Рюкзак, сумка спиннингиста для береговой ловли

Тема в разделе "Экипировка спиннингиста", создана пользователем Lexxpan, 15 фев 2014.

1. Lexxpan

Lexxpan Активист

Предлагаю обсудить тему транспортировки приманок и вещей. Кто что использует и почему считает это более удобным. Ведь от того, сколько "барахла" в нашу сумку влезет, как будет распределено, насколько удобно доставаться и убираться, промокать или нет, зачастую зависит многое...
    При обсуждении предлагаю комментировать для какого вида ловли (джиг, воблерная тема, УЛ и т.п.) и краткое описание содержимого: коробки, катушки, перекусон и т.п.
    P.S. Фото приветствуется (желательно свои).

2. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Перепробовал практически все аксессуары, выводы такие:
    Береговая ловля, если подразумеваются постоянные перемещения, только жилет. Если идешь далеко от места высадки, рюкзак для еды, термоса и прочего запаса не помешает. Я жру мало, пару сникерсов и в жилет влазит.
    В редких случаях сумка-пояс. Например ловля голавля летом в жару, когда лишняя шмотка напрягает, а приманки весят не много.
    Если ловля локальная, перемещения 50м туда, 50м сюда, тогда пофиг что. Хоть большая сумка с кучей коробок.
    Идеальная ловля - это когда все по карманам получается распихать, даже без жилета.
    Все сказанное, конечно, мое личное мнение.

3. Lexxpan

Lexxpan Активист

С жилетом все понятно - без него никак. Сам вот такой пользую: Aquatic Ж-03, да и не только я
    А вот с этого момента поподробнее пожалуйста.

4. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Леха, да все банально просто. Вот она:
    [​IMG] [​IMG]

Думаю в магазине ты ее не раз видел "СК-13 Сумка с 6 коробками". Продается уже полностью укомплектованная коробками. Коробки отечественного производителя, но очень качественные. Продаются и отдельно. Т.е. можно в гараже хранить кучу одинаковых укомплектованных коробок, а на рыбалку в сумку класть только необходимые. Очень удобно и вполне недорого по сравнению с более именитыми брендами вроде Рапалы. У нас в магазине витринная цена по моему 2990 руб.

5. Lexxpan

Lexxpan Активист

Видел конечно. Просто интересно кто к чему пришел? А сам я такую использую:
    и сумка и рюкзак, но это отдельная тема (фотки сделаю и расскажу).

6. Katadze

Katadze Корифей

А я вот пользую рюкзак Акватик РЖ-01

и сумку Tagrider

7. dfm88

dfm88 Активист

Взял себе осенью РЖ-01. Две рыбалки, пока доволен.

8. Katadze

Katadze Корифей

Неплохая задумка, а главное если рюкзак нагрузить качественно, то застегнутый жилет неплохо корпус держит и разгружает спину

9. Iven namber one

Iven namber one Известный

А можно поподробней про сумку Tagrider. Внутряночка какая там?

10. Katadze

Katadze Корифей

Отвратительная. Просто мешок, 2 внешних кармана и одно большое отделение без каких-либо перегородок, сумка не каркасная, поэтому любая коробка лежащая внутри, непременно давит в бок. Но для 600 рублей вполне качественно сшита.
    Следующая сумка будет Акватик, никакой рекламы, просто все что у меня есть в наличии этой фирмы, все надежное и качественное.

11. Iven namber one

Iven namber one Известный

Долго выбирал сумку для ходовой ловли, пересмотрел много вариантов, в итоге взял Акватик С-04. В этой сумке меня радует все: качество пошива, обилие карманов, возможность деления основного отсека, особенно нравится жесткий верх и наружное отделение - пенал (удобно для мультитула, отцепа, зевника, кукана). В большое отделение помещается несколько коробок, 0.5-литровый термос, фотик, катушка. Думаю будет отличным дополнением к жилету. В общем доволен как удав.
    P.S. Не сочтите пост за рекламу.

12. Bismark

Bismark Корифей

13. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Миша, если поясная сумка достаточно объемная и вместительная, советую искать с дополнительным ремнем через плечо.

Bismark нравится это.
  14. Bismark

Bismark Корифей

Да, она с именно таким ремнем, притом он при необходимости не просто отстегивается, но и складывается в специально отведенное место.

15. pasha

pasha Корифей

16. Katadze

Katadze Корифей

Фетисов продавал недавно симс, у него поинтересуйся.

17. pasha

pasha Корифей

Он продавал обычную, а не герметичную. А меня именно они интересуют, на сколько они на самом дели герметичны? Хотя Симс это элитная контора, дурить не могут!

18. [Gariz]

[Gariz] Пользователь

Паш, а ты уверен что она водонепроницаема? Судя по "молниям", очень даже проницаема...

19. pasha

pasha Корифей

Там не все карманы герметичны!

20. ProAri61ru

ProAri61ru Корифей

Чемодан для береговой ловли, трансформируется в рюкзак.
    Уместились воблера, блестна, и селикон + 3 катушки и всякие мелочи.

Dmitry, IFK, angler и еще 1-му нравится это.