Плетеные шнуры для ловли мирной рыбы

Тема в разделе "Донная удочка", создана пользователем wall-e, 15 май 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Обсуждаем применение плетеных шнуров при ловле не хищной рыбы.

2. Борис

Борис Известный

Кто нибудь ставил плетню и какую лучше для дальних забросов для ловли карпа сазана?

3. bottica

bottica Корифей Команда форума

Никакая не лучше. Карп/сазан это однозначно монолеска, золотая середина - 0.28 мм.

Evge61 и Антон-Таган нравится это.
  4. Vist

Vist Корифей

Сто пудов! 0,28-0,3 мм. В этом году стоит недорогая карповая в размотке 1000км. Марку с дома напишу, ракушку держит.

5. Katadze

Katadze Корифей

Нормальная такая размотка в 1000км :biggrin:

6. manzoni

manzoni Известный

Шпулю от катушки, наверное, в чумадане таскает))

Vist и bilibon нравится это.
  7. Vist

Vist Корифей

Да ладно описался. :smile: Искользую леску Synapse Carp от Katran Fishing Line. От себя могу добавить, использую с шок лидером конусным 0.28-0.5 мм, полетные качества отличные, летит за горизонт, гладкая, скользка. Вытягивал примерно на аналогичную сазанов до 9 кг, больше не попадались. Бросал груза от 100-120 гр на карповых удилищах.

8. Борис

Борис Известный

Я купил в Магазине Рыбацкие цацки 1км леску 0,3 буду наматывать завтра. А на счет шок лидера буду использовать обычную плетню. На конусную денег надо подсобирать чуток :clapping:

9. Vist

Vist Корифей

Главное на леске не экономить и взять на подобии того, что написал :acute:

10. Борис

Борис Известный

А в Таганроге в наших магазинах она есть?

11. Vist

Vist Корифей

Была в Баракуде но я крайнею забрал, может быть на Русском поле, но там цены конские

12. Борис

Борис Известный

ОК возьму на заметку. :yes:

13. Katadze

Katadze Корифей

А я вот, на фидер мотаю плетню Питерского производства, цена вопроса 350р, на два сезона вполне хватает, беру в 0,16м размере, ни разу не отстреливала кормухи (в Новочеркасске хэвиком 3,9м 100грамм+корм силовым забросом)
    Цвет быстро теряет, но в нашем случае цвет не главное :mocking: Воду тоже хорошенько пьет, но фидер это не зимний спиннинг, поэтому тоже не проблема, вопрос вываживания рыбы на шнуре для себя закрыл применением палок с параболическим строем (все никак не дойдут руки попробовать фидергам)
    Желания возвращаться к моно абсолютно нет, помоему какая бы модная монка не была, полностью избавить ее от эффекта памяти невозможно, а тут уж кому что нравится, я например не сторонник спиралей на воде :mocking:

Vist, Lexxpan и bottica нравится это.
  14. Vist

Vist Корифей

Дима! А ты сазанов ловил килограмм по 10 кг? :blush: В карповой трофейной рыбалке или ловля настоящего дикого сазана с применением карповых удилищ плетня не применима один геморрой, если применять качественную карповую леску+плюс шок лидер то заброс и вываживание доставляют массу удовольствия и амортизируют рывки крупной рыбы :acute: Ты на 100-110 метров кормуху фидерную забрасываешь :blush:

Katadze нравится это.
  15. bottica

bottica Корифей Команда форума

Саша, с карпфишингом уже разобрались, там только монолеска, только хардкор. :smile: На поплавочку, в здравом уме, никто плетенку не поставит. Остается лишь фидерная ловля, где можно применять и леску и плетенку.

16. Katadze

Katadze Корифей

Я в карпфишинг ни ногой :biggrin: поэтому речь веду только о фидере, о чем так и написал

17. Борис

Борис Известный

Кто использует шок лидер напишите пару строк,какой лучше,какого производителя и цена.Если использовать шок лидер в ловле на метод как стоит ставить или нет?

18. Katadze

Katadze Корифей

Как вариант сделать шок из плетенки, либо более толстой лески(например основа 0,28 шок 0,35)
    При ловле на метод, шок в приоритете в случае дальних забросов, я в этом сезоне планирую оснастить одно из удилищ под метод-фидер, на основу поставлю 0,28 моно, а в качестве шока буду использовать шнур #1 по японии.

19. Lexxpan

Lexxpan Активист

Борис ты какую цель приследуешь (дальний заброс тяжелых кормушек, трение, борьба с течением...) и где собираешься ловить?
    Шок лидер это не что то особенное- это просто монка/плетня большего сечения...

20. Katadze

Katadze Корифей

Борис нравится это.