Отчёты о рыбалке в Ростовской обл. 2017

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем puga, 15 мар 2017.

1. puga

puga Активист

Сегодня удалось побывать на р.Большая Кашарского р-на Р.О. Красивые места,жаль фотика не было,как и не было сумки с приманками.Был только спиннинг с одним монтажом 6гр чебур + тиога,глубина от силы метр,дно в водрослях,но кое что удалось изобразить. Если рыба есть,то она не может не есть.:unknown:

deller, Вова, Vasiliy85 и 14 другим нравится это.
  2. Киляк

Киляк Известный

Голавль, голавушка, как только я его не называю. Но сильно меня вштырело его ловить. Вы только почувствуйте удары при поклевке, силовое вываживание спином , а если сядет на килоху это вообще выпуск адреналина со всеми эмоциями и набором матерных слов если и слил его. Нравится походить по речке, по речкам проходящим в рощах, лесах, где то внутри гор, или полей в невидимых низинах. Послушать пение птиц, посмотреть на букашек, таракашек, на жуков, на просторные поля, рощи, леса, даже иногда и косули попадались. Посмотреть на МАТЬ нашу природу, которую мы усердно засираем, особенно у нас в области.
    Вот и вчера в составе двух одержанных, головлятников побывали на одной из речек Ростовской области. После турнира Адреналин, захотелось половить голавушку, снова и снова. Путь занял всего минут сорок, пробок нет, многие ещё спят. На пассажирском сиденье расслаблено и с большим интересом разглядывая бескрайние поля, рощи, разбитые дороги, движения авто по трассе и что то бормоча себе под нос, меняя мимику лица от увиденного, сидел Саня. Судя по его мимики можно было понять ,что в этих краях еще не ступала его человеческая нога..
    Немножко грунтовки и мат напарника после очередной кочки, мы уже на месте. Оглядевшись своим взглядом, долго разглядывая речку, её бурный перекат, размер который можно даже переплюнуть, началась подготовка снастей, и выбор приманки, чаёк, да Господа чаёк с бутербродиком, пару напутственных слов друг другу и вперёд, за голавлем.
    На первом же забросе ударчик, как его называют «Отдай спин».Но, обидно, досадно, но ладно-сход. Мою речь было не слышно из-за шума переката ,а так уши сами свернулись бы.Произнеся не долгую речь, опять заброс иии вот он ударчик, вываживание по бурному потоку воды спином ,простым, да бюджетным от Серебряного ручья, и голавушка на берегу. Немного фотосесии и после короткой недовольной издаваемой голавлем «речи»,направляется он в свою стихию. Ну всё от нуля ушёл,заряд бодрости получил ,можно и дальше ловить. Как обычно с одного места ,а особенно если место метр на два, то поклевки ждать не приходится и всему этому решение-смена места, места лова, если конечно оно там присутствует. Судя по речки места там не так много.Смена места дала свои результаты, поклевка, вываживание и фотосесия и так не мало не много 10раз. Много сходов, пустых поклевок. Ну не может однообразно проходить рыбалка, что то всеровно надо менять, а особенно в головлиной ловле, а что менять, а вот что. Перекусив бутербродиком с чайком, выслушав местного который уже всех приезжих головлятников видит и даже знаком немного, я имею ввиду себя, и по его совету мы направились на другие перекаты. Опыт движение,по другому не выговоришь эту езду, по дорогам Ростовской области у меня есть и время в пути 4 км занял 30-40 минут. Долго?, да долго, ну тот вопрос задавать надо дорожникам. Свернув в деревню, а там на наше удивление дорожники почистили кусками асфальт и готовят его под ремонт. Проезжая по деревни ,можно сказать цивилизация присутствует ,имеется три магазина, а значит народ денежный. Ну да ладно про деревню ,мы поехали рыбу ловить. Съезжая с моста мы попадаем на перекат. Несколько десятков забросов, а результата вообще никакого, даже и не «пахнет».И вот раскрывается правда истины отсутствия головля на перекате. Камазы каръерники, переезжают речку не по мосту ,а в брод по перекату и теперь откуда там голавль. Немного расстроившись, решили сменить место на другой перекат. Мост, установленный местными жителями уже на другом перекате не сильно мне внушал доверие, но с помощью напарника «работающего»регулировщиком мы переехали речку. Смена колебла дали свои полу результаты, это поклевки и не более, и таких полу результатов было много. После уменьшения оснастки стало ясно, здесь только мелкий голавушка. Ну, заброс на пасашок и мой «юзурик» решил остаться на этом перекате. Уже не так больно,а привычно уже дарить Нептунам рек оснастки и переехав мост с помощью регулировщика, двигаясь по «замечательной»,решили вернуться на уловистое, пока уловистое, утрешние место. Здесь было по приятней, и рыба по больше и зацепов по меньше. Ещё половив пару часиков, оставив Нептуну несколько приманок, направились домой. Услышав по рации о состоянии пробки на дороге, решили ехать в Ростов по другой дороге. Ну и здесь подъезжая к Ростову пробка, такое впечатление, что Ростов одна большая бутылка с узким горлышком, в которую все пытаются влезть. Мы как и все влезли в «бутылку» и на вокзал, т.к напарник из Таганрога.
    Ну вот так где то я половил прекрасную ,сильную, красивую ,разговорчивую рыбу. Плохо только одно, что он бедолага водится в засраных нами, человечеством Ростовской области речушках. Ему приходится жить среди покрышек, бетонных плит, мусора несущего водой во время паводка.
    Берегите природу МАТЬ ВАШУ.

Shaker, IFK, deller и 4 другим нравится это.
  3. puga

puga Активист

р Калитва,красивейшая река Р.О.
    Удалось половить голавлика, которого там огромное количество, правда размер хромает. Начинал с железа, но воблера сегодня оказались результативней
    Подходов к воде крайне мало, а те что есть очень затруднительны, все таки надо удочку покороче для таких мест, ну и пару бонусов слил, на всем полюбившемся китайских колебалочках,крючок походу надо менять

Seaman, deller, Vasiliy85 и 12 другим нравится это.
  4. Seaman

Seaman Активист

Ездили с женой и друзьями на машине сначало в Москву, а потом в Питер на белые ночи, полюбоваться городом и посмотреть футбол. А на обратном пути решили заехать к знакомым в деревню на севере Ростовской области. К счастью я взял удочку и немного блесен и воблеров с собою. Утром решил проверить речку на наличие хищника, пару лет назад там неплохо ловил судачков и щуку. Судака в этот раз не было, а вот щуки я столько не когда в жизни не видел. Бралась почти на каждом забросе. Иногда за одну проводку атакавало по несколько штук. Столько было свечей и сходов! Сбился со счета сколько удалось взять. Почти вся была выпущена. Забрал только 4 шт. самых злых и голодных. Трофеев в этот раз не было, но душу отвел по полной!

Vasiliy85, puga, Dmitry и 7 другим нравится это.