Отчёты о рыбалке в Ростовской области 2018

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Seaman, 29 июн 2018.

1. Seaman

Seaman Активист

Делимся своими отчётами, историями, впечатлениями о рыбалке на различных водоёмах Ростовской области.

2. Seaman

Seaman Активист

Несколько дней назад были с другом на севере Ростовской области у его родственников. В селе протекает не большая речка, было интересно узнать глубины, и наличие рыбы в ней. Наслышавшись от местных рыбаков о ловле огромных карпов, лещей, а так же о гигантских щуках и судаках. Поэтому приехав под вечер, решили пройтись с эхолотом, найти перспективные места, а утром пойти порыбалить.
    Приятно удивило наличие крупной рыбы, и глубины для такой не широкой речки, в некоторых местах эхолот показывал до 3.5 - 4 метра.
    Найдя подходящее место прикормили, и идём жарить шашлыки, отмечать приезд. Проснувшись утром, пошли на прикормленное место, закинули поплавочные удочки и по фидеру. Смотрю поплавок потихоньку начинает топить, подсёк и как зацеп, начинаю тянуть, и тут пошло сильное сопротивление. Думаю есть первый карп. Насколько я был удивлён когда увидел линя. Такая не крупная рыба, а как сопротивляется! Потом следует поклёвка на фидер, и сход под самым берегом подлещика. После снова подошёл линь, в итоге было выловленно 4 линя 2 подлещика и огромный окунь. [​IMG]
    В 10 уже решили собираться из за жары, и прийти вечером. Отдохнув, пожарив на углях рыбу, идём в тоже место. На этот раз удалось словить 3 линя, один где то районе кг. в подсак долго не хотел заходить, и одного окунька.
    Товарищ же за всё время выловил двух подлещиков, один из них уж почти лещ попался больше кг. и одного линя где то 600 гр. На следующий день решили перед отъездом половить хищника, по прошлым рыбалкам знаю его там как грязи. Пройдясь по речке, видно было как щука гоняет малька, но вся в траве. Пришлось ловить на поппер, но тем и интересней, видно было как буруны идут за ним, как щука в прыжке атакует. Сколько щук наловили сбились со счёта, вся была меньше кг и сразу отпускалась. [​IMG]
    Эмоций получили кучу, отдохнули отлично. Уезжаем до следующего раза!

Vasiliy85, Антон-Таган, Lexxpan и 4 другим нравится это.