Ремонт и модернизация снастей

Тема в разделе "Снасти для ловли хищника", создана пользователем Одиночка, 27 дек 2014.

1. Одиночка

Одиночка Корифей

Зима - время осмысления и получения определенных выводов после окончания очередного сезона.
    Встал вопрос о модернизации катушки Daiwa Revros MX 2500. Лично мне не нравится узел лесоукладывателя в данной катушке. Хотя имеющийся там ролик тоже является подшипником(скольжения), встал вопрос о замене его на другой подшипник(шариковый). С определением размера проблем не возникло, благо есть много сайтов дающих много советов по данному вопросу. С приобретением самого подшипника вопрос тоже в стадии реализации. Возникла другая, вроде мелкая, но очень важная, проблема. Где достать(приобрести) дистанционные шайбы подходящего размера? Размер шайбы должен быть примерно - 3*4,5*0,5(0,3-0,4) мм.

F1l нравится это.
  2. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Привезу тебе и шайбы, только нар. диаметр чуть уберешь.

3. Давид

Давид Корифей

У меня такая же катуха! Вообщем, всем доволен, но есть люфт на рукоятке (мужики, как его убрать? Дико бесит

4. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Вариантов несколько,надо смотреть где именно люфт.

5. Давид

Давид Корифей

Люфт в месте примыкания рукоятки к "телу" катушки! Затягиваю ручку до упора, но все равно люфтит((

6. Одиночка

Одиночка Корифей

Посмотри на фото в разделе продаж. У меня заводская капроновая шайба стоит, никакого люфта нет.
    Может ты потерял капроновую втулочку со стороны винта? (обычно в виде шестигранника)

7. Одиночка

Одиночка Корифей

Как оказалось, у проблемы нашлось простейшее решение. Подобрал с десяток гроверных шайб разной толщины диаметром 3 мм. С помощью двух плоскогубцев сделал их ровными, а потом методом научного тыка подобрал подходящие зазоры, благо подшипник вчера sergey - brakosha передал, за что ему огромное спасибо.

8. ВСН

ВСН Постоялец

Bismark, Barada и bottica нравится это.
  9. Роман

Роман Активист

В интернете увидел вот такую штуку http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=hook+keeper&_sop=15
    а учитывая что на Мажорах и Графитах колечки для приманок не ставят, очень даже может пригодиться. Может кто знает где можно такую штуку купить в нашем регионе. Или может кто то будет заказывать, я бы взял парочку.

10. Petrov

Petrov Корифей

Та накой она нужна, я просто за кольцо цепляю и делов-то!

Shaker, Lexxpan и Barada нравится это.
  11. Роман

Роман Активист

"Лелик, это же не эстетично" :biggrin:

12. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Зато очень эстетично примопать на палку совершенно ненужную железяку. :scratch::biggrin:

13. Сергей 999

Сергей 999 Известный

Данный девайс в эксплуатации очень не удобен, довольно громоздкий, не эстетично смотрится на палке, через какое то время начинает крутится в разные стороны, а иногда и отваливаться вообще (по мере износа резинки). Ну а вообще хук киппер очень удобная приблуда, мне часто заказывают примотать на тех же Графитлидерах, недавно вообще ставил хук киппер на Витторию. Ух и понравилась зараза...

14. Давид

Давид Корифей

А еще классно, когда на КГЛ (та и вообще на любой солид) цепляешь резину за кольцо, а потом во время хотьбы случайно проворачиваешь ручку катушки и КЛАЦ))

IFK, АНТОН и Сергей 999 нравится это.
  15. Сергей 999

Сергей 999 Известный

кстати вот очень удобная конструкция, особенно для фиксации дроп - шота и прочих поводковых оснасток.

Petrov нравится это.
  16. Роман

Роман Активист

Как говорится, проволочка, ниточка, эпоксидка :)

17. Сергей 999

Сергей 999 Известный

ага... только вместо эпоксидки очень недешевый двухкомпонентный лак.

sergey-brakosha нравится это.
  18. Охотник

Охотник Постоялец

Мужики,подскажите контакты спецов по ТО мясорубок. Может кто знает таких?

19. Vist

Vist Корифей

В магазине Клевая точка в Ростове вроде есть мастер, который делает ТО, а кто, не знаю.

20. Охотник

Охотник Постоялец

Спасибо. Поинтересуюсь у них.