Рыбалка на Дарьевском пруду

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 28 апр 2014.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

24.05.2015, воскресенье. Дарьевский пруд, правый берег (напротив базы).

Преследовал две цели - потренироваться перед предстоящим Кубком Таганрога по фидеру и поймать наконец достойного леща. Не дают мне покоя увиденные пару недель назад полутора-двух килограммовые экземпляры. Поэтому фидер и, увы, 300 рублей за рыбалку.
    Пару слов о прикормке - 4 пакета Sensas 3000 Super Black Feeder. :smile: Не, я не настолько крут, просто подарили, как безнадежно просроченную. К тому же простояла в кухне вскрытой пару месяцев. Прикормка была замешена с вечера, к утру запах прогорклости стал слабее, преобладал запах мокрого ржаного хлеба, без всяких обещанных дополнительных ноток. Но, как ни странно, рыба ела, причем как в не себя. Пойманная плотва была набита прикормкой до отказа.
    Ловил с 8 до 16. С утра пробежало немного разнорыбицы, потом сплошняком карась, удалось даже сделать серию из трех карасиков подряд (заброс, приземление кормушки, моментальная поклевка, вываживание и вновь заброс). В полдень была пауза в клеве, поискал рыбу на разных дистанциях, перебрал варианты наживок - тишина. Перешел в режим дубиннинга, через некоторое время вновь проявил себя карась и клев потихоньку наладился. Ближе к вечеру начала попадаться густера, может быть дошло бы дело и до подлещика, но дамы забастовали, пришлось собираться домой.
    Итог: ничего интересного не поймал, 19 карасиков грамм по 300 и немного разнорыбицы.

n548ae, Faery, bilibon и 12 другим нравится это.
  2. Борис

Борис Известный

А карпов они запускали в этом году?

3. bottica

Утверждают, что зарыбили карпом "второй категории" (hz что это значит), но у меня за май ни одного экземпляра не попалось и у окружающих в улове не видел. А рыбачил я на этому пруду уже раза четыре.

4. Barada

Barada Активист

В карпо-разводящих хозяйствах существуют категории прудов, в идеале, карп в процессе роста должен переводиться из одного пруда в другой. Карп второй категории это скорее всего карп приобретаемый в пруду 2 категории т.е. имеющий вес 500-800 гр. Скорее всего так. :unknown:

bottica нравится это.
  5. F1l

F1l Активист

Дык счаз везде так,хочешь половить плати 700р и выше+за рыбу отдельно...
    Они давно поняли,что можно на карасиках и прочей белой рыбке не плохо зарабатывать,не вкладывая ни копейки...

6. Борис

Борис Известный

Я года три назад ловил пару раз кроме карася, Амура-непоподалось ничего Каждый раз говорят запустили карпа и он есть!!

7. F1l

F1l Активист

Говорят... :biggrin: а на деле получается совсем иначе :mad:
    - и где же Ваш карп?
    - да это он седня не в настроении,приезжайте завтра :biggrin:
    Единственное место где можно половить,это каналы перед Мелентьевским мостом,но цена соответствующая... а ну еще Манучкина балка :wink:

8. Борис

Борис Известный

И Миус в нем сбежавшего карпа с Лимана до хрена :biggrin:

9. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Сегодня не сиделось дома. поехали по ловить рыбку карась и плотва брались исправно.

а по поводу. запускали не запускали. хорошо хоть на поплавок разрешают ловить бесплатно и в неограниченном количестве. нужно и этому радоваться. уж очень мало осталось водоемов где можно просто так посидеть и еще что то поймать!!!

deller, n548ae, АНТОН и 6 другим нравится это.
  10. Faery

Faery Активист

В прошлом году карпик попадался и не раз, но не большой, поэтому шел расти дальше.

Борис нравится это.
  11. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Раньше и я полавливал. 27.04.2012. ловили на поплавок. но воды было в разы больше весь камыш был в воде!!!

Граф Донской, Борис, IFK и 3 другим нравится это.
  12. Иван

Иван Известный

На аватарке, в прошлом году на дарьевском на фидер, вес 5кг и4о минут борьбы, так как поводок 0.14 боялся не выдержит, выдержал.

Антон-Таган нравится это.
  13. АНТОН

АНТОН Известный

отчет не много запаздалый.
    решил написать, т.к. не раз эти случаи повторялись после этой рыбалки.
    на рыбалку поехали днем в самое пекло.
    жара, малька море, и такой улов :
    на этого zoner Crank влетела еще щучка и один судачок.
    и у моего товарища :
    самое интересное что джиг молчал полностью!!!
    А ВОТ НА воблер FOP от P21 влетел судак на 1800, но фото нет т.к от жары снял жилетку с телефоном и оставил в машине, а весы были в кармане. это, пока, самый большой мой судак.
    в следующих поездках ситуации повторяются... ловят только маленкие крэнки до 50 мм, но с особенной проводкой. :mocking:
    как-то так. может кому полезная информация.
    забыл, на ряду с мелкими крэнками отлично работает форелевое колебло.
    клев хороший, но на не типичные для судака приманки. окуня море! вся рыба возвращается восвояси :wink:
    спасибо за внимание. :good:

14. Vist

Vist Корифей

По слухал вроде Дарьевский пруд сейчас не имеет хозяив и за рыбалку платить некому так документов у быших хозяев нет на право аренды :wink: Так, что спрашивайте документы стех кто вас хочет обилетить и на каком основании :blush:

alex7, n548ae, Николай и 3 другим нравится это.
  15. Barada

Barada Активист

Вот такую бумаженцию мне сегодня показали

alex7, Николай, angler и 8 другим нравится это.
  16. Роман

Роман Активист

Единственный вопрос, нет номера и даты документа подписи и печати

17. Barada

Barada Активист

Нету, документ был отправлен по эл.почте. Гарантий легальности у меня нет. За что купил за то продал. Документ пользуют в качестве пропуска на Дарьевку. В Азово-Черноморском территориальном управлении росрыболовства насколько я понял, сменился кстати руководитель теперь это Ашарин Виктор Васильевич.

Антон-Таган нравится это.
  18. JonМитрич

JonМитрич Известный

Внимание, опасность!!!
    Кто ездит на Дарьевский пруд, на правый берег, в район камней, дороги от места базирования парапланеристов и вниз, к пруду больше нет... Крутой спуск перерезан метровым обрывом!!! Рано утром и в темноте там можно статься навеки... Сегодня была попытка джиппера, но, вовремя заметил... Тем, кто это организовал, похоже вопросы безопасности абсолютно пох...

IFK, Давид и bottica нравится это.
  19. bottica

20. Махай

Махай Активист

Может быть за эти шалости сегодня вечером на правом берегу домик "хозяев" горел... :scratch:

sergey-brakosha нравится это.