Поролоновые приманки

Тема в разделе "Приманки для ловли хищника", создана пользователем dfm88, 1 фев 2014.

1. dfm88

dfm88 Активист

Вот назрел вопрос: кто из форумчан имеет опыт в ловле этим компонентом снастей.
    В прошлом голу пару раз экспериментировал при ловле судака, но успеха мои эксперименты не возымели. Может кто поделится положительным опытом?

2. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Легко! Правда это моя единственная рыба на поролон.

3. binson

binson Активист

Весной прошлого года. На пруду. Перекидал все что можно. Обошел весь пруд вокруг несколько раз. Складывалось ощущение, что кидаю в большую ванну. При очередном открытии коробки со снастями в поисках заветного ключика, мой взгляд пал на завалявшуюся старинную поролонку с ржавыми от старости крючками. Первый же заброс мне принес щучку на 1,5 кг, которая взяла на падении в том месте, куда я перед этим час кидал весь свой арсенал. Через некоторое время на нее же был пойман окунь грамм на 400. Ну а потом я ее оставил на зацепе. Обидно до соплей :sorry: В продаже больше таких не встречал. Так что работает поролон, даже когда больше ничего не работает.

F1l нравится это.
  4. Petrov

Petrov Корифей

Виталий, а мандулы ты за поролон не считаешь? Ты вроде на них успешно ловишь!

5. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Нет конечно. Да и мандула мандуле рознь. Общее, что у них есть - это многосоставность. В остальном они очень разные.

6. dfm88

dfm88 Активист

В общем, как я понимаю, постоянной практики нет ни у кого...

7. Акимон

Акимон Постоялец

Многое зависит от региона применения и конечно же водоемов, в Ульяновской области, Самарской, Татарстане, Чувашии, так сказать, в средней полосе очень даже успешно ловят на поролон. Зеленого, оранжевого и черного цвета, при чем каждый извращается с формой приманки как может, но в основном это классика (форма морковки) с слегка удлиненным тонким хвостиком. До приезда в Таганрог сам отдавал предпочтение именно поролону, силикон использовали крайне редко. И то с отводным, по совсем пассивному хищнику. Потому что по живучести и простоте изготовления наверное нет равных. В местных же водоемах мои запасы морквы оказались бесполезными, все срезал с двойников, но остались немалые запасы вонючек от (Счастливого Джона) врученные мне однажды Олегом Квициния, ну и тут докупаю по мелочи.
    В общем мое мнение такое, поролону на средней Волге равных нет. А в Миусе избалованная всяческим зловоньями и чудоформами рыба игнорит его категорически.

Faery нравится это.
  8. straznik2010

straznik2010 Корифей

Не прет у нас паралон, избаловали рыбку. Сколько не пробовал не хочет жрать, ставишь силикон и все сразу получается :biggrin:

9. Petrov

Petrov Корифей

Поролон тот который Саня режет, или покупной?

10. Bismark

Bismark Корифей

Сань, сантиметров по 7 длиной режешь поролон?

11. F1l

F1l Активист

@Petrov Сергей,поролон моего изготовления,но не суть.Думаю сработал бы любой другой,важнее подать его,хотя как Серега написал вопросов осталось куча :scratch:
    Сегодня подрезал еще немного морковок :good:
    @Bismark, Миша 5 и 7см :wink:

deller, vodila, Barada и 8 другим нравится это.
  12. vodila

vodila Корифей

@F1l прикольная поролонка с красной веревочкой :good: Нужно на эти выходные попробовать и себе :wink:

F1l нравится это.
  13. F1l

F1l Активист

@vodila по мотивам "спортивной" от Алексея Коломийца ака Mamba :wink:
    Нитка здорово армирует ее,ну и придает небольшую подвижность хвостику :secret:

angler и vodila нравится это.