Рыбалка на Ефремовском пруду

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 14 фев 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

В окрестностях села Ефремовка, входящего в Федоровское сельское поселение Неклиновского района, расположены два пруда - малый Ефремовский пруд, в балке на северо-восточной окраине Ефремовки, и большой Ефремовский пруд, сооруженный на реке Мокрый Еланчик.

Малый Ефремовский пруд
    Координаты: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.326592&lon=38.487715&z=16&m=b
    Стоимость рыбалки в 2015 году: 500 руб с рыбака.
    Рыба: Карп...

Большой Ефремовский пруд
    [фото]
    Координаты: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.351966&lon=38.477211&z=14&m=b
    Стоимость рыбалки в 2015 году: hz
    Рыба: hz

2. Faery

Faery Активист

26.08.2012 катались по окрестностям и путь дорога привела нас на этот пруд. С той стороны где мы подъехали, пруд создавал впечатление заброшенного, мусор везде, полные поваленные бочки мусора, на берегу мертвые раки сине-белого цвета, хозяйской руки не чувствовалось, табличек о том что рыбалка платная нет. Глазами поискали сторожку, тоже не нашли, решили остановится, если платный то, хозяева найдутся. Дело было уже вечером и у нас был всего час поохотится на щуку. Всплесков активных не наблюдалось, но пару раз видела, как малек убегал от кого-то. Перепробовали все приманки в районе дамбы и недалеко от нее, но не одного выхода.
    Самое интересное началось потом. Не знаю кто, то ли хозяева пруда, то ли еще кто стали на лодке тянуть сети поперек всего пруда. После того как натянули вторую сетку, подошли к нам и заявили "Рыбалка платная, валите отсюда". Мы стали собираться, обалдев от такого приема. А они стали ставить третью сетку вдоль дамбы.

[​IMG] [​IMG]

3. n548ae

n548ae Постоялец

Добавлю запоздалый отчетик. Были с отцом 23.06.2015 с 04-30 до 13-00 на малом пруду. Заехали, стали, разложились и около 05-00 подъехал сторож за оплатой- 500 руб. с человека световой день(вылов карпа, толстолоба не более 5 кг., если более+ 100 руб. за каждый кг. или выпустить, карась+плотва без ограничения). Ловили на поплавочки в 3-х м. от берега(закидывали 2 пружины подальше от берега, но на них ни разу никто не клюнул). Пробовали на червя, опарыша, гранулы, но лучше показала себя кукуруза. Клев вялый(сторож говорит воды прибавилось после дождя и рыбка не очень идет, да и отец был за 2 недели до нашего выезда и у него за 4 часа в улове было 6 карпов по 1.5 кг.). Попалось нам в итоге 4 (калиброванных) карпа 1.5 кг., 8 карасей зачетных, 27 шт. зачетной плотвы. Клев в тот день в основном был примерно с 11-00 до 12-30. Говорят запустили в пруд щуку и судака. По моему это хороший поплавочный пруд для соревнований.

Роман, Vist, deller и 5 другим нравится это.
  4. bottica

bottica Корифей Команда форума

Ну даже не знаю, :scratch: уже второй раз звучит предложение провести поплавок на этом пруду. Но у меня сейчас нет возможности съездить и переговорить.
    А телефон владельца пруда у кого-нибудь есть?

5. Evge61

Evge61 Корифей

метров 300 будет свободного берега?

6. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

А что там на большом пруду. никто не знает? Судя по викимапии, воды совсем в нем нет!!!

7. n548ae

n548ae Постоялец

На большом мы не были, но когда сидели подъехали два мужика и говорят, что здесь гораздо веселей чем на большом.

8. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Да хочу куда нибудь двинуть с субботы на воскресенье, так сказать встретить праздник!! А с ночевкой туда пускают вообще?

9. n548ae

n548ae Постоялец

Именно когда мы были, на противоположном берегу стояла палатка. Хозяева палатки(2 мужика+2 женщины) по-выползали где-то около 10-00. Видимо вечер им удался! Когда оплачиваешь, сторожа дают квитанцию и памятку, в которой написаны правила ловли и отдыха на данном пруду. Если не ошибаюсь(могу ошибаться) с ночевкой 1000 руб.

10. bottica

bottica Корифей Команда форума

Однако как все поменялось с 2012 года, после пары лет тишины. Раньше было "валите отсюда", не мешайте ставить сети. Теперь квитанция, памятка... Владелец поменялся что-ли?

11. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

А нет циферок, кого нибудь с водоема? На разведку не особо близко ехать тысяча так то не дорого если только с меня, девушку думаю в рыбаки не станут записывать!! Хочется поехать куда то где не был, а там я как раз не был, вроде и повод есть как раз :mocking::mail:

12. Vist

Vist Корифей

В основном рулит поплавок с кукурузой или червем или кука на данном пруду, на донки на кашу в основном гибрид, но на макуху на донки повеселей залетают усатые. С ночевкой пускают 1000 рублев были знакомые на той недели. На большой не пускают, по причине зарыбления пруда мальком карпа. Телефона нет могу завтра только спросить. Думаю по жаре несильно спрячешься от солнца на данном водоеме.

Антон-Таган нравится это.
  13. Katadze

Katadze Корифей

Зонт спасает по жаре
    что есть кука?

14. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Прятаться не планирую, в планах заехать часиков в 6-7 да бы успеть посидеть с поплавком до темна, пожарить мяса ну и т.д Особо в рыбу упираться не планирую, так чисто символически, в ночь наверное поставлю пару карповых палок с методом и что б карасики или кто там живет не тревожили бойлики)) а хищник там живет?

15. Vist

Vist Корифей

Хищника (судак) осенью сказали разрешат ловить.

Дима! Если ты не ловил на куку (венгерское воздушное тесто Cukk Puffi), ты многое потерял. Эффективна по лету, плавающая и при пребывании в воде разбухает.

16. Katadze

Katadze Корифей

Аааа, такого у меня два пакета есть, только как то неразловил ее((
    Она заброс нормально выдерживает? или это преимущественно на поплавок?

17. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

А если на волос ее?

18. Vist

Vist Корифей

Нормально я с кашей пользовал но думаю и на методе будет нормально. Очень эффективна на прудах но и на море и на Миусе на него ловил гибрид, карп и амур и подлещик. Пробовать надо, может совместно с кукурузой чтобы насадку от дна приподнять.

Katadze нравится это.
  19. Katadze

Katadze Корифей

Я вешал ее на волос вместо поп-апа, тишина, а минут через 10 выматываешь, волос пустой :unknown:

Значит нужно будет поупираться в нее, главное поверить в наживку :mocking:

20. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Короче все предельно ясно! Спасибо, думаю туда и двину если ничего не поменяется.