Полезные мелочи для спиннингиста

Тема в разделе "Экипировка спиннингиста", создана пользователем dfm88, 4 фев 2014.

1. dfm88

dfm88 Активист

Предлагаю обсуждать здесь мелочи и аксессуары для спиннинговой ловли, без которых рыбалка возможна в принципе, но которые делают ее более комфортной и удобной.

2. dfm88

dfm88 Активист

Первый вопрос: Виталя, сколько сейчас будет стоить подсак с силиконовой сеткой и магнитный крепеж к нему?

3. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Вот любишь ты глупые вопросы задавать. Есть подсаки и по 10000-15000 рублей.
    Если взять за пример тот, который у меня был, это самый дешевый подсак Смит, магнит тоже самый дешевый и тоже Смит. Сейчас с доставкой думаю 2500-3000 обойдется. Картона там дохрена на упаковку идет, японы переживают о целостности, отсюда и доставка, и цена на выходе не фонтан.

Да и кстати, ты уверен, что для соревнований тебе такой нужен? Силиконовая сетка конечно хорошо, но длина не подходящая. Я свой продал. Буду брать ручку в районе 2м и отдельно голову. Хочу конечно с силиконовой сеткой, а там как получится. Не заметил, что тот же Шанин сильно морочиться по этому поводу. Как вариант, рассматриваю такую прям в магазине взять и не париться.

4. ROM

ROM Известный

Не выдержала душа, заказал себе вот такую приблуду.

С доставкой примерно 1500. Дорогооооооо! Ну, фирма есть фирма. Жаба, желание и здравый смысл боролись где-то полгода, желание победило.

5. Lexxpan

Lexxpan Активист

Пока разбирался что это за чудо, наткнулся на эконом вариант

6. ROM

ROM Известный

Смотрел на такую, по-моему, в пределах 200 р.

7. Lexxpan

Lexxpan Активист

Фирма всегда жабу душит :biggrin: А я пока липучкой на жилете пользуюсь :blush:

8. ROM

ROM Известный

Есть такая вещь хочу и все, а зачем, почему для чего это уже второстепенно. :biggrin:

9. Lexxpan

Lexxpan Активист

Есть такое дело! Сам хочу такой rod holster, а зачем особо сам не понимаю

10. binson

binson Активист

Я тоже как то задумался по этому вопросу, долго искал STAKAN 1, нашел, купил, даже несколько раз одевал.
    Оказалась совершенно бесполезной приблудой, т.к. привычка - есть привычка. Постоянно про нее забывал и по старинке зажимал спиннинг между ног, под мышкой и т.д. Короче, рыбакам с опытом придется поначалу себя переучивать и заставлять себя ею пользоваться. А оно вам надо... :wink:

11. Lexxpan

Lexxpan Активист

У меня возник вопрос. :sorry: А на сколько удобны кусачки такого плана:
    Или может кто видел в магазах города?
    А то мои маникюрные :biggrin: нужно постоянно "переключать" в рабочее положение

12. straznik2010

straznik2010 Корифей

Леску кусать пойдут, а вот с плетенкой они практически не дружат. Пользуюсь кусачками Rapala, не плохой, достойный инструмент. Плетенку кусает на "Ура", по своей близорукости под них иногда попадали и вертлюжки, и ничего кусачки выжили, вертлюги нет.

13. Shaker

Shaker Корифей

Lexxpan, кусачки, как кусачки... Не всю плетню они перекусывают, мне ножницы Balzer нравятся, практически все режут и цена адекватная.

14. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Lexxpan, внесу ясность. Эти кусачки, как и многие подобные им, из нахлыстовой тематики. Изначально предназначены для перекусывания нахлыстовых шнуров, подлесков и т.п. Понятно, что наши шнуры принципиально от нахлыстовых отличаются, отсюда и последствия. В свою очередь продавцы, как правило не владея темой, рекомендуют их для шнуров, не уточняя и, скорей всего, сами не зная каких. У меня есть такие с ретривером от фирмы Смит, купил от нефиг делать, по пути из поднебесной с другими затарками. Пока кусают без нареканий. Однако осознаю, что вскоре все может измениться.

15. Petrov

Petrov Корифей

А мне кстати понравились твои смитовские кусачки, и главное что вместе с ними шило всегда под рукой. Ну а если затупятся, при желании можно отдать чтобы заточили.

16. puga

puga Активист

Помню, что эти кусали плетню. Но остановился я тоже на бальзеровских ножницах.

АНТОН нравится это.
  17. Shaker

Shaker Корифей

Ага, я помню, как мы ими кусали плетню :biggrin:

18. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Сигареты, просто шикарное изобретение!!!

Irish и bottica нравится это.
  19. sergra

sergra Известный

20. straznik2010

straznik2010 Корифей

По мне, так Очень полезный девайс, поздравляю :good: