Rock Fishing

Тема в разделе "Тактика ловли хищной рыбы", создана пользователем ROM, 3 фев 2014.

1. ROM

ROM Известный

Rockfishing пришел к нам из Японии - это ловля рыб живущих в камнях.

2. ROM

ROM Известный

По просьбе форумчан выкладываю фото гадов для ловли морских гадов :biggrin:

Lunker City - Hellgies

Hideip - T.N.G

Bait Breath - Rush Craw

Bait Breath - Mosya

Bait Breath - Bugsy

Ecogear - Fat Claw

Ecogear - Bug Ants

Ecogear - Rock Claw

Ecogear - Bug Ants

Но это не панацея когда я первый раз попал на рыбалку на Черном море, то я успешно ловил на Para Max.

Дмитрий С, Petrov, Antonio и еще 1-му нравится это.
  3. straznik2010

straznik2010 Корифей

Реплики от Lucky John - Hogy Hog и Rock Craw очень даже гуд для морских обитателей, дешево и сердито :secret:

4. ROM

ROM Известный

На море, как и у нас, когда жор, то пофиг что подать все съест, а когда капризничает вот тогда и начинаешь изощряться.

5. Petrov

Petrov Корифей

А обычный Сатурн на черном море, что совсем не ловит?

6. ROM

ROM Известный

Да почему ловит, но не так как нашего окуня. Морским обитателям больше по вкусу крабы креветки и другие фантастические зверюшки.
    Вот, к примеру краб.
    Пока не ловил на него, но думаю Скорпене придется по вкусу, как говорят местные, что крабы для скорпены деликатес.

7. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Слушай, Ром, вы не пытались выяснить в чем конкретно фишка? В имитации кормовой базы или в том, что у этих приблуд множество подвижных частей, создающих максимум колебаний на одном месте, которые в свою очередь привлекают рыбу? Если причина в последнем, нечто подобное (как на фото), вообще стрелять по страшному должно.

8. ROM

ROM Известный

Если говорить о Скорпене, то я для себя сделал вывод что колебания и шумы, потому что они очень охотно кушают кренки и любят когда он постукивает по камням.

9. Petrov

Petrov Корифей

Кстати, данную приманку рекомендуют для оснастки дроп-шот.

А вообще, я пробовал ее на черном море, вот нифига она не выстрелила, походу нужно чето с руками делать

10. ROM

ROM Известный

Во во эти гады сидят под камушком слышат постукивание грузика высовывают свою морду поглазеть и видят чудо юдо и дальше у них в голове, что то происходит, и они делают резкий бросок и так же быстро опять под камушек.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. slav-bon

slav-bon Корифей

Летом был в Абхазии. Рыбалка супер! Почти каждая проводка приносила рыбу. Ловил только на сатурн и юм. Единственное только днем горбыль не попадался, а скорпена всегда пожалуйста.

12. binson

binson Активист

Я вот пришел к выводу, что при ловле Скорпены разницы нет какую форму, с каким количество подвижных или малоподвижных частей резины использовать. Главное сымитировать движение и размер передвигающегося мелкого краба. Из личного опыта, ловится и на покусанные приманки без нескольких конечностей. Почему краба? Да потому что в большинстве случаев это главная кормовая база Скорпены (все конечно зависит от места обитания). Что и подтвердили вскрытия нескольких скорпен, в желудке которых находились несколько крабиков. По поводу обязательного применения съедобной резины - ничего сказать не могу, т.к. использовал в основном Lucky John - Hogy Hog и Rock Craw. Но то что скорпена взяв приманку в рот, начинает ее "смаковать", разворачивать и перехватывать, как рассказывают различны рыболовы - это факт. Сам лично чувствовал "в руку" на чувствительной снасти как это происходит. Кстати именно поэтому не следует мгновенно проводить подсечку, необходимо немного подождать, по балдеть от происходящего на другом конце шнура, а потом уже подсекать. Кстати сказать, при такой тактике не было ни одного схода. Также этих "кракозябр" уважает и Горбыль. Но там уже совсем другая поклевка. При вываживании 500 гр. Горбыля ощущение вываживания трех килограммового карпа на лайт.

Evge61, deller, bottica и 2 другим нравится это.
  13. binson

binson Активист

Думаю это будет вне конкуренции! Подскажите где покупали и по чем?

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  14. ROM

ROM Известный

Покупал на eBay, а цену не помню.

15. binson

binson Активист

Найдутся! Сам помышлял опробовать Rock Fishing на месных морских быкмесах. На Миусских уже потренировался :biggrin:

16. fetisovvv

fetisovvv Корифей

На стенке бычка больше и он крупнее.

[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

ROM, bilibon и binson нравится это.
  17. binson

binson Активист

Да Виталик, помню я этот отчет. :good: Напомни, в каком месяце это было, и на что в основном ловили, на отвод или джиг?

18. fetisovvv

fetisovvv Корифей

Было дело 11 мая. Джиг. Начинали ловить в основном на Сатурн 2.5". Затем в ход шли все объедки резины, валявшиеся без дела. :smile:

19. Shaker

Shaker Корифей

На Дону на Типси очень хорошо ловился прошлой осенью :)

20. binson

binson Активист

Спасибо, Виталик. Поясни, а почему только джиг, это принципиально или там какие-то проблемы с отводом?