О м...чудаках, мешающих проведению соревнований

Тема в разделе "Рыбацкие беседы", создана пользователем wall-e, 16 ноя 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

2. alex31505

alex31505 Пользователь

Вопрос к организаторам. Могут ли не участники соревнований, ловить в зоне проведения соревнований? И еще, можно поприсутствовать и посмотреть на чемпионов?

3. Давид

Давид Корифей

Ловить в зоне соревнований не спортсменам нельзя! А присутствовать в качестве зрителя - обязательно нужно))

vodila нравится это.
  4. Evge61

Evge61 Корифей

Во время соревнования не могут, до и после -конечно могут.

5. Одиночка

Одиночка Корифей

Даже интересно стало, на каком основании организаторы будут выгонять оттуда посторонних? Могут только очень вежливо попросить. Водоем общего пользования. Ловить конечно можно, НО, как участнику форума, это будет не вежливо по отношению к коллегам которые собрались посоревноваться.

6. F1l

F1l Активист

прогноз погоды можно сказать уже всех выгнал :wink:
    p.s спортики психи :biggrin:

Faery, Vist, Evge61 и еще 1-му нравится это.
  7. vodila

vodila Корифей

Они настолько суровы, что готовы за одним ботинком на дне в зоне соревнований гонятся :biggrin:

Faery, Vist и F1l нравится это.
  8. Evge61

Evge61 Корифей

@F1l, это на самом деле очень хорошо, не придется спорить и выгонять всяких идиотов.

9. Давид

Давид Корифей

На основании чего:
    1. Приказ Минспорта.
    2. Вежливая просьба переместиться за зону соревнований.
    3. Когда 40 человек будет бегать табуном, думаю, для рыбалки будет дискомфорт неимоверных размеров :wink:

vodila нравится это.
  10. Одиночка

Одиночка Корифей

А можно первый момент поподробнее, пожалуйста. :yes:
    Дмитрий,@Махай, возможно ли услышать ваши комментарии на этот счет, как профессионала?

11. Alexander

Alexander Активист Команда форума

:biggrin: Ага! И желательно через личку, поскольку он тоже бывает участником различных соревнований.

12. straznik2010

straznik2010 Корифей

Давид, взрослый человек, а пишешь, как маленький ребенок.
    Кто такой Минспорта - да ни кто, :biggrin: и ни когда такого приказа в жизни они не издадут.

Из моей практика, ни когда спортсмены не выгоняли и даже "вежливо не просили" уйти человека с рыбалки, своего отдыха. Мирный человек всегда в законе, а спортсмен, пусть его обходит и ловит в другом месте.

13. Evge61

Evge61 Корифей

Из нашей практики дело доходило даже до милиции, которая удаляла человека из-зоны сорев, после того, как те сначала по просьбам не покидали зону, крича что у них дохрена прав, а потом почему-то, когда приходил полицай засовывали языки в одно место и молча удалялись, так что может быть и так.

14. Одиночка

Одиночка Корифей

Жень, расскажи, пожалуйста, на каком основании это происходило? Милиционера сразу с собой привозили? Сколько времени ждали пока приедет наряд милиции? Что они говорили отдыхающим? Какие законы озвучивали?

Антон-Таган нравится это.
  15. Evge61

Evge61 Корифей

На основании того, что в том месте проводились официальные соревнования.

16. Одиночка

Одиночка Корифей

Т.е. ничего конкретного. Это не серьезно. Да, и откуда там был милиционер?

17. Evge61

Evge61 Корифей

Закон о физ.культуре и спорте в РФ
    Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта
    6) содействие обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении на территориях муниципальных образований официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

подходит допустим такой вариант?

18. Одиночка

Одиночка Корифей

Нет конечно. Если человек просто ловит, общественный порядок не нарушает, безопасности спортсменов не угрожает, за что к нему приставать?

19. Evge61

Evge61 Корифей

Это официальные соревнования, наравне с футболом, хоккеем, греблей.и.т.п... какие могут быть вопросы?Не могу представить,что бы на футболе, кто-то вышел на поле, взял стул, сел посреди поля и сказал"-я это, посижу тут, мешать, орать не буду."

deller и Faery нравится это.
  20. Одиночка

Одиночка Корифей

Стадион, каток - обычно это собственность, в отличии от реки- водоема общего пользования. Возвращаясь к сообщению @straznik2010, у человека около 15 лет опыта участия в соревнованиях самых различных уровней(городских, краевых, областных, всероссийских). Не думаю, что он писал бы какую-то чушь.

Vist нравится это.