Рыбалка на платнике возле Николаевки

Тема в разделе "Рыбалка в Таганроге", создана пользователем wall-e, 27 мар 2014.

1. wall-e

wall-e Robot Команда форума

Этот платный пруд находится в пятнадцати километрах от центра Таганрога, на западном выезде из села Николаевка Неклиновского района, перед Андреево-Мелентьевским мостом через реку Миус. Устоявшего названия не имеет. Состоит из двух прудов, первый тянется вдоль дороги, второй пруд расположен перпендикулярно ей.
    • Координаты: пруд №1 - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.301144&lon=38.820507&z=16&m=b, пруд №2 - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.299602&lon=38.813506&z=16&m=b
    • Стоимость рыбалки в 2014-ом году: 600 рублей с рыбака (в прошлом году было 600 рублей за мостик), сопровождающие - 150 руб с человека, норма вылова - 5 кг на рыболова, превышение оплачивается отдельно - 150 руб за кг.
    • Режим работы пруда: с 6:00 до 22:00, тел. +7(928)602-50-70
    • Рыба: Карась, карп, толстолобик. Судак.

2. Katadze

Katadze Корифей

Свершилось! Сегодня не только разловил K.G.Lights, но и сам разловился по хищнику, вот первый и пока единственный пойманный мною судак. Пока счет 1-0 в пользу спиннинга против фидера. Рыбачил неподалеку, 15 минут от Таганрога, платное изогнутое заведение.

Pioner61, Shaker, binson и 5 другим нравится это.
  3. bottica

bottica Корифей Команда форума

Мне эта ванная никогда не нравилась. Природные водоемы лучше. Был на ней в прошлом году, когда еще можно было снять одни мосток на двоих, получалось по 300 рублей с рыбака, что нормально. В этом не поеду, безбожно дорого и неинтересно.

4. Dimanews

Dimanews Постоялец

Добрый день! Первый отчет за долгое время прибывания на форуме, но как говорится такова жизнь!

Часть #1 Предыстория.
    В свое время часто посещал данный водоем, когда цены были приемлемы. Выбирались компаниями, по семейному, как говорится и отдохнуть и рыбку половить (что лучше). Года 2 назад решили снова его посетить, подъезжаем и с ужасом узнаем, что за 4-х человек 1500 рублей (мужья ловят, жены смотрят) и это при том, что улов мог быть чисто условным!!! Судя по рассказам там побывавших! С тех пор туда не ногой!
    Но, чудесным пятничный вечером, коллега по работе рассказывает про горе рыбалку (он не рыбак. Вообще не рыбак) на данном водоеме и об уловах соседей, стоящих рядом. А самое главное о цене 500 и вроде как с места!!! Решено еду! Но суббота не задалась, то то, то это, да еще и погода кружила не поехал, но в воскресенье плюнул на все и всех и проспал))! Но "ранний" подъем в 10.00 меня не остановил! Заехал в рыболовный магазин по названию рыбы, как говорит Википедия, окунеобразных, докупил необходимое и в путь! С мыслями об улове!

Часть #2 Второе знакомство с водоемом!
    Подъехал, мест много, подхожу к сторожке.
    - Рыбу половить можно?
    - Один?!
    - Один!
    - 500!
    Даю 500 рублей.
    - А место какое?
    - Любое!!!
    Вообщем на вахте лучший продавец тысячелетия и главное во время диалога со мной еще умудрялся говорить по мобильному!!! Ну да ладно, не за любезностями приехал! Иду на место с которого начинал знакомство еще много лет назад! Раскладываюсь, замешиваюсь, а сосед уже собирается, ну думаю все нет рыбы! И тут он да стает садок, а в нем 3 сазана, да не маленьких!!! Подхожу, узнаю обстановку. Сегодня в почете кукуруза и она есть!!!
    Бегом к себе заряжаю снасти, насаживаю кукурузу... И первые запросы пошли!!! На месте не сидится, хожу брожу... А рыбы нет!

Часть #3 Спасибо mikadе (Микаде)

Прошло 2 часа и тишина, манипуляции с кормом с наживками результата не приносят, а тем временем народ подтягивается и даже полавливает. А у меня тишина, только редкое попискивание сигнализаторов от порывов ветра.
    Когда надежда стала меня покидать, я взял себя в руки и в очередной раз зарядив орудие лова сделал заброс!!! И о чудо через 5 минут меня ждала очень уверенная поклевка! Подсекаю и чувствую на другом конце сидит неплохой рып!!! Тяну потихоньку, фрикциончик как надо, рыба сопротивляется, но идет! И вот за 2 метра до берега я понимаю, что подсак то в пяти метрах от меня!!! Вообщем в одной руке спин, другой пытаюсь дотянуться до подсадка... Акробатический этюд удался, пока добывал подсак допустил все возможные ошибки и прослабил леску и уронил спиннинг (на другом конце рыбка совсем не хотела выходить), но вот подсак в руке, добыча еще на крючке, пора!!! Не без проблем завожу сазанчика в подсак (этот элемент стоит отработать) и он на берегу!!! Положил спиннинг, сказал ему спасибо и пошел за садком. Рыба взята!!!

Часть #4 Продолжение.

Посидев 5 минут и отойдя от адреналинового всплеска продолжил рыбалку. С редкой периодичностью случались поклевки, вторая рыбка была существенно меньше и звали ее гибрид. Третья была белый Амур, который был пойман на пикер, который в начале года был приобретен у форумчанина Димы Katadze, а вес амурчика оказался около 1,5 кг... А под занавес влетел еще один гибрид и тоже на пикер... Карма у палочки сохраняется.
    На сем и закончил я рыбалку, собрался и пошел к машине.

Часть #5 Итог.

Улов никто не взвешивал, просто подошел к машине погрузился и поехал. Удовольствие получил и судя по всплескам и оборванным снастям соседей там еще есть. По берегу ловил не один, видел еще двух сазанов поднятых из воды. Думаю вернусь в ближайшее время, только подхват будет сразу рядом лежать!!!

P.s. Вес сазана около 3 кг, взвешивал на стареньких весах, погрешность округляют в меньшую сторону.
    Фото на аве, с планшета не смог вставить, да и аккаунта нет в фотоальбомах интернетных.
    Спасибо за внимание, надеюсь первый блин не комом))!

Pioner61, Shaker, Борис и 10 другим нравится это.
  5. Katadze

Katadze Корифей

Рад, что пикерок порадовал :good: продолжай в том же духе, а вот по поводу платника, вчера встретил соседа он заезжал туда на 2 часа, рыбы так и не увидел и вроде как платить не стал и никто ему не возражал, опираясь на то, что рыбы нет - и денег вам не будет :mocking: (хз правда или нет :unknown:) Но он рыбак еще тот (клубничный пружинщик).

6. Dimanews

Dimanews Постоялец

Такие там тоже полавливали, у них снасти и отрывало. В какой-то момент отчаянья нацепил такую пружину, но потом снял. И толку нет да и миллион постоянно путающихся крючков не для меня.

Katadze нравится это.
  7. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Немного запоздал с отчетом, ждал пока фотки приедут.
    В воскресенье стоял вопрос: КУДА?, приоритеты: недалеко от города,
    В тапочках, налегке, присутствие хищника нормального размера и что-бы
    ветер не доставал, выбор был только один: платник в Николаевке,
    приехали часиков около 10 отдали дань и стали собирать палки под косые
    взгляды окружающих карпопружиноловов, с первых забросов дали им понять
    что кидать надо напротив себя а не под 45 градусов в стороны, немного побухтев
    карполовы приняли это предложение тем более что карпик не ловился совсем,
    впрочем судак тоже, обошел водоем с другой стороны делаю заброс строго против
    ветра и вот он четкий судачий удар, пипец воды много спустится не куда Артем
    с подхватом хер знает где на другом берегу, кое-как спустился на малюсенькую
    коряжку и принял очень даже неплохого судачка, дальше в час по чайной ложке
    наковыряли чуток рыбешки, вывод: рыбы очень мало, карпика поймал только Артем
    вместе с чужой снастью, ощущения двоякие, вроде и отдохнули и рыбки половили но
    какой-то осадок остался. Всем ни хвоста.

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

vodila, Pioner61, Bismark и 19 другим нравится это.
  8. Ёжик

Ёжик Пользователь

вечер добрый. 6 числа прокатился на платник, который у дороги, на тройку часиков... ловил фидером брискола гранито 3.60 с тестом до 56 гр, основная леска 0.20 поводок 0.16 и длиной 70 см, крючок № 14 с прикормкой был только пакет Дунаев-Фадеев карп-фидер красная, насадка - пеллетс 8 мм не помню названия со вкусом креветки, прилетело два карпика по 2 кг и когда собираться начал получил так сказать бонус... не терпелось приехать домой и взвесить в итоге 4 кг 700 гр

Pioner61, Dimanews, Evge61 и 6 другим нравится это.
  9. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

В субботу с Саней F1 посетили сей водоем с целью отдохнуть и рыбки
    половить, рыбка была очень капризная но потихоньку полавливалась,
    днем все затихло, дошла очередь до поролона и вот они злющие удары
    правда редкие, приманка глубоко в глотке, в голове сразу куча вопросов
    на которые практически нет ответов, вечерком на силикон выхватили
    еще несколько экземпляров и на этом решили закруглятся.
    Кое-какие фотки Саня скинет, всем НХНЧ.

bilibon, Pioner61, IFK и 2 другим нравится это.
  10. F1l

F1l Активист

Отличный денек :good: хоть рыба была и капризная, свою все равно поймали :yes:
    Поролон неожиданно сработал в дневное бесклевие, жрал очень жадно, взаглот :shock:
    [​IMG] [​IMG]

Граф Донской, deller, vodila и 8 другим нравится это.
  11. vodila

vodila Корифей

Я так понял около моста есть платник? А что там ловят? Рыбка трофейная есть или мелочь как везде? Преимущественно интерес к судаку. И сколько стоит если не секрет?

12. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Вот только судак там и живет. :acute: Я сам сто лет там не был, раньше было 500 рублей и норма вылова 5 кг.

hanter.79 нравится это.
  13. Barada

Barada Активист

Трофеев, если не считать забагренных карпов и толстолобов, там практически нет, 3-4кг и чуть более, по слухам ловили вчера и скорее всего поймают завтра. Предельный вес самого крупного экземпляра за рыбалку редко превышает 1.5 - 2 кг.

14. vodila

vodila Корифей

Понял ребята, спасибо! Но за 500 рублей пусть они сами такую рыбу ловят :yes:

15. Roman

Roman Новичок

Доброго дня!
    Подскажите есть ли свежая инфа по данному водоему?

16. Антон-Таган

Антон-Таган Корифей

Народ стоит ловит, а ловится или нет неизвестно :biggrin:

17. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Нету там рыбы, да и откуда ей взяться ведь не запускали ничего. :sorry::yes:

18. Roman

Roman Новичок

В субботу поедем с Кумом посмотрим, есть ли там рыба или нет!))

19. sergey-brakosha

sergey-brakosha Корифей

Ню-ню.

ProAri61ru нравится это.
  20. Давид

Давид Корифей

@sergey-brakosha после тебя там точно только "ню-ню" :biggrin:

binson и Антон-Таган нравится это.