Одежда для рыбалки

Тема в разделе "Экипировка спиннингиста", создана пользователем bilibon, 3 фев 2014.

1. bilibon

bilibon Корифей

Сейчас "Юный Рыболов" отметится и в этой теме :biggrin:

2. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Хочу рассказать о костюме Daiwa Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax. Взяли мы их с а Артемом в ноябре, в магазине одел а снимать уже не захотел. Очень легкий, офигенно удобный, в общем понравился, осталось проверить в бою. Быстрым шагом час-полтора легко, чуть припотел пока палку собрал уже сухой. Другой раз весь день сильный дождь с ветром, комфорт на высоте. В эту субботу ходил в бухту, одет был термуха универсал флисовая кофта и собственно костюм, четыре часа на льду и хоть-бы хны. В общем покупкой доволен, всравнении с норфином небо и земля, посмотрим что будет с ним дальше.

3. Petrov

Petrov Корифей

Тоже приобрел данный костюм, пока юзаю его везде кроме рыбалки. :biggrin: Доволен на все 100%. Единственное чего боюсь не потеряет ли он своих свойств после стирки?

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  4. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Соблюдай правила стирки мембранных тканей и ничего с ним не будет.

5. Antonio

Antonio Известный

Ручками со специальным жидким средством для мембран - Woly Sport Textile Wash (шампунь для стирки изделий с климатическими мембранами), продается в Спортландии и Спортмастере, стоит около 350 р.

Petrov нравится это.
  6. Petrov

Petrov Корифей

Блин чет руками не хочется, может его можно все-таки в машинке на щадящем режиме с данным средством?

7. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Можно, только не отжимай машинкой.

8. Antonio

Antonio Известный

И суши в подвешенном виде и не на батарее... Но все же лучше ручками=)) а то как у девицы будут=))

9. dfm88

dfm88 Активист

Все-равно таких свойств, как изначально уже не будет. Есть еще пропитки для мембранных тканей, но как показала практика потом все-равно не то становится...

10. Antonio

Antonio Известный

Мембрана мембране рознь! Не забывай что можно взять "мембрану" за 5000 руб, а можно за 30000 руб. Вот тогда и разница будет не только в свойствах.
    У меня Nexus уже третий или четвертый год (ручная стирка, все как надо) и не каких проблем с ним нет, сейчас еще Daiwa Provisor взял, этот вообще песня!!!

11. dfm88

dfm88 Активист

Ну я говорю не о бюджетных тканях. Курточка 3 года назад стоила почти 14к, но два года в горах, две стирки (вроде бы по правилам) и от заявленных 10000 мм/м2 водонепроницаемости как не бывало...

12. Antonio

Antonio Известный

Мля... за 14 кусков и всего 10000мм/м2 вот мажоры...

13. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Что-то дорого для таких характеристик... Только топовый Гортекс стоил примерно столько 3 года назад... Так у него показатели в 2.5 раза выше...

14. dfm88

dfm88 Активист

Ну па-моему 10... Может 15, но не больше. Соль в том, что шмотина не моя, я бы удавился...

15. fetisovvv

fetisovvv Корифей

У Гортекса 25000, как минимум.
    Либо ты указал неверный показатель (например вместо "влагоотталкивающих", указал "дышащие" свойства), либо он цену приукрасил, либо он сам стал жертвой развода. Других вариантов я не вижу.

16. Денис77787

Денис77787 Постоялец

Где в Таганроге можно купить Перчатки NEXUS Windstopper GL-114K
    Может кто знает?

17. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Насчет где, не подскажу. Но на мой взгляд эти перчатки ширпотреб за приличные деньги. Если нужны хорошие перчатки, могу привезти Гамакатсу такие

Правда цена у них в районе 2500. Но перчатки просто бомба. У меня такие, только без трех пальцев. Насколько я не люблю перчатки, эти снимать не хочется.

18. Bismark

Bismark Корифей

Купил в Columbia, что на Малиновского, вот такую футболку.

Уже испытал ее технологичный материал в деле на ВГ-2014. Остался доволен, действительно не жарко в ней. Рекомендую.
    Только стирать и гладить нужно аккуратно.

fetisovvv нравится это.
  19. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Да я тоже вокруг этих поло ходил, но материал какой-то вонючий у них. :biggrin: А так, все как положено, PFG - Performance Fishing Gear. :good:

20. Bismark

Bismark Корифей

На этот запах я тоже обратил внимание, даже у продавцов спрашивал. Сказали после первой стирки исчезнет. Так и есть. Но стирать надо только в холодной воде и РУКАМИ. Я постирал в машинке - половина "холодящих" колечек на внутренней стороне смылось. Поэтому только руками стирать.

fetisovvv нравится это.