Острый перец на подоконнике

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем bottica, 4 фев 2016.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

[Резерв]

2. Barada

Barada Активист

@bottica Серега судя по аватарке свой первый урожай перца ты уже собрал :biggrin: и даже снял пробу :mocking:

Vist и ProAri61ru нравится это.
  3. bottica

Еще нет. Растут потихоньку, с количество семян переборщил, совсем немного и подоконник будет выглядеть так

А в конце лета будут такие красавцы, трое семечек проклюнулись. :smile:
    Это Хабанеро Оранж, собирать урожай рекомендуется в перчатках :mocking:

Зы. Кстати, если кто-то хочет вырастить на подоконнике действительно полезное растение, а не какую-то бестолковую хрень. То... Ладно, вечером тему создам.

deller, Vist, Граф Донской и 6 другим нравится это.
  4. chao10

chao10 Корифей

Наверное бойцовый, ядрено-ядерный. Красавец.

5. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Что с ним делать?, если даже собирать в перчатках :shock:

6. puga

puga Активист

Самогон настаивать :secret:

Борис нравится это.
  7. chao10

chao10 Корифей

Ну не знаю, этот не пробовал. А так красный и зеленый, горькие очень даже можно и покушать. Если соленый, то вообще пища богов.Со свежим, тут надо уметь, а то и правда, огонь.
    А с барьщецом, так весь цымус. Да с беленькой, да с чесноком.

Роман, IFK и Граф Донской нравится это.
  8. JonМитрич

JonМитрич Известный

Ты повнимательнее с "пищей богов"... Когда кушаешь, можно много за один раз принять. Только потом на "выходе" жару задаст - как волк выть будешь...

Alex, slav-bon, bilibon и еще 1-му нравится это.
  9. Охотник

Охотник Постоялец

Продолжение темы будет? Становлюсь в очередь на рассаду.

10. hanter.79

hanter.79 Активист

Я тоже хочу токой перчик вырасщивать!!!

11. chao10

chao10 Корифей

Вырос в частном доме. Так всегда, лимоны на окнах и перец огонек были.

12. bottica

@sergey-brakosha Серега, едят его, несмотря на то, что собирают в перчатках. Вот так или вот так [+18]. :smile: Человек такое существо, что привыкает ко всему, в том числе к большим дозам капсаицина. А потом без него не может. :mocking: К тому же сорта из второй партии семян (Халапеньо, Серрано, Табаско, Хабанеро) выделяются отличными вкусовыми качествами, это не тот тонкостенный и безвкусный красный перец, который продаются всюду. Рецептов масса, осенью попробую что-то приготовить и рассказать.

@Охотник, @hanter.79, раздача будет. Сегодня выложу фото "излишков". Просто притопываю домой в то время, когда особо не пофотографируешь - либо темно, либо блики от ламп. А сегодня у меня короткий день.

И на посошок. Даже не знаю как подписать... :mocking: (Обратите внимание на ник новичка)

Охотник и hanter.79 нравится это.
  13. hanter.79

hanter.79 Активист

От нас, не спрятаться, не скрыться!!! :biggrin:

14. bottica

Итак, сфотографировал в 18:00, к компу добрался только сейчас. Чего у нас есть предложить

№ п/п, название, производитель семян, обещанная им высота кустика, краткое примечание.

1 Перец кустарниковый "Пятицвет F1", СеДеК | 15-25 см | 5 цветов, конус
    2 Перец кустарниковый "Костер", СеДеК | 30-35 см | желто-красный, язычки
    3 Перец кустарниковый "Эльф", СеДеК | 35-40 см | красный, конус
    4 Перец кустарниковый "Аладдин", СеДеК | 50-60 см | 5 цветов, скругленный конус
    5 Перец кустарниковый "Маленькое чудо", СеДеК | 50 см | 5 цветов, конус
    6 Перец декоративный "Маленькое чудо", Плазмас | 30 см | красный, конус
    7 Перец декоративный "Маленький Мук", Агроуспех | 30 см | желтый, конус
    8 Перец кустарниковый "Бабье Лето", Гавриш | 30-40 см | красный, круглый
    9 Перец декоративный "Медуза F1", Аэлита | 30-40 см | желто-красный, язычки
    10 Перец кустарниковый "Оранжевое чудо", СеДеК | 30-35 см | оранжевый скругленный конус

Доступно от одного до семи "саженцев" на позицию, всхожесть семян была разная. Выглядят сейчас они так

И в принципе готовы к переезду. Пожалуй нужна коробка для перевозки, меньше +15 градусов для перцев будет стрессом.

зы. Чуть не забыл. Один саженец - совершенно бесплатно, каждый последующий... 50 рублей, оставшимся детишкам на удобрения. :smile: Это чтобы не лишиться всей рассады за один визит.

Охотник нравится это.
  15. Охотник

Охотник Постоялец

1 Перец кустарниковый "Пятицвет F1", СеДеК | 15-25 см | 5 цветов, конус
    4 Перец кустарниковый "Аладдин", СеДеК | 50-60 см | 5 цветов, скругленный конус
    6 Перец декоративный "Маленькое чудо", Плазмас | 30 см | красный, конус
    9 Перец декоративный "Медуза F1", Аэлита | 30-40 см | желто-красный, язычки
    Бронь. Где и когда можно приобрести?

16. bottica

@Охотник Дима, +7919898б198. Но созвонимся лучше завтра, мои уже почти спят.

Охотник нравится это.
  17. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

Света мало я оставлю в баракуде сюрприз, подшаманить и будет все класс. 15вт, но нужного спектра.как раз, для фото выше.

bottica нравится это.
  18. bottica

Светильник? :yahoo: Мне как раз для малышей из второй волны нужен. Пока использую 9-ти ватный, слепленный из того, что было под рукой

Да, света мало, пасмурно в последние дни. И лист немного крутит, скорее всего из-за низкого pH. Грунт на основе торфа. Но "старички" живы-здоровы, напоены-накормлены. И до десятого соузлия вполне могут пожить в этих горшочках. А потом можно перекинуть в более толковую почву.

19. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

Все тогда не переживаю, что валятся будет, :smile: там классная штука самоделка тоже. корпус подплавился. от другой лампы :cray:

20. hanter.79

hanter.79 Активист

Серег, вот у меня в квартире вообще цветы плохо расут, как думаешь перец приживется? Если да, то на пробу пожалуй один возьму. Где и когда можно пересечся? Да, желательно менее привиредливый к температуре, свету.