Отчеты о рыбалке в Ростовской области 2014

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем wall-e, 29 янв 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Тема для секретных отчетов о рыбалке в Ростовской области в прошедшем 2014 году, бывшая "Ловля хищника".

2. artem

artem Известный

19 января 2014, я и мой друг Серега (sergey-brakosha), где-то между Ростовом и Таганрогом.
    [​IMG] [​IMG]
    А следующим утром началась пришедшая к нам зима.

3. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Ну вот и моторчик погрел и рыбу подержал.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

ЗЫ. Судак вредный аж капец.

Bismark, artem, puga и 5 другим нравится это.
  4. Sher

Sher Известный

Сегодня решил проехать. Утро было многообещающим, ни ветерка, ни облачка. Доезжая до границы - прямо другая страна, в прямом и переносном смысле...

Утренний кофе с друзьями, которых давно не видел. Попытки лова, несколько невнятных тычек на всю бригаду, но изгольнулся и карандашика выловил.

Но не долго длилась радость, поднялся легенький ветерочек, такой легенький что до сих пор в голове шумит. Потом началась череда покатушек в поиске рыбы и попытке найти хоть частичную защиту от ветра. В общем накатал за сегодня километров за 200. Еще несколько поклевок было, но с таким ветром они практически на грани восприятия. В общем рыбку подержал, друзей увидел, в голову надуло... :)

Зато весну повстречал
    [​IMG] [​IMG]

В общем, как резюме - на стояке рыбка еще вялая совсем, надо на речку. Но массу позитива для себя получил, чего и всем желаю.
    Как всегда, с ув. Sher

ZodiAk, Капрал, Денис77787 и 10 другим нравится это.
  5. Petrov

Petrov Корифей

Сегодня решил проверить наличие щуки недалеко от города. За 2 часа ловли, щуку так и не нашел, но хоть воздухом надышался да чаек пофотографировал.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Дмитрий С, puga, Shaker и 4 другим нравится это.
  6. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

От одной погоды приятно, а тут еще и рыбка радовала. Много полупрозрачного судака, но среди них были и зачетные экземпляры, но мало.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

Ilya, Bismark, Shaker и 8 другим нравится это.
  7. bilibon

bilibon Корифей

Рыбка моя ты где?
    Неудовлетворенные результатами крайней рыбалки (вернее отсутствием каких-либо результатов), решили поискать рыбу на "Большой воде" И не смотря на ряд небольших эксцессов в виде забытых весел и лавок для сидения, мы все таки вышли на воду. Но хотя вода и была большая - рыба в ней ловилась только маленькая:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    За что и была наказана утоплением!

Antonio, Bismark, Дмитрий С и 4 другим нравится это.
  8. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Большая вода сегодня дала по зубам в виде крепкого ветерка. Пришлось перебазироваться на жабовник, экзаменовать не в чем не повинную жабу, тем более, что вчера Виталик снабдил талончиком. Жабак не крупный, но задорный.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

puga, binson, Lexxpan и 7 другим нравится это.
  9. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

Тихое утро, на воде штиль... В такие моменты закрадывается мысль, а будет ли рыба!? Первый дын-дын все развеял, поклевки разные, то рубил с плеча, то вступал в половой акт с приманкой
    [​IMG] [​IMG]

F1l, deller, bilibon и 7 другим нравится это.
  10. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

07.04.2014г. День грибника! Три незачета + два фото... Все!!!
    Голодная плотва и окунь
    [​IMG] [​IMG]

ЗЫ. Говорила теща... "птичка гнездышко не вьет".
    ЗЫ.ЗЫ. Да и вообще нужно на другую рыбу переключаться.

deller, bilibon, straznik2010 и еще 1-му нравится это.
  11. Lexxpan

Lexxpan Активист

Сегодня погодка мягко говоря не радовала и кто- то все же решил остаться дома, :wink: но после взвешивания всех за и против ("против" победило) и было решено ехать.
    Оказываемся на месте около 8 утра и дождик с порывистым ветром тоже на месте :yes:
    На втором забросе Keitech Swing Impact 3.5" приносит судачка
    На следующем забросе - удар и сход под берегом.
    Ну думаем, хоть с рыбой повезло! И как только в моей голове проскочила эта мысля - все затихло, кроме ветра конечно.
    И даже смена места не увенчалась успехом, зато накатались и грязь по месили от души. :yahoo: А первая и единственная пойманная за сегодня рыбка так никого и не позвала

Alexander, deller, bottica и 8 другим нравится это.
  12. Никита

Никита Известный

Сегодня погодка была "то что надо")) Ветерок метров 5-6 и почти весь день неприятный холодный дождь! Радовало только одно - еду заниматься любимым делом!
    Щучхе начинает просыпаться и на наших водоемах!
    Первое место встретило нас очень неприятным боковым ветром, так что о нормальной проводке можно было только мечтать. Не долго думая, я решаю отделиться от основной группы в полосатых купальниках))
    Руки чесались обкатать новенькую буратинку, и я нашел хороший полигон для этих целей.
    [​IMG] [​IMG]
    На первых же забросах стало ясно, что противники у меня сегодня хотят покушать))
    Пару слов о воблере: это просто чума!! знаю что у меня он явно стал в первые ряды выманивателей зубатой из укрытий. И не только на мелководье! Сегодня за ним рыба поднималась примерно с метровой глубины. Вариантов проводки очень много - от несильных монотонных рывков до жестких ударов. Игра неспешная и завораживающая! Единственный минус сегодня - промахов по нему было очень много, приходилось долавливать рыбу другими приманками. Списываю это на малую активность рыбы!
    [​IMG] [​IMG]
    Хочется обкатать воблерок на крупных особях, если у кого-нибудь есть подходящее место составлю компанию))

Alexander, deller, Денис77787 и 7 другим нравится это.
  13. puga

puga Активист

Сегодня удалось пораньше свалить с работы, благо спиннинг всегда в машине, решил заскочить на домашнюю речку. Жабка начинает потихоньку активизироваться, воблерыы жрать не захотела, удалось вымучить пару хвостов на джиг.
    Речуха запретная - концы в воду.
    З.ы. завтра начинается командировка в село Самарское, будем осваивать. :smile:

deller, Bismark, Дмитрий С и 4 другим нравится это.
  14. миба

миба Постоялец

Вчера позвонил мне товарищ с предложением набить жабе морду!!! Сказано, сделано с утреца выезжаем, погодка шепчет, птички поют. Приезжаем на место и... никого, жабы нас игнорируют, обидно. :mad: Через час соблазнил шнурка и тот сошел, но Русские не сдаются еще часик упражнений и вот он монстр!!! :yahoo:
    [​IMG] [​IMG]
    Уговорил я ее на фотосессию и отправил обратно где взял, уж слишком большая котлета, подумалось мне. Классный зверь, удовольствия масса, охота на монстра удалась!!! :yahoo::biggrin:

Прошу прощения за качество фото, телефон блин. :sad:

lisman48, Дмитрий С, binson и 8 другим нравится это.
  15. Дмитрий С

Дмитрий С Корифей

были планы попасть на большую воду, он ветер разложил карты по другому :D
    вообщем попал на рыбалку не с утра и не надолго.
    в итоге, пара часов,пяток шнурков и пара приятных зачетов
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

deller, Lexxpan, fetisovvv и 7 другим нравится это.
  16. straznik2010

straznik2010 Корифей

Сегодня выходной день, погода радовала, решил несколько часов посвятить любимому занятию. Выехал на один из прудов недалеко Ростова. Щуки в пруду мало, целенаправленно прошелся по окуню. Полосатик присутствовал, но привередничал. Методом проб подобрал более подходящий груз и паузу для сегодняшнего дни и окушки стали поклевывать. Рыбалка велась на грузы 2-3 грамм из приманок Reins и Keitech.
    Все пойманные особи составляли мужскую половину окуневой породы, так и старались облить молоками. Похоже окунь еще не отнерестился, это и сказывалось на его привередничестве.

Эмоций положительных получил, день не прошел зря.

deller, миба, Faery и 5 другим нравится это.
  17. puga

puga Активист

Проведя неделю в Самарском, удалось один разок выбраться на рыбалку, на местный действующий песчаный карьер. По словам местных жителей из хищных рыб в нем можно встретить окуня, в достаточных количествах, в весе до 2х кг, но только в сетках :sad: из всех мною опрошенных, нормальной рыбалкой никто не занимается. Но то-ли по времени попал слишком поздно, то-ли фазы луны не совпали, то-ли глубины карьера не успели достаточно прогреться, то-ли этот карьер похож на наш Новочеркасский "Байкал" - рыбы дуром, но ловиться две недели в году. Короче Оп :unknown: Место интересное, пару раз еще схожу. Фото телефонные

Возвратившись на выходные домой, вчера было решено посвятить день шашлыкам, донской степи и степным речушкам. Все прошло удачно, рыбу видел, а она мои приманки нет :biggrin:
    Зато степь во всей своей красе :smile:

И лишь сегодня удалось разловиться на домашней речушке, рулил легкий джиг :yes: Рыбка, мелкая, но приятная, опять блин поздновато попал :sad:

Всех православных с праздником, Христос Воскрес!

Дмитрий С, миба, deller и 9 другим нравится это.
  18. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Наконец-то я разловился в этом сезоне. :biggrin:
    Воблер Малас, сфоткал как есть, после вываживания, не стал демонстрацией заниматься. :biggrin:

ZodiAk, lisman48, Давид и 16 другим нравится это.
  19. bilibon

bilibon Корифей

Спасибо Друзьям, благодаря которым и мне удалось поучаствовать в этом "празднике жизни"
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

ZodiAk, lisman48, Давид и 19 другим нравится это.
  20. Petrov

Petrov Корифей

Сегодня наконец-то удалось вырваться на рыбалку и половить голавлика. Не скажу, что рыбалка получилась чумовая, но и неудачной ее назвать никак нельзя. Во первых разловил сегодня же купленного файнтэйла с первой рыбалки. Палка просто чума. Во вторых рыбу все-таки поймал, хоть и немного, но поймал.

Самое главное, что пришло небольшое понимание того, как нужно ловить на форелевое колебло. Спасибо Виталику за науку. Сегодня первый раз ловил на колебло и сразу удачно.

Также на колебло Эко сегодня был пойман вот этот красавец.

Рулетки с собой не было, замерил рукоятью файнтэйла получилось в районе 31 см по акоповски. Голавля на самом деле достаточное количество, а вот уговорить его на поклевку очень трудно. Также в улове проскочила шемая и подержал одного окунишу, но при попытке поднять на крутой берег он свалил.

В общем, хорошо отдохнули хоть и на обратном пути пришлось толкать машину, причем Фетисову))

Всем НХНЧ!!!

deller, Дмитрий С, Bismark и 11 другим нравится это.