Приморский оросительный канал

Тема в разделе "Рыбалка в Ростове-на-Дону", создана пользователем wall-e, 30 мар 2015.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Приморский оросительный канал, а если точнее, то его участок от реки Койсуг до насосной станции НС-1 - популярное место для проведения различных состязаний рыболовов-спортсменов Ростова-на-Дону и Ростовской области. Это протяженный водоем с хорошей глубиной и ровной береговой линией, обеспечивающей равные условия всем участникам соревнований.

Координаты водоема - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.114314&lon=39.599726&z=15&m=b

Вид на Приморский оросительный канал с насосной станции

Из мирных представителей донской ихтиофауны преобладают: карась, красноперка, подлещик, плотва/тарань, уклейка. Из хищных - окунь, бычок, ерш.

2. Faery

Faery Активист

26 марта 2017 года на этом водоеме состоялся Кубок Донская весна. Сие мероприятие мы с Сергеем и посетили.
    Подъем в 4 утра, чашка кофе, сборы и в 5 мы уже в пути. А дальше все было против нас, каждый светофор встречал нас красным светом, на заправке инкассация, решили скоротать время и проверить давление шины, в одном колесе оно упало на 1 атмосферу. Но не смотря ни на что, прилетаем за десять минут до конца регистрации. Мне сообщают, что меня зарегистрировали в команду "Лена и двое" :) с Ромкой Сапсаем и Сашей Луценко.

Мне достается почетное звание капитана, для проведения жеребьевки, так как по сложившейся традиции я всегда Роме достаю, то место которое он заказывает. А вот мне как всегда "везет" очень. Зона безрыбная. Сектор заросший камышом, кустами, прогала нет.

Главный судья в этот раз был добрым и разрешил Сергею помочь мне почистить сектор. Мы косим траву, рубим кусты, а народ пьет чай и ждет сигнал вход в зону. Прикормку домешиваю уже после сигнала, быстро собираюсь и успеваю к старту.

Закорм, старт и тишина. крючок 20, один мотылик, поклевка, а реализации нет. Мотыль просто ужасный, жидкий какой-то, и обсасывает его рыбка мгновенно, он тянется и рвется. Ставлю меньший крючок, поклевка горчака, первая рыбка есть. Серега сообщает, что у соседа слева одна рыбка у соседа справа 2, а через одного еще одна, значит не все так плохо. Поклевки еле заметные, меняю удочку , другой поплавок более четко показывает поклевки, он они столь редкие. Пробую надеть прикормочного мотыля, но он не хочет садится на крючок, уж больно мелкий. Перестраиваюсь, пробую ловить окуня или бычка под бровкой, но их там нет.
    Приходит Сергей, советуемся, Насаживаю на крючок опарыша и тут поклевка уклейки, ни когда в жизни я ей так не радовалась. Эмоции, поцелуй, рекомендации Сереги действовать в том же духе и... тишина. Опять возвращаюсь к ловле горчака. В итоге удалось поймать аж 10 рыбок общим весом 32 г.

От соперников меня отделяет 2 и 3 грамма. их вес 34 и 35 (но они профи, так что не очень обидно). И если бы Серега рыбу вытряхивал с садка прямо в ведро, а не на землю, то с капельками воды, может быть и обогнала. Смешно :) и грустно.
    В принципе, я понимала, что шансов на победу у меня мало. Водоем не известный, я на нем была всего второй раз, на тренировку попасть не удалось, после зимнего перерыва, чуть ли ни как первый раз на рыбалке :) В любом случае было интересно.
    Это Серега из машины за мной наблюдает, тренирует :)

Если бы не проливной дождь, и ветер было бы просто замечательно. Вымокла , замерзла, в середине тура руки тряслись так, что с трудом меняла крючок и наживку. Из-за погоды второй тур отменили.
    А еще поняла, что очень нужен зонт, без него как-то совсем грустно.
    Спасибо ребятам за подарки от компании Real Big Fish, давно хотела попробовать вашу прикормку.

deller, Shaker, vodila и 14 другим нравится это.
  3. dfm88

dfm88 Активист

Лена, молодец :clapping: