Рыбалка на Ефремовском пруду

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 14 фев 2014.

1. Dmitry

Dmitry Корифей

Добрый день, товарищи)

В прошедшую субботу совершил очередную вылазку в компании тестя. Повидал первый лед. Вспомнил, что такое обледенение колец на спинне.

Тишь и благодать на зорьке. Ни ветерка, ни поклевочки)

Но, чем больше выкатывался шарик, тем активнее становились полосатые разбойники.

К сожалению, крепчал и ветер, а с ним комфортный лов ограничился небольшими участками пруда. А окунь как раз таки в камнях засел, как раз с подветренной стороны. Вот и получается, что вес увеличивать не варик, 4 гр уже много для меня было. А 3 – мало. Оптимально 3.5 гр плюс приманка (вибрик от Юм и S-Shad 2.8 дюйма от Лайки Джон) – и вот оно счастье. И ветер этому счастью мешал).

Чудо-дерево

Обошел почти весь пруд. По обжитым прогалам видно, что по мирной народ наезжает активно на этот водоём (или наезжал, сезон под заканцовочку то). Есть довольно большие участки, где дно позволяет ловить без зацепов. Но и рыбку там не раздавали.

Хорошо вот тут было. Но мелочь.

На камушках закончился у меня запас мелкоофсетов.

Без них стало грустнее. Да и супер зачетных экземпляров по рыбе тоже не выдалось. Но надышался, набродился от души)

Всем НХНЧ!

С уважением

Best Regards

Dmitry

chao10, vodila, deller и 11 другим нравится это.
  2. vodila

vodila Корифей

Ребятки кто был недавно на этом пруду или знает что? Интересует и по бели и хищник, как обстоят дела там? Да, и если можно цена вопроса? Спасибо за ранее!

3. Vist

Vist Корифей

Хищник есть! Окунь и мелко судачек, иногда почти зачет. По бели незнаю

vodila и fish-hunt нравится это.
  4. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

По бели, карп, толстолоб ( до стойных размеров) в этом году слышал что 5 + не редкость, и как Саша написал судак, окунь иии мифическая щука в гузыре, которую видел только смотритель пруда :biggrin::biggrin: слышал ещё что там делать не поделат чего то и рыбалка то платная то бесплатная :mail:

vodila и Dmitry нравится это.
  5. vodila

vodila Корифей

Ребята спасибо Вам!!! А цена вопроса, не знаете сколько по бели и хищник, спасибо! :good:

6. Dmitry

Dmitry Корифей

Было 500 и 300. Думаю, не изменилось

vodila нравится это.
  7. Dmitry

Dmitry Корифей

Доброго дня.

В суботу прокатился на малый Ефремовский. Рыбалка выдалась очень приятственной и душевной. Погода радовала, состояние пруда и клев сделали выходные. Клыкастый в мелкоразмере не давал скучать. Весь был отпущен, кроме пары более менее съедобных.

Хотя,-нет, не совсем так. У меня там дружбан появился.

Очень активно пытался помочь снять рыбку с крючка, пару раз чуть не запутал плетню. В общем, одного не в меру голодного хрусталика вписал в пищевую цепочку черного хищника. После чего наша дружба сошла на нет и котяра пропал).

Так вот. Истинное же удовольствие в этот день доставил окунь. Весь как на подбор, от 350 до 600 грамм. Ни одного мелкого. Хотя, если бы поставил отводной, было бы еще веселее, ибо визуально наблюдал разнокалиберных полосатых разбойников.

Приманки работали самые разные, кроме белого цвета. TIG Tail, Tioga 2.9" и проч. Но, выявив, что активнее берет на Сатурн, его и оставил на постоянку. Как говорится, от добра добра...

На жереху и копчение обеспечился с лихвой. Удовольствия выше крыши. Чего и вам желаю)

С уважением

Best Regards = Dmitry =

Vasiliy85, deller, Саня ТГН и 12 другим нравится это.
  8. vodila

vodila Корифей

Дима во:good::good::good: А это Большей или малый пруд, если не секрет?!

9. Dmitry

Dmitry Корифей

Привет, Игорь. Я в начале указал, что малый. На большой, к сожалению, не пускают.

10. Evge61

Evge61 Корифей

Всю неделю решали куда ехать. Выбор был не из лёгких,зная,что на р.Миус отлично ловится тарань...
    Но а еще, в предверии кубка Ростовской области, нужно восстанавливать навыки точного заброса. Расширяем горизонты и направляемся на малый Ефремовский пруд, на котором вполне возможно пройдет Чемпионат Таганрог по фидеру.
    Утро! Прохладненько, +1по Цельсию. Конец марта как ни крути. Днем на солнышке хорошо.
    Дабы утром не терять драгоценное время, замес был произведен с вечера. Мешаю два состава. Dunaev premium лещ черный (перед замесом пробит через 2мм сито), а второй - Dunaev карась-гибрид оставляем в неизменном виде.
    По приезду прохожу участок водной глади эхолотом Практик 7. Определяю две дистанции. Первую клипсую на 23 метрах, на перепаде с 3 м на 3.5 м, вторую на 51, на небольшом твердом островке. Стартовый закорм двух точек и первые три часа прошли в ожидании, пусть маленького, но тычка. Ближняя дистанция так и не покорилась, возможно нехватило импровизации... Shimano super ultegra- это был не твой день. Есть над чем работать! А дальняк удалось расшевелить, только через три часа. Престон абсолют 12.6 отработал выше всяких похвал. Карасик вялый и малоактивный. Работал опарик, мотыля рыба полностью игнорировала. Поклёвки ну очень осторожные, еле заметные.
    Итогом выезда стали 5 карасиков и одна плотвичка, а также новое исследованное место. Все обитатели пруда были отпущены обратно.
    До встречи на водоемах, Мордовин Вячеслав, команда "Таганрог-Dunaev"
    #Таганрог #Dunaev #TFT #RigPro #Волжанка #Feeder #Fishing

Dmitry, Vasiliy85, vodila и 12 другим нравится это.
  11. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Возможно, нужно было сесть на песчаном пляже ,там глубина по меньше и водичка наверное по теплее ,может быть рыбка была бы по активнее) а шо там с арендаторами? Живы здоровы, денег берут?))

12. SLAVA 47

SLAVA 47 Постоялец

Были в первый раз, поэтому в этом месте и "осели". Приезжал новый арендатор , денег не взял. Сказал, что в этом году удовольствие будет стоить 600р день, 900р сутки. Будут делать беседки и тд.

Антон-Таган нравится это.
  13. Vist

Vist Корифей

Ипать, а шо там рыбы дуром, за эти деньги :sorry:

14. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Рыбы там именно дуром )) правда очень много мелко карпа , но зато толстый за пятёрку не редкость , а вот беседки это очень хорошо ибо летом там просто ,как в аду , если наведут порядок пожалуй буду там намного чаще )

15. Dmitry

Dmitry Корифей

Привет, одержимые)
    Прокатился на малый Ефремовский в субботу. И в Манучку хотелось, и в Николаевку. А случилось это) Выехал традиционно ночером- люблю я ночные выезды. Заодно и проверил обнову от китайских камрадов: фонарь с ИК датчиком. Удобная весчь: машешь, как дебил руками перед фейсом- он вкл-выкл исполняет безконтактно.
    Подъехал к водоёму, вышел из машины и немножко так прибалдел: иней на траве и на припрудовой мебели. Такая вот теплая майская ночь.
    Неспешно выставил свои видавшие виды дубинки. Приманка- запрещённая Жене́вской конве́нцией клубничная каша с добавлением сухого молока. Закинул, плеснул кофе из термоса, табачок под кофе. Лепота. Птицы, как умалишенные в ухо свирестят со всех сторон.
    Рыбка плещется. Минут через 20 я затосковал) Имея опыт на этом пруду исключительно по хищнику, решил развеяться по джигу. Сразу скажу, что просто развлекся, так как за все время случилась всего одна поклёвка. Не смог даже дюймовыми наживками на отводной соблазнить мелкого окушка, который гонял малька у берега.
    Тут дала знать о себе одна из дубинушек. И на берег пожаловал вездесрущий карасик. Честно, обрадовался ему, как родному- он разбавил и так клевое настроение стакашкой адреналина и ведерком охотничьего азарта.
    Когда я взял его в руки, он мне с пол-ладони своего адреналина отсыпал. Ну, его понять можно...
    Итак, старт есть. Следующий выход был за зеркальным карпиком. Потом попался совсем ладошечный. Потом съедобный...
    Периодические поклёвки вынудили меня прекратить порочную практику многостаночника и я завязал извращаться по хищнику. Но, имея кой-какой опыт использования спиннинга не по назначению, я снял офсет, нацепил прямо на вертлюжок карповый крючок и снабдил его кукурузой. Отводной порядка 50 см. И вот эта хрень позволила Легенде-Икс от Максимуса побороться с одним зеркальным и одним "волосатым" карпом.
    Как кому,- а мне по кайфу)))
    В общем и целом -я доволен. Трофеев не увидел, но и скучно небыло.
    Подходил сосед: парень упирался в брикеты, да и поплавок на толстого видел у него. Какую-то мелочь поймал. Предложил ему кукурузы отсыпать, парень поблагодарил, но отказался. На противоположной стороне народ упор на лобатого делал. Что то мощное один раз точно достали. Побеседовали с Артёмом на околорыбацкие темы, приятный в общении молодой человек.
    Ближе к обеду активность у карповых понизилась. Попробовал месить наживку более "нежной" консистенции - попер ладошечный зеркальный. Молодь в пруду есть, это хорошо. Лишь бы не выбили раньше времени да зимовал нормально.
    Как бэ и всё)
    В начале второго выдвинулся в сторону Таганрога.
    Всем НХНЧ.
    С уважением= Brgds
    Dmitry

Vasiliy85, dfm88, Vzhi и 14 другим нравится это.
  16. Dmitry

Dmitry Корифей

Доброго дня.
    Выбирал место для субботней рыбалки. Хотел на Миусе посидеть в тишине, но планы изменились. Друг захотел составить компанию на рыбалку. Подразумевая , что кроме воды мы увидим ещё и рыбу. Поэтому выбор пал на Ефремовский.
    Прибыли на место до рассвета. Я снарядил пару дубин на соски, удочку на чистую кукурузу. И, сподобился таки: поплавок на толстолоба (Торез, блоха). У товарища в арсенале удилище из Хищника с тестом от 100гр. И спиннинг советских времён. Не рассмотрел, но очень эластичный и гуттаперчевый) А ещё у него был волшебный сундучок с советскими крючками в пластиковых баночках, блёсны и кучей ништяков, вызывающих лёгкую приятную ностальгию.
    Так вот, товарищ ловил на разнесенную оснастку из двух-трёх крючков и кормушку в виде пружины. Такие хрени в каждом магазине сейчас.
    Приманка: магазинные смеси трёх видов: клубника, Миронов толстолобика и ещё какая то, тоже с надписью "толстолобик".
    До рассвета была относительная тишина. Пару поклевок ладошечных карпиком, отправленных в воду.
    Я даже успел снарядить спин и вытащить окушка на баллисту.
    А потом начался весёлый ад. Две удочки- это роскошь, которую мы себе позволили, но это было тяжеловато. Одну закидываешь, вторую снаряжаешь. И то, не всегда успеваешь. Это был день мелкокарпа, который клевал на все.

Эта пакость не поленилась подняться на 40-сантиметрову глубину и обновить снасть на толстого на планктон. Похоже, реально попали на жор. Разочаровывал размер, и то, что не весь молодняк избавился от краснухи. Но было азартно и задорно. Сложно назвать количество выловленных и отпущенных рыбешек.
    По качественным показателям товарищ разбил меня полностью) Самые большие экземпляры были у него. Их не назвать крупными, но вполне себе.

Кроме того был ещё один интересный момент, который я еще не готов описать литературным языком. Поэтому, я не смогу вам рассказать о 15 минутной борьбе с амуром далеко за 5 кг и как я его слил в метре от берега. Я до сих пор под сильным впечатлением и домашние со мной бояться пересекаться взглядом. И кошки прячутся.
    В общем, и измотался, и порадовался, и адреналина изрядно выплеснул на этом выезде. Домой привез рыбки ровно на 4 сковородки.
    Спасибо пруду и Артёму.
    Всем НХНЧ.
    Brgds
    Dmitry

slav-bon, fish-hunt, vodila и 10 другим нравится это.
  17. Dmitry

Dmitry Корифей

зы: на фото с окунем - кора дерева. А то подумаете еще чего...)

18. vodila

vodila Корифей

Дима :good::good::good: это ты на Малом был водоеме? Цена там какая сей час?

19. Vist

Vist Корифей

600 день, 800 ночь+ лимита нет по вылову. По рыбалке у Всех по разному, много мелкого карпа.

20. vodila

vodila Корифей

Спасибо! Да, мелкий карп не даст брать крупному... Но все же судя как Дима отловился не плохо провели время!:good: