Полезные мелочи для мирного рыболова

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы. Общие вопросы", создана пользователем bottica, 5 апр 2014.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

Маленькие секреты (типс энд трикс) делающие жизнь рыболова чуть удобнее.

Опарыш, наживка для большинства поплавочных рыбалок, обычно продается в прозрачных, тонкостенных одноразовых контейнерах. Они неглубокие - личинки так и норовят свалить. Очень легкие - малейший порыв ветра и приходится выковыривать разбегающуюся наживку из прибрежной травы. Я до этого пересыпал опарыша в небольшой контейнер для СВЧ печки с завинчивающейся крышкой, а одноразовый сразу отправлял в мусорный мешок. Но этот вариант тоже не лишен недостатков. Крышка все время куда девается, неприкрытый опарыш танцует джигу на солнце.
    А на днях Лена наткнулась на вот такой прямоугольный контейнер в торговой сети "Троечка" (думаю все узнают, о какой идет речь). Малой уже похозяйничал у меня на полке и отодрал этикетки, но опознать будет несложно.
    [​IMG] [​IMG]
    Довольно высокий, широкое основание, значит устойчив, и (главное!) крышка разделена на две части, есть выступ позволяющий зафиксировать ее в вертикальном положении. В чем удобство - крышка никуда не теряется и всегда можно развернуть контейнер так, чтобы прикрыть наживку от солнца. Стоит какие-то копейки.

2. Tr0fimenko

Tr0fimenko Пользователь

Подскажи, пожалуйста, у этой коробочки для хранения опарышей крышка: 1 - откручивается? 2 - просто снимается? 3 - крышка имеет пластиковую перемычку идущую к корпусу, что позволяет ей откидываться в сторону и висеть на этой перемычке при этом не падая? Мне нужна коробочка именно такая, что бы одной рукой можно было одним пальцем откинуть крышку, насыпать на ладонь руки несколько опарышей и также одним пальцем одной руки закрыть крышку. Расскажи, пожалуйста, подробнее как снимается и одевается крышка, на резьбе?

3. Antonio

Antonio Известный

А как квадратная крышка может откручиваться? Володя ты же инженер=))

Faery нравится это.
  4. bottica

Меня немного опередили, пока набирал сообщение. :smile:

1. Не откручивается. Она квадратная, о какой резьбе может идти речь?
    2. Крепится на защелках и с некоторым трудом просто снимается.
    3. Перемычки идущей к корпусу нет. Крышка устроена таким образом (имеет выступ и паз), что фиксирует сама себя.
    4. Одной рукой управится с ней сложно (тугая), разве что прижимая к поверхности.

Можно зайти в ближайшую "Троечку" и самому посмотреть. Они в их бытовых отделах продаются.

5. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Купи леденцы Тик-Так и будет тебе такая коробочка.

6. bottica

Главное ничего не перепутать. :biggrin:

vodila нравится это.
  7. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Не страшно, в опарышах белка больше чем в мясе. :good:

8. deller

deller Активист

Кстати вспомнил, http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=1075014 - очень удобная штука для поплавочников и фидеристов.
    Можно использовать и на стойки и на треноги (везде где есть резьба), при транспортировке занимает минимум места. Вместо фирменных чашечек можно подобрать обычные пластиковые контейнеры для микроволновок.

9. Katadze

Katadze Корифей

Дозатор опарыша. Супер полезная мелочь, даже не представляю как я раньше обходился без него.

Реально удобная штуковина, даже с открытой крышкой все попытки личинок к бегству, тщетны.

Petrov нравится это.
  10. Katadze

Katadze Корифей

Идея конечно не новая, но мелочь безумно полезная
    [​IMG] [​IMG]

vodila, deller, Shaker и 2 другим нравится это.
  11. bottica

Визитница или фотоальбомчик?

12. Katadze

Katadze Корифей

Визитница, в фото альбоме они болтаются))

13. Lexxpan

Lexxpan Активист

А я вот такую использую и для офсетных в том числе

Faery и sergey-brakosha нравится это.
  14. Katadze

Katadze Корифей

Ооу, серьезно, я о таких даже не слышал))
    Но в принципе суть не меняется, наверн даже визитница дешевле, 50р :biggrin:

15. Vist

Vist Корифей

Алексей! А где такую купить вечная проблема как хранить офсеты :secret:

16. Lexxpan

Lexxpan Активист

Когда-то давно были в КТ, а последнее время нигде не встречал!

17. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Хранить офсеты надо в кармане рыболовного жилета, а жилеты
    сам знаешь где купить по очень вкусной цене. :biggrin:

18. Katadze

Katadze Корифей

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=6212

Ссылка на интересную статью по поводу модернизации колец на фидерных квивертипах, я уже прикупил себе флюоро. лак, буду эксперементировать))

Evge61 нравится это.
  19. bva577

bva577 Новичок

в мега магните (Сызранова/Кузнечная), при заходе в торговый зал (от стоянки тележек), слева стеллажи с канцелярией, и игрушками. по-моему второй стеллаж. там и ищи.
    кстати, для мирной: поводок обматываешь вокруг двух пальцев, оставляя к крючку и петельке сантиметров по 5, и прекрасно помещается уже готовый поводок любой длинны. :smile:

bottica нравится это.
  20. Lexxpan

Lexxpan Активист

vodila и Petrov нравится это.