Прикормка для рыбы

Тема в разделе "Прикормки и наживки", создана пользователем wall-e, 25 мар 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Обсуждаем заводские прикормки для рыбы от разных производителей. Состав смеси для различных условий - для стоячих водоемов и ловли на течении. Запахи, работающие в то или иное время года. Стратегию прикармливания.

2. Katadze

Katadze Корифей

Третий год подряд мое открытие сезона остается безрезультатным.
    Видимо, как вариант, причина тому старые прикормки, которые распродают в магазинах по весне.
    Заявленный запах в них отсутствует.

3. bottica

bottica Корифей Команда форума

Да. по весне во многих магазинах продаются старые прогорклые запасы прикормки.
    Но, хочу сказать - если таранка в реке присутствует, то она ловится и без прикормки. Можно тупо поставить груз вместо кормушки, поискать рыбу в разных местах (под берегом, вдали от него), поиграть с длиной поводка. У меня в воскресенье более-менее достойно начало ловиться при длине поводка ~80 см.

4. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Та блин, ранней весной она вообще нафиг не нужна, улыбаюсь с тех людей кто в марте сидит с прикормкой.
    Конец апреля-май, да, нужна, это мое мнение, но проверенное годами.

5. artem

artem Известный

Дима, как вариант, попробуй упереться в один спиннинг. Может лучше получится. :biggrin:
    Мое личное мнение, не может человек делать разные дела одинаково. Каждый должен заниматься своим делом.
    Лично я уже забыл вообще что такое ноль при любой погоде, но ловлю я только спиннингом. (Раньше тоже мирную ловил.) И еще забыл подчеркнуть, когда есть желание, понятие "открытие сезона" не существует. Он длится круглый год, без остановки. Как-то так.

mario, Katadze и bottica нравится это.
  6. АНТОН

АНТОН Известный

По холодной воде хорошо работали протеиновые смеси с запахом пряностей или животные запахи. Часто в это время добавлял запах крови, вонь ужасная, но результат гуд. :good: А цвет смеси на удивление желтый (цвет печенья)... :unknown:
    :secret:
    То есть основу брал самую дешевую слабо пахнущую желтоватую смесь, но там мало крупной фракции, приходилось молоть пелец в кофемолке и распаривать дома. И добавлять запахи червей, крови, рака, рыбы и т.д.
    А самое главное качество смеси: ее легко должно нести течение а крупные частицы оставаться на прикормочном столе. Каша должна быть рыхлой и кормушка без заглушки. По холодной воде сложно найти стоянку рыбы и чем больше облако из мелких частиц тем :good:
    Конечно если течка то надо бы по крепче делать замес, но все равно делал рассыпчатую, каши уходило много. Но зато результат был...

Evge61 нравится это.
  7. Evge61

Evge61 Корифей

По запаху фишмир база-пахнет очень слабо чем то мучным... мондиаль пряно-сладкий аромат, щоб сильно не разила, поэтому и пропорция 1/3 на 2/3, а так с твоим р рецептом согласен.для холода самое то... была траперовская пшикалка острые специи.но оббрызгивание кормушки и крючка результатов не давали.

8. АНТОН

АНТОН Известный

У меня есть пшикалка сенсас толи запах крови толи червей. Найду подгоню тебе. Полная.

Evge61 нравится это.
  9. Shaker

Shaker Корифей

Я когда увлекался фидером, кормил Миронов, Универсал база и Трапер. Больше всего нравился трех килограммовый Трапер фидер и лещ. Пробовал Динамит Байтс клубника и лещ, последний не впечатлил, а вот клубника запомнилась надолго, руки отмывал недели две

АНТОН нравится это.
  10. Katadze

Katadze Корифей

я весь сезон отловил на миронов кукурузный жмых+ конопля+ меласса, и норм)) в краснодаре на корпоративных соревах больше всех втащил, даже кубое дали))

11. Shaker

Shaker Корифей

Ну Миронов очень неплохие делает прикормки, тем более я лично Олега знаю, ничего там секретного нет. А про соревы-красавчик! Поздравляю!

12. АНТОН

АНТОН Известный

Конопля нужна чтоб рыба не наедалась, на нее действует как слабительное.

13. Shaker

Shaker Корифей

Так же, как и льяное семя.

14. Evge61

Evge61 Корифей

Обыкновенная Мироновская прикормка ничем выдающимся не отличается, залепить в пружину годится, в фидерную кормушку не вариант, версия sport интересней, пеллетс тоже чего то выдаюшегося не показал, меласса отличная штука.

15. Stinger

Stinger Новичок

Мужики, а для холодной воды что лучше использовать?

16. Katadze

Katadze Корифей

Мелкофракционную прикормку,менее питательную, с минимум аромы

17. Evge61

Evge61 Корифей

или с холодными, несладкими, пряными ароматами, темного цвета,или при взможности использовать ароматизированную глину/землю.

АНТОН нравится это.
  18. bottica

bottica Корифей Команда форума

Недели полторы назад Антон @Antonio выдал мне на тестирование пачку прикормки. Вчера удалось опробовать, небольшой отзыв:

Прикормка Lucky Fisher (Удачливый рыбак)
    [​IMG] [​IMG]
    Вес пакета с прикормкой - 800 грамм. Не буду расписывать долго, скажу сразу - не понравилась. Очень неравномерный помол, от пыли до цельных зерен кукурузы и гороха, встречаются даже куски какого-то красного "пластилина", наверное краситель. Процентов десять отсеялось бы на сите, если бы оно у меня было. Ароматика отсутствует, если не считать таковой запах мокрого комбикорма. Как утяжелитель для кормушки работает, карася не отпугивает.

Мое частное мнение: Антон, Виталий, не стоит связываться с этим производителем.

deller нравится это.
  19. Иван

Иван Известный

Появилось еще какая то прикормка, ALLVEGA аромат вроде не плохой.

20. Katadze

Katadze Корифей

Они еще выпускают лески, шнуры, силикон и поплавки))

Иван Иваныч, а где видели этот прикорм?