Полезные мелочи для спиннингиста

Тема в разделе "Экипировка спиннингиста", создана пользователем dfm88, 4 фев 2014.

1. Katadze

Katadze Корифей

Так как первый раз сталкиваюсь с рыбалкой при температуре "-" назрел вопрос, кто каким силиконом спреит на шпулю и кольца?

2. Katadze

Katadze Корифей

[​IMG] я вот такую купил, 100р в Магните, думаю в ближайшее время удастся опробовать ее в боевых условиях)

3. Antonio

Antonio Известный

Херня это все... нормальна нитка должна быть с плотным плетением, чтоб меньше воду питало

Если хочешь на это заморочиться, то бери детское масло джонсон беби и сильно увлажняй им нитку.

P.S. не знаю как этот силикон, был у меня для авто, на морозе в -10-20 он уже не прыскает, а дом. обработки хватает на полчаса. Попробуй положи свой баллончик в морозилку на часок, и после этого попробуй прыскает он или нет=))

Shaker и Дмитрий С нравится это.
  4. Katadze

Katadze Корифей

Меня больше кольца беспокоят, потому что эджи-ульт при -5 не обмерзает у меня, видимо потому что новая еще :mocking: а вот первое кольцо подводит

5. Antonio

Antonio Известный

вот именно проблема в обмерзании колец и ничего ты с этим не сделаешь, силикон нужен типо чтоб меньше вода на нитку накапливалась, а в последствии не передавалась на кольца, но этого не будет. а когда будет нитка изношенная, то будешь выматывать когда увидишь капли льда на нитки.

straznik2010, Дмитрий С и bilibon нравится это.
  6. bilibon

bilibon Корифей

Я вообще ни каким не пользуюсь, раньше пшикал обычным автомобильным силиконом и шпулю и кольца, пришел к выводу что разницы практически нет. Если нитка новая и плотного плетения, то она и так воду пить не будет, а если старая лохматая то ей уже ни чем не поможешь. С колец смазка смоется-сотрется за три - четыре заброса, быстрее и проще окунуть вершинку в воду ну или в крайнем случае облущить лед руками.
    А если и это не помогает, то значит мороз опустился ниже -10С и ветер поднялся больше 10м/с - на речке делать нечего, надо ехать домой пить пиво! :wink:

Димон, straznik2010 и Дмитрий С нравится это.
  7. Katadze

Katadze Корифей

Ясно понятно, всем спасибо, буду знать))

8. Одиночка

Одиночка Корифей

Для тех, кто сталкивался с сохранностью рыбы при береговой спиннинговой рыбалке это возможно будет интересно. Лично я с этой проблемой летом частенько сталкивался. Вариантов решения наши магазины предлагают много:
    - Например термосумка (термоящик). Вещь конечно очень хорошая, можно и бутерброды положить, и водичку холодненькую. Но(!), не очень удобно при поимке рыбы каждый раз бегать к машине чтобы эту рыбу положить в холодное.
    - Другой вариант - кукан с десятью карабинами. Тоже очень хорошая и полезная вещь, но поймав одну рыбу надо либо тягать кукан с собой, либо следующую рыбу нести к кукану. Да и сам кукан без рыбы занимает прилично места при переноске. Также не очень хорошо.
    Я, для себя, решил проблему следующим образом. Снял пять карабинов с кукана и каждый оснастил мощным карабинчиком с вертлюжком прицепленным к карабину который будет держать рыбу, 2-х метровым шнуром и еще одним карабинчиком для прикрепления шнура к веткам, палкам на берегу. Вот что получилось

Собранная приспособа занимает очень мало места в кармане. При поимке рыбы я просто оставляю прицепленную рыбу в воде и иду дальше. Посторонние не снимут, т.к. где ловлю людей почти нет. Главное потом не забыть где оставил рыбу, :biggrin: но с этим у меня проблем нет.

Dmitry, IFK, deller и 10 другим нравится это.
  9. straznik2010

straznik2010 Корифей

Теперь и у меня такой есть :smile::good:

10. dfm88

dfm88 Активист

Интересное решение проблемы :good:

11. Shaker

Shaker Корифей

12. Bismark

Bismark Корифей

Varivas же. И тряпочка с шильдиком блатным.
    "В России дураков лет на сто припасено"(с)

puga, manzoni и Shaker нравится это.
  13. Давид

Давид Корифей

шо то мне кажется, скоро в обновках у Шейкера будут)) а потом и Шкрекер шопе :biggrin:

14. Bismark

Bismark Корифей

окстись...

Shaker нравится это.
  15. Давид

Давид Корифей

По-любому уже заказал))

16. Shaker

Shaker Корифей

В этом случае я тривиален. Очков хватает на сезон-полтора, потому, как они все время падают, сильно пачкаются, ныряют или я порчу линзы вытирая их майкой. Если Варивасы нырнут с лодки, то я нырну за ними и там же останусь, после таких потерь жить дальше можно будет только на анакоме :biggrin:
    Забаньте его! Старый баян!!! :mad::shock::mad:

Bismark и bilibon нравится это.
  17. Давид

Давид Корифей

Забыл :blush: старею))

18. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Баян подарить?

19. Давид

Давид Корифей

Давай)) буду на свадьбах играть!)

20. bottica