Оформление пропуска в приграничную зону

Тема в разделе "Справочник рыболова", создана пользователем bottica, 3 апр 2014.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

А куда ехать к пограничникам за личным разрешением? На тот случай, если хочется потренироваться, просто порыбачить в верховьях Миуса или Крынки.

2. Одиночка

Одиночка Корифей

Я думаю ни куда не надо. Просто паспорт с собой в карман и все. Если и проверят, то все объяснят. Кстати, насчет установления личности. Задерживать могут на 3 часа - личный опыт (это если без паспорта), все это время читал журналы, что лежат у них.

3. Alexander

Alexander Активист Команда форума

К пограничникам не нужно ехать, но паспорт, при себе (или в машине) иметь обязательно. Ты же не мероприятие организуешь, а просто рыбу ловишь.
    Меня в прошлом году, пару раз останавливали проверяли документы, к стати, на повороте в село Русско-Лютино (кто в курсе), не смотря на надпись на машине - "Пресса". Причем, серьезные "дядьки" были в брониках, разгрузках, и с автоматами, спорить сними не захочется.

4. fetisovvv

fetisovvv Корифей

В порту у погранцов по-моему можно сделать. По правилам мы должны иметь при себе и разрешение, и паспорт. Местные только паспорт. Я разрешение не делал, только паспорт с собой брал и ранее погранцов вообще не встречал. Сейчас ситуация другая, может и есть смысл сделать разрешение, чтобы избежать головомойки.

5. akop

akop Известный

Однозначно рекомендую всем сделать личное разрешение на нахождение в погранранзоне, оно на год выдается. Берете копию паспорта и к пограничникам, они на третьем этаже ФСБ у морского вокзала находятся. Оформляют за неделю.

6. dfm88

dfm88 Активист

По новому законодательству пропуск нужен только в 5-ти километровую, а не 25-ти километровую зону, как раньше, поэтому ничего не надо.
    Смотрите если интересно ПРИКАЗ ФСБ РФ от 13-11-2012 №572

7. fetisovvv

fetisovvv Корифей

А ты уверен, что нет никаких распоряжений по ужесточению контроля приграничной зоны на данный момент, в связи со сложившейся ситуацией на Украине?

8. dfm88

dfm88 Активист

Нет не уверен... Просто сейчас занимаюсь оформлением пропусков в другую приграничную зону... Там все сильно упростилось...

9. серж

серж Известный

Закон законом, но у нас в стране действительность всегда отличается от того, что написано на бумаге. Лучше делайте разрешения для нахождения в погран зоне.
    Всяко бывает, да и на душе будет спокойно. Время-то неспокойное, однако! :acute:

10. Роман

Роман Активист

Может быть невовремя, и не совсем в тему. По поводу разрешения на нахождение в пограничной зоне.
    в марте 2013 был по работе в п. Новониколаевка Матвеево-Курганского района, был задержан пограничниками и мне было выписано предупреждение т.к. в первый раз и потому что был при себе паспорт. А так штраф до 1000 руб. Я с ними долго бодался рассказывал про права гражданина РФ и свободу перемещения на что они мне показали книжечку с законом там даже маркером было выделено: "Запрещено находиться в пограничной зоне без соответствующего разрешения и документа удостоверяющего личность, причем для них это только паспорт". Поэтому всем рекомендую оформить разрешение. Разрешение для Неклиновского и Матвеево-Курганского района оформляется в порту у пагранцов, работают с 10. 00, в офисе сидят милые, добродушные дамы, написание заявление занимает мин.15-20. делают дней за 5 мах. единственное нужно указывать цель визита. заявление также можно скачать с сайта ФСБ. В Куйбышевский район нужно оформлять в п. Миллерово. но та полная веселуха. у меня сотрудник ждал разрешения 3 мес. а мое заявление вообще похерели.

ROM и bottica нравится это.
  11. akop

akop Известный

Заранее рекомендую всем, кто планирует тренировки в зоне проведения ВГ - оформите личный пропуск в погранзону. Коллективный пропуск для соревнования будет оформлен как обычно на 1 день организатором. Правда, теперь для оформления, по некоторым данным, может понадобится скан паспорта к заявке.

12. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Что-то меня начинает напрягать скан паспорта налево и направо раздавать.

Дмитрий С нравится это.
  13. akop

akop Известный

Скан паспорта не понадобится.

14. akop

akop Известный

Кстати, я вчера у пограничников оформил для себя разрешение для ловли рыбы в пограничных зонах в Неклиновском и Матвеевокурганском р-нах.
    Таганрожцам рекомендую сделать так же. Для оформления нужен ТОЛЬКО ПАСПОРТ и личное присутствие. с 9 до 17 каждый день, с 13- до 14 перерыв, в пятницу - с 9 до 16. перерыв тот же.

15. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Я сегодня звонил пограничникам, мне сказали что работают с 10.00. До скольки не уточнял.

16. Antonio

Antonio Известный

Мужики, кто подавал заявки на получение пропуска в пограничную зону, они находятся в КТ:
    Жуковский
    Фетисов
    Куропатка
    Аничкин
    Леонов
    Белиба

P.S. Спасибо Славику (Летчик) за доставку наших пропусков в КТ.

17. pasha

pasha Корифей

Мужики вы там окурантнее!!! А то на Пудовой на реке Еланчик не кого не пускают!!!

18. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Кто, кого, куда и по какой причине не пускает?

19. Antonio

Antonio Известный

Виталь, Шойгу вчера об учениях на границе объявил, поэтому и закрыто, вчера в Покровском было частичное оцепление, ждали колонну.

20. pasha

pasha Корифей

Виталик потому что войска к границе подтянули!!! и пускают токо местных!!! Это я вас предупредил, а то мало ли че!!!