Отчеты о рыбалке в Ростовской области 2015

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем wall-e, 1 янв 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Тема для непристроенных отчетов о рыбалке в Ростовской области в 2015 году, общая для всех видов ловли. Может быть полезна в случае, если вы не нашли нужный вам водоем в Путеводителе по водоемам Ростовской области. Тогда просто укажите его в вашем сообщении и отчет будет перенесен в соответствующую тему, уже существующую или вновь созданную специально для вас.

2. puga

puga Активист

Сезон открыт! :dance:
    С Новым годом!

Вова, Граф Донской, Bismark и 7 другим нравится это.
  3. straznik2010

straznik2010 Корифей

Первые окуни 2015 г!!!. :wink:

Граф Донской, mentos, Bismark и 8 другим нравится это.
  4. Vist

Vist Корифей

Сезон ловли со льда 2015 открыл. :good: Сегодня у меня клевала вот такая икра, ловил только на балансиры. :biggrin:

[​IMG] [​IMG]

deller, puga, slav-bon и 9 другим нравится это.
  5. straznik2010

straznik2010 Корифей

Саша, поставь на балансир застежку поменьше, :wink: а то она очееень уж громадная :yes:
    И, что за балансир на фото... Страйк Про?Лаки-дрюки... ой Лаки Джон? :biggrin:

Граф Донской нравится это.
  6. Vist

Vist Корифей

Ок! Лаки джон классик 5гр но он перекрашен блесток добавил, :yes: зы зеленки не было :biggrin: Спасибо за советы на те балансиры тоже клевало :wink:

7. straznik2010

straznik2010 Корифей

Нуууу... зеленка это дело такое, только у мастеров рукоблудов достать можно :biggrin:

8. Vist

Vist Корифей

Удильник очень понравился взял и синей и зеленой ручкой точно слышно удары в руку не ожидал :yes: Спасибо за помощь в подборе снастей :good:

9. straznik2010

straznik2010 Корифей

Не за что!!! Синий более мягковат :yes:

10. назар

назар Известный

сегодня чуток поВеселили :wink: погода для рыбалки супер-сильный ветер+дождь+местами лужи до 10см на льду но окунь в паре мест радовал раздачами :secret:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

BSV, Давид, Alexander и 7 другим нравится это.
  11. назар

назар Известный

модератор подправь фотки очень уж здоровые плакаты получились :shock:

12. Gnom

Gnom Известный

"Обидевшись", что отыграл плохо на Ростовском море, было решено свалить на тренировку. И часов в семь мы на месте. Место прекрасное...
    [​IMG] [​IMG]
    Серьезно поужинав, легли отдыхать. Утро и день были трудовые... сильный ветер, большой пробег и почти бесклевье,: (не считая несколько особей полосатого "капризника". Уходим на базу в надежде на реванш. Но увы, вторая попытка вроде и лучше, чем вчера, но все же не о чем. Так как мчали за бонусом.;) Улов не очень, но я доволен
    [​IMG] [​IMG]
    Ну вот как-то так, подышали, походили. Ну и душу отвел.

BSV, Bismark, Sergant Lugansk и 7 другим нравится это.
  13. Katadze

Katadze Корифей

Сегодня в компании Женька @Евгений)) и Андрея, прокатились по окрестностям Ростова в поисках окуня, который к сожалению, видимо встречи с нами не желал :biggrin:
    Итогом поездки стал один бычок на троих, свежий воздух и хорошее настроение.
    [​IMG] [​IMG]
    На фото бычок какой-то не впечатляющий, на самом деле он был весьма внушительных размеров для своей породы :biggrin:

deller, BSV, Граф Донской и 12 другим нравится это.
  14. назар

назар Известный

вам надо было с другой стороны ерика(того что чуть выше по течению) зайти и было бы поинтереснее
    думаю с местом не ошибся и это старая лодочная :wink:

15. Katadze

Katadze Корифей

Первый раз был там, возможно выше по течению что то и есть, да только воды очень много, не пройти, кругом затопленный камыш идти через который весьма чревато последствиями :biggrin:
    В итоге довольствовались шириной берега метров в 50-70.

16. Граф Донской

Граф Донской Корифей

Сегодня. С 14-20 до 16-15. Ловили - мормышка с подсадкой мотыля. Клев слабый. Кое-что вымучили. Кота покормить - да себе поджарить. Погода сказка. Лед 15-20 см.

deller, BSV, puga и 7 другим нравится это.
  17. IVAN

IVAN Постоялец

Сегодня выехал подышать свежим воздухом и погонять мелкого окуня. Так как погода радует, а лед скорее всего скоро сойдет, то праздничный день меня не остановил, ведь зимы в этом году уже может и не быть! До обеда, как я и думал, брался не большой окушок, но когда я за собирался домой, в прилове у меня оказался ладошечный карась, азарт разыгрался и за час с небольшим я в поймал еще троих его сородичей, после настала тишина с клевом и подул неприятный ветер.Теперь я знал точно - домой!

[​IMG] [​IMG]

Evge61, Дмитрий С, slav-bon и 5 другим нравится это.
  18. Вова

Вова Корифей

Сегодня был соминый день Сергей поймал нашего, а я таки своего первого американца, хотя ловил обычного))

deller, Дмитрий С, Bismark и 10 другим нравится это.
  19. Medintsev Dmitriy

Medintsev Dmitriy Известный

Сильно запоздалый отчет...
    Вернулся младший брат из ссылки в КК. Естественно принимается решение ехать на рыбалку, а куда... вести с фронтов не радостные, "там" нет рыбы, "там" нет воды, "там" не клюет. Что делать...
    Решаю, будем спускать флот на воду, если даже ничего не поймаем, то хотя бы посмотрим, как поведет мотор после зимней спячки.
    За день до выезда, Иван собрал лодку, кинул на прицеп, накинул мотор, с прошлого сезона осталась бензо-масляная смесь в баке, куплен новый якорь. Приехал из Китая монопод, фото будут - зашибись)) В общем мы готовы!)
    Рано утром мы на водоеме, слипуемся. Есть переживание, что рыбалка может быть пешей)) не известно, заведется ли - HDX 9,8)) Но со второй попытки дырчик закряхтел и завелся разнося над водой клубы сизого дыма... масло, видимо многовато в топливной смеси - но ничего "кашу, маслом не испортишь"))
    И рванули мы изведывать, неизведанные места.
    Иван, испытывает монопод, я сосредоточенно джигую))

Но поклевок нет, какая то пугающая тишина.
    Много перемещаемся... меняя места и приманки.
    И вот она долгожданная поклевка. Есть. Небольшой щупак. Первая рыба. Иван продолжает испытывать монопод))

Отходим на несколько метров ниже и я получаю вторую поклевку. Теперь судачек. Иван испытывает монопод))

С той же точки, через несколько проводок беру второго...

Сместившись еще ниже, ловлю третьего. Иван, достает монопод. Бац - фото))

Видимо, это был кратковременный выход. Ибо, больше поклевок не было. И через пару часов без результатного полоскания приманок мы отправились домой.

HDX - не подвел, пятерка ему за это!) Монопод оказался годной штукой!) Лодочный сезон открыт.
    Ивану нужно вспоминать, как ловить рыбу!)

deller, Давид, F1l и 12 другим нравится это.
  20. Bismark

Bismark Корифей

Сегодня выдалось несколько свободных часов, которые я решил посветить рыбалке, но погоду и рыбу об этом не предупредили.
    Ветер задувал такой шо аж с ног сбивал.
    Сначала посетил один водоем севернее Ростова. Рыбы нет. Пара потычек и все. Встретил 3 рыбаков, у которых тоже ноль. Подышал воздухом," выгулял" Тиру и на этом хорошо. Ах да цветочек сфоткал дабы не нарушать традицию.

Позже маханул на работу, поработал и на закате решил попробовать проехать еще на один водоем, до которого прошлый раз не смог добрать, ввиду разбитых распутицей дорог. Приехал. На этот раз собрал Ноктюрн. 4.гр. + тиога 2 ". За полчаса одна очень борзая поклевка где-то далеко на выбросе, но увы. Думал ветерок к вечеру стихнет, но ошибался. Воду согнало просто жуть. Стоял на краю бровки из под которой раньше окуней таскал.
    Вообщем как-то так.

ну и мой "Феррари" в лучах заходящего солнца.

deller, mentos, fetisovvv и 10 другим нравится это.