Отчеты о поездках

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем wall-e, 28 апр 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

В чем идея этой темы - съездили на рыбалку, ничего не поймали, а места красивые, достойные описания... Или посетили какой-нибудь геологический памятник природы, или заброшенную деревеньку. Побывали в лесу, горах, степи и хочется поделиться не только фотографиями, но и личными впечатлениями. Вот для этих случаев и предназначена эта тема.

2. bottica

bottica Корифей Команда форума

(Старенький отчет о поездке в Екатериновку, писался для ТФ, лежит на диске, думал стереть, но стало жалко.)

Ахтунг! Это скорее отчет о поездке, чем о рыбалке. Фото рыбы не будет, но один интересный пруд упомянут.

В воскресенье с утра возникла мысль - "А не поехать ли нам в Екатериновку протестировать только что прибывший широкоугольный фикс для моей недозеркалки?" Мысли - материальны, поэтому через пять минут у нас был повод и мы выдвинулсь...

Дорога сказочная - осень, листочки желтенькие, облачка, пейзажики всякие

В селе обнаружилось три достопримечательности:

Первая - давно закрытая церковь, внешний вид которой намереваются испортить реставрацией
    [​IMG] [​IMG]

Вторая - мельница 1909 лохматого года. Увы, без крыльев, такой тип. Работает и сейчас, если верить синей табличке сбоку

Третья - великолепный остов грузовика, для моей коллекции автомобилей

Еще было большое старинное кладбище, где две трети могил носит фамилию Штода. Фотографировать не стал. Наш лозунг - больше позитива!

Пока мамажены общается с уцелевшими подругами детства, решили смотаться на какой-нибудь водоемчик. Все опрошенные аборигены, в один голос рекомендовали пруд Григорьевский:
    - А где вы тут рыбу ловите?
    - На Григорьевском. |<------ вот такие сазаны ------>|
    - Бесплатно?
    - Ага! (И рожи такие хитрые-хитрые).

Приезжаем, перед дамбой грязевая лужа. Мы не надолго, поэтому паркуемся перед ней, между двух холмов

на берегу живописного заливчика, который примыкает к дамбе

Новый водоем - стандартные три грамма и двухдюймовый кейч на офсете. Первого окуня поймала Лена, причем такого, что попросила помочь достать. Помочь не успел, у меня клюнул малыш грамм на 100, да и Лена справилась сама, увидев, что это просто окунь. За малышом последовали еще два экземпляра грамм на 300-400. С бойцовским характером, до последнего не желающие показаться на поверхности.
    А потом приехал дядя и выяснилось, что ловить здесь нельзя, совсем. Деньги его не интересуют, рыба тоже не нужна, можете выпустить или забрать с собой. И он нас очень понимает, что мы тоже не за рыбой, а за поклевкой. Но на пруду сейчас присутствует хозяин и наше присутствие его очень нервирует. Мы не стали ссорится, упирая на то, что пруд русловой. Просто сложились и поехали назад, решив что четыре окуня (из которых три просто офигенные) за 20 минут ловли, вполне неплохо. Все равно нас сорвали бы звонком через несколько минут. А вот рыбу сфотографировать никто не удосужился.

На обратном пути посетили мемориал на вершине Волковой горы:

Аллея, ведущая на вершину холма

20-ти метровый якорь, памятник погибшим матросам

И, уже спускаясь вниз, пока усталые женщины вяло перебирали ножками, в рамках тестирования нового объектива, заготовил немного свежих фотообоев на рабочий стол
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Дмитрий С, puga, BSV и 7 другим нравится это.
  3. Ilya

Ilya Известный

Серега вот тебе для колекции :)

Граф Донской нравится это.
  4. bottica

bottica Корифей Команда форума

:biggrin: Почти полное восстановление ТФ-кой темы. Я помню этот "паровозик из ромашково".

5. Давид

Давид Корифей

Поддержу тему!
    В начале мая, выпала командировка черт знает куда :unknown: А именно в славный и жутко холодный город Тюмень :shock:
    Тюмень встретила нас мелким дождем и температурой воздуха +2 (вылетали из Ростова, было +28). Малость офигев, двигаем в гостиницу. Порешав все рабочие вопросы, двигаем на пешую экскурсию и натыкаемся вот на эту красоту
    Рыбацкая душа потянула сразу к воде :smile: Река очень приличного размера, плюс ко всему очень сильно разлилась (наверное снег начал таять :biggrin:).
    Набережная малость ушла под воду. Что сразу бросилось в глаза - это темно коричневый цвет воды. Наверное ТНК качает нефть прям из реки :wink:
    На противоположность берегу было приличное количество рыбаков. В глаза бросилась вот эта картина
    Первая мысль - Голавль :yes: Вторая: Тюмень, какой голавль :unknown: А места то какие!!!
    Ну точно есть :biggrin:
    Вот такая славная река есть в славном городе Тюмень :yes:
    P.S. Нужно везде возить спиннинг с собой :biggrin:

6. Давид

Давид Корифей

Обновим тему!
    Пока все тренируются перед ЧРО, меня работа заставила (решилось все за пол дня) посетить Красавец Пятигорск. Выехали во вторник днем и уже в районе 22-00 на пути стали попадаться интересные достопримечательности чуждые нашему степному глазу. В Невинномыске мы не смогли проехать мимо вот этого "чуда"
    Скважина была пробурена в 80-ых годах, глубина около 2500 метров, минеральная вода с характерным запахом и привкусом сероводорода и очень горячая. Естественно попробовал :biggrin:
    Ну и собственно, далее нашему взгляду открылась панорама Пятигорска
    Встретил он нас сильным туманом и холодным освежающим горным воздухом. Сделав все дела, решили посмотреть на местный образ жизни и достопримечательности.

На заднем плане пик горы Машук. На которой находятся, практически все лечебные санатории.
    И есть очень интересные фонтаны
    Ну и конечно же, зная о том, что недалеко от Пятигорска есть Мужской монастырь, мы не смогли не поехать туда.

Очень понравился размеренный образ жизни в монастыре. Тишина, горы, спокойствие.
    В городе, сразу же бросились в глаза трамваи "гармошки". Ехать сзади в нем очень весело, особенно, когда он начинает забираться на гору.
    жорика вартанова не встретили, собственно, как и речку достойную фотографии.
    P.S. В очередной раз убеждаюсь, что "в гостях хорошо, но дома лучше" :yes:

7. Sher

Sher Известный

Делать мне нечего... Стану рифмоплетить... Ну начну, про летний Крым.

Вырвался в Крым, много седых волос стоило, но не об этом. Выехав в обед в дождь, 9-го утром закрыли трассу на Тимашевске на Тамань, пришлось пилить через Краснодар. В сам город не заезжал, проехал по окраинам, но вот об одном месте расскажу - не проедешь мимо. А место это обзывается Озеро лотосов.

виды такие... а я все щелкал, щелкал... ну, традиционно -"мы тут были"

доча отдельно (лица мятые у всех)

ну и еще несколько планом покрупнее...

ну и церквушка рядом с озером...
    забегая далеко вперед, назад возвращались через Славянск-на-Кубани (там по дороге у трассы тоже есть озеро лотосов), так вот лотосы уже отцвели... считаю повезло проехать лишних 170км ради такой красоты...

дальше будет.

8. Sher

Sher Известный

Окончательно проснувшись, покатили дальше. Следующей остановкой (по моей инициативе запечатлеть) стала Тамань. Это уж побережье Азовского моря и очень недалеко от Керченского пролива. А собственно остановкой послужило увиденное

И чуть дальше "мини"- отельчик (снят правда на обратном пути)

совсем уж короткий рывок, и мы становимся на косе в очередь на паром на отметке в 10км...

этим везло больше - у них нет очереди

Начались долгие часы ожидания, забегая вперед скажу - простояли ровно 24 часа, ну и соответственно ченить пощелкать... Нашел охотников и начал на них охотиться... :)

С другой стороны были лиманы, и там тоже кипела жизнь... Заметьте все парами... удивительная птица

Ну поскольку стоять очень долго, (автобусы и авто с маленькими детками без очереди) стали знакомитья с ближними экипажами в очереди. Впереди была пара экипажей с Ростовской области, а вот ссзади Пермь, Москва и Тюмень. И в пермском экипаже был славнейший член экипажа

И он здорово всех доставлял, когда был вне поводка все время пытался охотиться.

Вот только глаз один голубой (как и положено хаски) а второй почему-то зеленый... путешествовал он вот так

Дальше перекусив, вырубился и спали уж урывками (очередь то движется) но крепко. Под утро ребята будили меня. В очереди полная организованность, патрулирование нарядов полиции, по боку дороги небольшие импровизированные кафешки-палатки.

9. Sher

Sher Известный

В общем, хоть как-то перекимарив (часа 3-4) наступило утро и мы на финишной прямой перед паромом... Детвора искупались (хотя купались и вечером), мы просто помочили ноги в море... (очередь стала двигаться намного быстрее, как позже узнали с утра запустили еще 2 парома)

а вдали бегали баржи и танкеры, перевозящие товары и топливо в Крым

Наконец-то вожделенный паром

Самый интересный экземпляр в очереди... "Гусь", просто "гусь"

Дальше загрузились в грека (двухуровневый для авто и двухуровневый для людей)

До отправки было времени запечатлеть округу с верхней палубы

порт "Кавказ"

наша крайняя точки отправки

мои на палубе

нас ждет тот берег

автобусы, те которые вне очереди

сплошной индастрил трэш

баркасики

Ограждение бухты порта "Кавказ" от волн

Ну и наконец то мы отчалили из порта

И вот он долгожданный берег Керчи

Порт "Крым"

и теперь ограждение порта "Крым"

Так мы преодолели водный рубеж Керченского пролива.

deller, Alexander, Граф Донской и 8 другим нравится это.
  10. Sher

Sher Известный

Перемахнув по водной глади мы были в Крыму!!! За 12 лет путешествий по Крыму ни разу не были в этой части, соответственно решили съездить в катакомбы. Приехали, пошел в кассу, тетенька говорит в течении часа (если наберется группа), я обвешан фотоаппаратом в руках штатив, согласился ждать... А пока общий вид

Аджимушкайские каменоломни

Через какое-то время она подзывает знаками, я оплатил, поговорили (заостряю внимание весь обвешан), говорит мин через 15 идите ко входу... пошли

Ну, в общем группа собралась, пришла экскурсовод, вводное слово, раздала 3 фонаря и уже входя внутрь говорит мне: "А съемка запрещена"... немая сцена...

я естественно обиделся (даже кассир могла сказать), но снимать не перестал...

Об истории коротко. В подземельях коменоломен бойцы и люди находились 172 дня, вошло туда около 13тыс чел, к концу вышло около 50. За время осады некоторые жители выходили, кого отпускали, кого ждали концлагеря. Но основная масса погибла.

Это трактор, благодаря гернератору которого хоть как-то был свет...

[​IMG]Аджимушкайские каменоломни

это импровизированный штаб

В осаде помимо голода, не было и воды. Сначала было что и на поверхность выходили за водой, но потом не было и этого. Воду добывали с капелей плит ракушечника

Но и этого было мало, и стали копать колодец в камне. Глубина около 13 м (если память не изменяет)

Вот так и выживали, на стене нечто календаря

Проходы в лабиринтах

ALLEXX, deller, Граф Донской и 5 другим нравится это.
  11. Sher

Sher Известный

Дальше случилось предсказуемое, гид засекла что я таки фотографирую, и начала скандал, пытался сгладить, говорил вежливо... но увы... из того что не удалось снять - подземный госпиталь, и один из гротов куда в щели забрасывали авиационные бомбы весом до полутонны (такие как в начале на фото)... Захоронения не стал бы снимать из этических соображений и собственных взглядов (не могу и не приемлю)

Дальше прошли в музей. Огромное количество экспонатов (мелкие предметы обихода, вооружение и документы) и старатели продолжают раскопки до нынешнего времени... Просто несколько фото.

Объектив сильно запотел, и все попытки протирать перед кадром были тщетны.

И панорамка.

Из-за тяжелого освещения попробовал сделать в ч/б

Ну а это уже выйдя из музея с другой стороны увидел камень поставленный в 1965 году, гласящий о том что сделают тут музей... Сдержали Слово.

deller, Граф Донской, BSV и 10 другим нравится это.
  12. Sher

Sher Известный

В общем были и другие пещеры в которых хотел побывать, но я не знал где это. Да и честно говоря, 2е суток уже в машине начинали сказываться значимой усталостью. Решили ехать к месту постоянной дислокации. Доехали до нп Приморский, скупились провизией и водой, двинув дальше почувствовал что уж не могу вести дальше. Остановились, благо взгляду открылся Феодосийский залив, пляжи чистейшие, песок, немногочисленные (проездом и из ближних нп) отдыхающие.

фото делал опосля сна.

Наскоро перекусив, искупался и отрубился прям на пляже. 3 часа здорового сна, и поехали дальше. Поскольку был глубокий вечер и планы заехать куда-нить по пути обрушились (правда в Феодосии мы были, но есть интереснейшее место куда очень хотелось - Сафари-парк Тайган, там живет львиный прайд) просто останавливался для щелков, пока освещение позволяло. Гонялся за яхточкой компонуя ее в пейзаже...

Отъехав не так уж далеко, открылась виду обратная часть Феодосийской бухты (залива?)

Ну и не поленился достал штатив и запонарамил. Панорамка 13 кадров, 10000 по широкой

Дальше была ночь, вполне возможно проехали много интересных мест для фото, но увы зрение у меня не совиное, а придорожных мест фото уж не стал делать (хотя было чего) - мои гневались, что постоянно останавливаюсь.

deller, Граф Донской, BSV и 4 другим нравится это.
  13. Sher

Sher Известный

В общем к полуночи мы добрались до места постоянной дислокации, но ввиду позднего времени решили остановиться прямо на берегу моря (благо подготовлен и брал с собой палатку, спальник и матрас). Мгновенно развернув все хозяйство упали замертво, но предварительно сделал несколько снимков, и отрубились все.

Не могу определиться какой интереснее.

Ранним утром разбудили звуки вертолетов. Но тут они Слава Богу не страшны... Естественно спросонья ничего не сообразил, камера в рюкзаке, да и пролетали Ми... а они не интересны. И тут случилось то, о чем до сих пор сожалею, мы завтракаем и слышу звуки вертушек возвращающихся, ну да ладно... но приближаясь звук совершенно не такой и тут прям как из под земли нарисовался Ка-52 "Аллигатор"... шел от земли метров 10-15 и настолько быстро, и тут подлетая к нам метрах в 40-50 притормознул - вижу каждую заклепку на борту, и стремительно спустился к морю (высота обрыва 20-30 метров) и вдоль обрыва над пляжем изголяясь и покачиваясь рванул на базу... Я опешил и до сих пор дергаю попой гвозди из лавочек... У меня есть фото этой машины, но издалека, а тут...

Собрались и поехали в пинаты. Частный пансионатик с небольшим, но приятным двориком, заросший к тому же персиками, инжиром, хурмой и естественно виноградом.

И все это плодоносит

персик

море персиков

инжир

незрелая хурма

Комнаты были вот такими (пару номеров снял по просьбе)

Ну а по совместительству хозяйка пансионатика еще и владелица бара с летней площадкой и парой магазинчиков... В этом барчике мы и кушали.

на веранде

на веранде

стойка бара

стойка бара

стойка бара

В общем достаточно просто все, но по мне вполне прилично.

зы данный пост можете рассматривать как рекламу :)

ALLEXX, deller, Граф Донской и 5 другим нравится это.
  14. Bismark

Bismark Корифей

Сань, а что за населенный пункт, в котором вы были?

15. Sher

Sher Известный

Андреевка, 25км от Севастополя

Bismark нравится это.
  16. Barada

Barada Активист

Только что приехал из Гудаури (Грузия), пока свежи воспоминания черкну пару слов, может кому и пригодиться. Короче Гудаури - КАЙФ.

Дорога.
    Таганрог-Казбеги-Гудаури. 15 часов на авто и мы попадаем в город Казбеги. Дорога от Таганрога прекрасная, не считая пары десятков километров асфальтовых заплаток в районе Песчанокопки, и одного поврежденного колеса на ремонт которого пришлось потратить пару часов. Границу проскочили минут за 20, при подъезде к границе на полосе выстроилось больше сотни фур, их объезжаем по встречке через сплошную, :shock: так заведено. На посту пара легковушек перед нами, через 10 мин мы на нейтральной территории. В дьютифри цены выше чем в магните, потому слабый пол там много времени не проведет. Через пару километров пост Грузинской таможни, все предельно вежливы и доброжелательны, водитель в машине, пассажиры пожалуйте в помещение, там тепло и сухо, слышал мнение что не пускают с Абхазским штампиком, в новом паспорте таковой отсутствовал, потому от комментариев воздержусь. Пограничник мой паспорт положил на сканер и вобщем то не листал. Товарищ который проходил пост как пассажир, рассказал что его паспорт перечитали весь. Десять минут и мы на территории Грузии. На сопредельном государстве так же фуры стоят, легковушки занимают все возможные отверстия, дорого узкая, протискиваемся дальше, конечный пункт сегодняшней поездки город/поселок Казбеги (Степанцмида кажется). Так как появилась возможность выехать на день раньше, то коллективом было принято решение переночевать в 50км от Гудаури. Там ночевка обошлась в 1200 рябчиков за двух местный номер вместо 100$ в Гудаури. СНЕГА НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ. Предприимчивая Грузинская семья сдает второй этаж собственного дома поделенный на два 2-х местный номера, один 4-х местный кухню и санузел. Хозяева производят очень приятное впечатление, стараются угодить во всем гостям, предлагают пробовать вино, чачу, коньяк собственного производства, показывают дорогу с кафе, и даже ждут в машине пока мы ужинаем (возможно боятся что мы смоемся не переночевав :biggrin:) Утром в Казбеги заходим в обменник он предлагает курс 1,90 лари за $, рядом с ним трется таксист/меняла предлагая 1,92, быстро соглашается на 1,95. Калькуляторам на телефоне меняла не доверяет потому считает в столбик с регулярными ошибками. :biggrin: Однако денег у менялы хватает тока на 300$. Рядом в ларьке покупаем симку грузинского билайна звонки домой примерно 6 руб/мин вместо 89руб/мин роуминга. Начинается перевал, перевал короткий, дорога не сложная, красота не неописуемая. Однако ночевать в Казбеги а катать в Гудаури в целях экономии я бы не стал, ездить надоест. За перевалом СНЕГ, МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО. Но дорога чистая. По навигатору добираемся до отеля (называется TONI), паркуемся возле Марко Поло и нас с вещами встречает мини Ратрак, до отеля 3мин. Находится чуть выше канатки, СкиАут обеспечен. Тут же кормят, расселяют, очень дружеская атмосфера. Спасибо хозяйке Марине за такой радушный прием.

Проживание.
    Отель Тони мы нашли на сайте гудаури.ру объявлен ценник 110 баксов за 2-х местный номер с питанием завтрак / ужин. Короткий поиск на фейсбуке, письмо в отель цена составляет 100$. Еще одно письмо и выпросили небольшую скидку - итого 95 $. Отель небольшой, порядка 15 номеров 2х и 3х местных кажется. Завтрак в 9 утра, ужин в 18:00 кормят много, меню стараются разнообразить. Голодным уйти не возможно, порции и добавки будут носить до тех пор пока Вы не перестанете есть, даже Ваша фраза "спасибо больше не надо" не возымеет действие пока Ваш обессиленный организм не откинется на спинку стула. В отеле есть самодельная сауна на дровах на первом этаже, администратор Коба по нашей просьбе даже раздобыл кде-то веник для бани, точнее не веник а какие то ветки, но Ваша просьба никогда не останется не выполненой. Стараются угодить во всем. Вечера будут проходить достаточно тихо, если Вы сами себе не придумаете развлечение. Есть комната отдыха с камином, нардами, шахматами диванами столиком. Грузинский коньяк занимал там почетное место в центре. :smile:
    Ездили вечером в Новый Гудаури, красивые домики, в основном аппартаменты, очень тихо, видно что людей там почти никого нет. Поиск веселого пьяного клуба в Гудаури так и закончился безуспешно.

bilibon нравится это.
  17. Barada

Barada Активист

Каталка.
    В первый день погода прекрасная, снега валом, начинаем раскатку, чувствуются признаки легкой Горняшки, супруга мечется перед канаткой с лыжами, она еще не знает что с ними делать но упорно лезет в кресло. :biggrin: Товарищ ей дает небольшой инструктаж, я важно киваю головой, и поднимаемся на первую очередь, медленно 16мин, слева зеленая трасса, первые спуски на лыжах даются ей легко, ее упорство удивляет. За неделю ни разу не сфилонила. В конце поездки перестали дразнить ее шапкой. Следующие четыре снег идет не переставая, хотели пухляк - получите!!! Видимости нет туман, столбики трассы еле видны ратраком и не пахнет, его следы засыпает за пол-часа. Во второй день стартуя с канатки, я никогда не знал куда приеду. Склоны вполне безопасны, крутых оврагов нет, камней очень мало. Я столько снега еще никогда не видел. Последние два дня погода сжалилась, светило солнце сквозь облака, катали без перерыва, фотосессии удались на славу. В целом склоны несложные сине-красные. Безопасный-Фрирайд... ДА... Правильный термин. Впечатлений масса, вернемся однозначно. Спасибо Гудаури.
    В условия плохой видимости трассы приходилось изучать ногами, ежедневно выпадало огромное количество снега. На пятый день я был удивлен шириной трасс это просто футбольное поле. На пик Садзели попасть нам так и не удалось, ввиду лавинной опасности. Кудеби раскатали очень быстро, на черной трассе под канаткой нарыли холмов, сине-красная трасса с Кудеби мне как досочнику показалась не интересной очень уж длинный затяжной траверс. Те кому интересны зеленые трассы сразу отправляйтесь на канатку третьей очереди за гондолой - Сноу Парк. Не теряйте время внизу, 1 очередь подъмник идет почти 16 минут. В Сноу Парке в два раза быстрее. Каждое утро начинал с прохода в районе трассы Спортули 1, там ратрак появлялся почему то в последнюю очередь взрывать не успевал, но второй / третий след по целине рисовать удавалось :yes:
    Вообще фрирайда валом, можно отправляться в любое направление все равно попадешь на трассу, есть пару мелких овражков которые прекрасно просматривались с канатки

Питание вне.
    На горе можно поесть за 3-7 $, не дорого и очень вкусно кухня любая как местная так и европейская включая пиццы, бургеры и т.д. Кафе OpenAir от гостиницы CLUB 2100 я бы не рекомендовал, в меню цена на коньяк указа 5 лари счет несут на 10, на вопрос почему отвечают что не успели изменить цены в меню. Говорю спасибо что не 300 лари и плачу. На следующий день Кола вместо 3 лари в меню, оказывается 4 лари в счете, причина та же. Справа от креселки второй очереди есть большое стеклянное кафе с правильной райдерской атмосферой, хорошим обслуживанием, ценами и "исправленным" меню. Плату за обслуживание 10-12% включают в счет, чаевые можно не оставлять.
    Есть такое кафе Садзели между супермаркетом и Марко Поло. Однажды забредя туду в поисках шашлыка, сделали заказ 3 порции шашлыка по 300 грамм, цена 12 лари порция. Через 15 минут был принесет "шашлык" в виде килограмма жареного жира на сковородке. :shock: Есть не стали, платить все равно пришлось, скидку ни какую не делали, зато предложили попытать счастье завтра еще раз, когда они купят нормального мяса. В САДЗЕЛИ НИ НОГОЙ.
    В тот же вечер нашли кафе Хрэк, чуть ниже по дороге от супермаркета в сторону Тбилиси. Уточнив на чем жарят мясо на углях или сковороде, количество жира, и ошарашив хозяйку просьбой показать сырое мясо (перевели в шутку) мы наконец смогли отведать хорошего Грузинского шашлыка. Вообще кафе зачетное хорошее меню вкусное пиво, рекомендую.

Обзорная площадка на подъезде к Гудаури завораживает. Внизу незамерзающее озеро.

Не тронутые склоны. Пока не тронутые :tongue:

Отель Тони

Вид из отеля на канатку первой очереди, кассы и отель Марко Поло

Вторая очередь, гондольная канатка. Новый Гудаури.

Выкат к гондолке.

Креселка третья очередь Кудеби.

После 5 дней плохой видимости сложно сдерживать эмоции. Моя довольная физиономия на высоте 3-х километров.

Новая олимпийская дисциплина. Прыжки с трамплина возле отеля на ГОРНОЙ САНКА (устойчивое Грузинское выражение :biggrin:).

Шашлычный ассортимент кафе Хрэк. Жареный поросятина бесценен. :mocking:

Спасибо Гудаури за потрясающий отпуск.

Если че, с вопросами стучите в личку, отвечу. Извините за орфографию и длиннопост, клава уже жалобно скулит.

Shaker, deller, Bismark и 8 другим нравится это.
  18. Роман

Роман Активист

На выходных покорял горные вершины Домбая. Побывал на высоте около 3600.

Shaker, deller, slav-bon и 5 другим нравится это.
  19. Petrov

Petrov Корифей

У меня в Домбае тоже такие фотки были, т.к. я на лыжах не умею кататься))

Давид нравится это.
  20. Роман

Роман Активист

Поездка была что то вроде новогоднего корпоратива, о лыжах думать было не когда :)