакетов с рыбой но призадумайтесь на секунду-тому же судаку чтобы отнереститься в первый раз надо набрать как минимум 300-400г веса и выбивая мелочевку(да еще и выкладывая сомнительные хвастливые фото на интернет ресурсах) вы мало того что несете вред рыбным запасам(как бы громко это не звучало) так еще и подаете очень хреновый пример людям мониторящим рыболовные сайты
    я в последнее время вообще перестал писать отчеты о рыбалке(те кто меня знают не дадут соврать я если три-четыре раза за неделю не выеду куда-нибудь начинаю худеть на нервной почве :biggrin:) но приведу пример на крайней рыбалке с лодки в Дону я поймал больше 40 судаков из которых минимум половина были зачетные и забрал домой 4-ре штучки хотя и моя семья и я тоже уважаем жаренного судака :wink:

11. dimon 61

dimon 61 Участник

Каждые месяца три-четыре выплывает эта тема и какой-нибудь "продвинутый" рыбак :cray: начинает рассказывать, что он любит кушать рыбу, да блин езжай на какой-нибудь ставок типа Малокирсановского или Анастасиевского да и надолби если ума хватит там судака, а выбивать малые речки - это полный отстой. :no: Для меня домашним водоемом является Миус, так я сколько там ловлю ни одной рыбки на кухню не принес, если мне надо рыбки пожарить или закоптить так двигаю на пруд или на Дону можно разжиться мерными окушками или судачками. А насчет спортсменов небожителей, так это ты зря, были на соседних ресурсах блатные товарищи которые кричали, что ловят лучше да и вообще поумнее будет, но первые же соревы с участием этого товарисча показали ему, его уровень в рыбной ловле

Вова нравится это.
  12. Вова

Вова Корифей

хорошо что я вообще не спиннингуй :biggrin:

13. Роман

Роман Активист

Ты не одинок, масса людей которые с Миуса рыбы домой не приносят. :)

АНТОН нравится это.
  14. Faery

Faery Активист

Рыбы нет в домашних водоемах не из-за того, что спинингисты забирают рыбу разрешенного размера на еду, а из-за местных ставящих сетки на сетки и торгующих потом стеклянными судачками на рынке.

15. straznik2010

straznik2010 Корифей

Дима все правильно пишешь, знаю тебя, уважаю, но я тебе хочу рассказать одной из тренировок перед "Летним голавлем".

По приезду на Миус ловил голавлей на переходном мосту в п. Матвеев-Курган, тут же три местных рыболова с поплавочками на печенку ловили ладошечных голавликов и складывали в целофановые пакеты, двое с моста, один с берега. При мне они поймали 5 шт. Когда я ловил голавлей на спиннинг и отпускал их, то местные крутили пальцем у виска.

Так же перейдя на перекат у старой мельницы, тут я увидел более продвинутого местного рыболова, уже со спиннингом, удачно скирдовавщего шнурье (детское поколение рыбы щуки) в пакет. Вот думай теперь, кто больше наносит вреда малым рекам, и твоему домашнему водоему. Я уже не говорю о куче сетей перегораживаюших Миус в районе Кирсано и других мест.

bilibon нравится это.
  16. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Что-то я в толк не возьму, о какой НЕзачотной рыбе идет речь?
    Многие видели и могут подтвердить(хотя не понимаю зачем что-то
    доказывать или оправдываться) что не зачот я отпускаю,
    если видете на водоеме такое, подойди поговори, обьясни
    но никто не хочет этого делать, кому-то что-то показалось и понеслось
    крик на весь форум.Кстати ручка на ВИВЕ ровно 39см это к тому что видно сразу зачот или нет. И еще, спортсменов в общем обидеть ничем не
    хотел, просто некоторые своим поведением заставляют делать
    не очень хорошие выводы

17. dimon 61

dimon 61 Участник

Ген, все это понятно и многих не переделаешь, да и не собираюсь я никого учить, но нафига спрашивается говорить: не только ВЫ спортсмены-небожители умеете ловить. Миус я привел для примера, если каждый из "небожителей" забрал рыбу которую поймал хотя-бы только этим летом, то боюсь в Миусе и Крынке голавля не осталось.
    А знаешь, благодаря проводимым у нас соревам и разъяснительной работе (в основном Сани Качура в магазине) и среди местных бракош стало появляться больше нормальных рыбаков думающих о будущем, и приятно слышать от мужика возрастом около 60 лет, что он стал отпускать хотя бы мелкую рыбу, которую раньше нещадно скирдовал в пакет. Вобщем это вечная тема, брать или не брать рыбу, я высказал свое виденье вопроса, для меня рыба из малых речек - табу, а так рыбку очень уважаю в любом виде :blush: (да и задело высказывание о спортсменах :mad:)

Bismark нравится это.
  18. серж

серж Известный

Краткое напоминание для любителей,спортсменов или кто только желает испытать прилив адриналина при вываживании рыбы. :acute:
    При осуществлении любителького и спортивного рыболовства запрещается добыча(вылов) водных биоресурсов:
    Судак-30,сом-60,сазан-30,карп-24,тарань-16,белый амур-45,лещ-28,берш-25,жерех-35,толстолобик-50,
    голавль-28,линь-17,щука-30,окунь-15(как ни странно,ведь окунь идет к зачету любого размера).Длинна указана в сантиметрах.
    Как то так! :yes:

sergey-brakosha и Faery нравится это.
  19. straznik2010

straznik2010 Корифей

Сереж, судак - 38 см, :yes:

20. серж

серж Известный

Гена,спасибо за исправление. :yes: Недоглядел когда набирал текст.Бывает напишешь,а потом и сам разобрать не можешь. :unknown::biggrin: