Рыбалка на Ефремовском пруду

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 14 фев 2014.

1. bottica

bottica Корифей Команда форума

Я до этого момента думал, что это недописанное слово "кукуруза". :biggrin:

Katadze нравится это.
  2. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Ну да десяти минутные перезабросы в ночи я не планирую :biggrin:

3. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

4. Dmitry

Dmitry Корифей

Господа, в свете настоящих погодных условий, подскажите, как подъездные к Малому Ефремовскому? На переднеприводной можно подъехать?

5. slav-bon

slav-bon Корифей

Вобще без проблем, даже в ливень :yes:

6. Dmitry

Dmitry Корифей

7. укол

укол Участник

Сегодня выскочил на разведку на ефремовский. Был с половины второго до половины пятого. Воды много, прошлогодние точки с клыкастым молчали, хотя возможно кушал он с утра х. з. Подловил двух полосатиков гр. по двести. Люди сидят по мирной, в уловах карасик и небольшой карпик. Цена вопроса:мирная 500р. хишник 250р., день рыбалки. По водоему плавает много уснувшего малька амура и зеркального карпа(гр.по 50). Спросил у бойца смотрящего за водоемом в чем причина гибели рыбы, говорит недавно запустили ни все прижились. Както-так.

slav-bon, IFK, dfm88 и 2 другим нравится это.
  8. fish-hunt

fish-hunt Активист

Народ, а есть инфа по малому пруду? Как по карпу рыбалка? Можно в личку. Заранее благодарен. А то приехал друган на пару дней. Надо куда нибудь выехать.

9. Vist

Vist Корифей

Нечего там делать запустили малька :wink:

fish-hunt нравится это.
  10. fish-hunt

fish-hunt Активист

Понятно, спасибо. :yes:

11. Dmitry

Dmitry Корифей

Нихао, товарищи. По хищнику пускают на пруд, никто не пробивал? снова хочу туда))

12. Dmitry

Dmitry Корифей

Доброго дня синьоры и сеньориты)

Таки да! Прокатился в Ефремовку. Пруд совсем не узнал. Похоже, 10 лет назад или меня к нему подвозили с другой стороны. Или увозили меня после ночевки как то неправильно)))

На зорьке прибор в авто показывал ноль градусов. Увидел первый иней сезона осень’16. Традиционно два смычка, но через 40 минут пользовал только УЛ. Первый хрусталик отозвался минут через 15 полоскания Юмика на 3.5 гр. Мелкий, выпустил даже без фото. Ну ломало меня телефон доставать, кальт испытал, если честно.

Подошел один из сторожей, очень вежливый малый. Я обилетился, попутно получив инфу об амуре, пеленгасе (!) и проч. прелестных представителей местного водоема. Щуке мало, судака, говорит в достатке. Небольшой. И очень достойный окунь попадается. Вот по окуню сошлось) Испробовав несколько вариантов съедобки так и остался на Юми. Единственное, поменял крючек 1/0 на какой то мелки корейский. Много зацепов в прибрежной, а этот мелкокрюк, хоть и довольно пружинистый, но разгибается при зацепах. Придавал потом ему первоначальную форму, уловистость не падала. Поводок, ессно, при таком раскладе, похерил. И мой ультралайт ликовал)

Огорчало одно: время, вернее его отсутствие. Надо на работу, окаянную. Вот с нее и строчу теперь. А надо бы рыбой и коптильней заняться. Эх…

Приятных выходных, ребята. И НХНЧ!

С уважением
    Best Regads
    Dmitry

deller, fish-hunt, Vasiliy85 и 7 другим нравится это.
  13. alex7

alex7 Участник

Так по хищной ценник какой? И как полосатый, для коптилки не мелкий? Не миусских размеров?

14. Dmitry

Dmitry Корифей

Не мелкий. 300 рублей. Может позже "правильное" фото закину)

alex7 нравится это.
  15. Dmitry

Dmitry Корифей

Весь окунь икряной. Такие дела.

16. Dmitry

Dmitry Корифей

Неправильное фото. Ессно, самый крупный) Не стал с весами заморачиваться.

fish-hunt, Petrov, Vasiliy85 и 4 другим нравится это.
  17. Dmitry

Dmitry Корифей

И снова здравствуйте)

Вчера после обеда выпала пара часов. Не удержался, проехал на пруд.

Окунь подтвердил свое наличие и желание жрать. Очень много сходов было. Менял крючки, но тенденция сохранялась до конца рыбалки. Работала дальняя дистанция, но были и попытки урвать съедобку практически на берегу.

Фото чисто для статистики размера.

Средний окунь.

Хороший окунь)

Для гурманов: рыба в жареном виде идеальна, без постороннего амбре и ненужного послевкусия)

Ни хвоста Вам, дорогие товарищи!)

С уважением

Best Regards

Dmitry

deller, Роман, chao10 и 5 другим нравится это.
  18. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

А судак де !? :blush:

19. Dmitry

Dmitry Корифей

Не соизволил. Может и был, но до берега не дошел).

20. Irish

Irish Активист

Мы его там еще в далеком 2008 - 2010 всего выловили :biggrin:
    Когда то любимый пруд был, пока в один из годов не перестали пускать, так после и не был там.
    А зря видимо, оказывается Дмитрий там во всю окуней порет:wink: Надо бы пруд в рыболовный план включить :biggrin: